Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 21:50

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1092 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 773 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Камрады, вы забываете, что УВЗ - коммерческое предприятие. Если заказчики из стран, где цвета камуфляжа - желтый и коричневый, любят скворечники, будут им скворечники. :wink:

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 14:47
Сообщения: 3929
если раньше говорили тагил рулит, то теперь помоему тагил курит

_________________
http://master-model.narod.ru/
Денис Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 19:56
Сообщения: 1401
Откуда: Мариуполь.
народ,ну чего вы на экспонаты так накинулись?
Это же только прототипы и выставочные экземпляры....
Каким бы невпечатляющим не был этот новый БТР,но тем не менее