Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 18:43

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2433 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
Даа вот это щель, у старого ACE и то были более изящные стыки. А по окнам- самое оптимальное это травлением по всей длине и усиление стоек пластиком или несколькими слоями металла. Про капот, мне кажется ты перепутал надписи на картинках с капотами.

_________________
Юрий Никулин

http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Юрчик писал(а):
Про капот, мне кажется ты перепутал надписи на картинках с капотами.

Это почему? :shock: Не пужай и меня! :roll: Только что опять посмотрел - порядок. Слева - неправильный капот с линией посередине (что гипотетически может быть и линией стыка половинок капота, и рояльной петлей - кому как нравится), а справа - правильный, с трапециевидной выштамповкой в красном. Че я перепутал?
Кстати, если хорошо присмотреться, некий рудимент этой выштамповки можно на капоте модели заметить, было бы сильное желание заметить его. Да и выштамповка эта продиктованна самой логикой жизни, в данном случае формой обечайки радиатора в верхней части (что у Родена правильна).

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006 19:08
Сообщения: 548
Откуда: Киев
по поводу капота давно хотел спросить :) В любом случае, из коробки он не стыкуется (недолив в месте стыковки с основным корпусом). Как понимаю - петель сверху на капоте нет, или они по бокам верхней трапециевидной выштамповки?
по поводу усиления стоек: если срезать боковые стойки окон, то усилить модель спереди можно вклеив лобовые стекла. Т.к. крыша не совсем плоская, она не должна сильно деформироваться.

_________________
Олег Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
oleg писал(а):
по поводу капота давно хотел спросить :) В любом случае, из коробки он не стыкуется (недолив в месте стыковки с основным корпусом).

Об этом не бесспокойся. У меня тоже так (и на всех наборах, думаю), но это прикроет трапециевидная полоска т.н. в ваших палестинах "сыростирола", что будет выштамповкой.

oleg писал(а):
Как понимаю - петель сверху на капоте нет, или они по бокам верхней трапециевидной выштамповки?

Петли снизу, с внутренней стороны - видимых нет. Правда, фото именно моделей на этом шасси с открытыми створками капота я не видел, но на других Фомагах оно так. Оттуда и я сделал соответствующие выводы по нашему пепелацу.

oleg писал(а):
по поводу усиления стоек: если срезать боковые стойки окон, то усилить модель спереди можно вклеив лобовые стекла.

:shock: :shock: :shock:
Это какой толщины должны быть те лобовые стекла, чтоб они усилили жесткость? :shock:
Кстати, именно это породило некоторые другие идеи. Возможный вариант: срезать промежуточные стойки и приклеить полосу оргстекла (примерно) толщиной в 1 мм (примерно). А потом из сыростирола сымитировать стойки, и, конечно, перед покраской защитить собственно окна масками. Здесь неприятность в том, что спереди прийдется эту прозрачную полосу гнуть вовнутрь, к продольной оси, а оргстекло не любит таких издевательств. Правда, можно нагревом и путем проб и ошибок наконец результат достичь, но мороки будет немало. :twisted:
Кстати, забыл сказать раньше: меня толщина стоек вполне устраивает, так что непрошенные советы даю теоретически :lol:

oleg писал(а):
Т.к. крыша не совсем плоская, она не должна сильно деформироваться.

Может не должна, но деформируется :twisted: Даже и на оригинальных боковых стойках :twisted: Доказано.
И, наконец: если будешь давать движок, учти что те три прыща, что на макушке, неправильны. Там их должно быть 6, поменьше, и в другом расположении. Чертеж могу подкинуть. Но, если будешь снимать только боковины капота (как в жизни, понятно - для лучшего охлаждения), сойдет и так - под капотом тех неправильных прыщей вряд ли будет видно.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Туловище обмазано зеленкой в трех заходах, в надежде, что накопление количества приведет к изменению качества, как нас учили в школе:

Изображение

Мда, с Роденом не соскучишься... :twisted:
Это я к чему? Только во время обмаза обнаружилась еще интересная деталь, которую я раньше не увидел (а Роден - вообще :twisted: )

Публике тест на собразительность.
Вот близкий план задницы, посмотрите:

Изображение

А теперь:
1. Смотрим где петли;
2. Соображаем какая может быть единственная правильная конфигурация дверей при таком расположении петель;
3. До нас доходит чего там недостает :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
Прорези в центре.

_________________
Юрий Никулин



http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 22:39
Сообщения: 2116
Откуда: Москва
Юрчик писал(а):
Прорези в центре.


:lol: Ну, да...
И даже видно углубление под ручку с правой стороны...

_________________
С уважением Михаил Успенский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Юрчик писал(а):
Прорези в центре.

В десятку, молодец! :lol:

Олди писал(а):
Юрчик писал(а):
Прорези в центре.


:lol: Ну, да...
И даже видно углубление под ручку с правой стороны...

А имеет ли это углубление место там быть вообще - это уже совсем другой разговор :twisted: Что делать - Роден же... Хотя и по большому счету серьезных нареканий по набору нет.
Кстати, прошу заметить - для пущего удовольствия потребителя вопросное углубление как раз на пути той линии разделения двух створок двери, что Роден прозевали. :twisted:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Афтермаркетщикам на заметку.
Тут в процессе еще такой "подарочек" от Родена всплыл.

Полюбуйтесь - сверху морда грузовика, снизу морды трех разных автобусов:

Изображение


Разницу в радиаторах заметили? Вот оно. А роденовцы - нет :twisted: :twisted: :twisted:

В опчем, нечего больше сказать - все желание ушло окончательно. Доубью гада, конечно, но уже с грехом пополам и как выйдет. А товарисчи отсюда и дальше пусть унифицируют свои наборы сколько им угодно, только уже без моей скромной финансовой поддержки. Контору эту безалаберную окончательно закрываю. Жаль только сейчас решил это - не зря сказано, что надежда умирает последней. А думал с ними завязать еще после широкой морды блицевских автобусов. Той самой, что потом перекочевала и на грузовике с деревянной будкой, кстати. И что, в сочетании с неправильными ступицами передных колес, дает воистине потрясающий резултьтат.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
oleg писал(а):
Вот по поводу заглавной F не соглашусь с тобой, Илиян. Халтурно она написана. Если другие буквы - верю, то F сильно по мотивам. Но я еще поищу такой плакатный шрифт :) Тем не менее, фото с Фельдпост я не видел.

Олег, я тут, перелопачивая комп в поисках совсем другого, случайно напоролся (как всегда! :twisted: ) на такое фото, так что про написание буквы F и целой надписи можешь уже не волноваться:

Изображение

По-видимому, она имеет право на существование, но отнюдь не на самих боках автобуса (любого). И мне кажется, что роденовские шутники отсюда и взяли надпись. Кстати, в процессе постройки всплыло еще немало ошибок роденовцев, но даже и желание их комментировать пропало.
А такой шрифт найти даже не надейся. Подобные есть, однако.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Что в коробочке?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013 13:55
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Что в коробочке - 072Т733 FWD Model B 3-ton Lorry
http://www.baumann.co.jp/list/roden/072T733.htm
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что в коробочке?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Valeriy Sorokin писал(а):
Что в коробочке - 072Т733 FWD Model B 3-ton Lorry

В Лейб-Компании 850 руб. сегодня.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2015 18:47
Сообщения: 63
Откуда: Москва
День добрый, вы кмк погорячились Батенька. В Лавке модельной взял по 675 сразу пару на конверсию. Вот этого Россия ещё у кого фото есть? Очень хочу замутить. Изображение

_________________
Антон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
ZigZag писал(а):
День добрый, вы кмк погорячились Батенька.

))) Вовсе не погорячился, просто видел.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5523
Откуда: Украина, Киев
Подробнее по FWD:
http://www.network54.com/Forum/47210/message/1440951448/Roden%27s+FWD+Details

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2433 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 119 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB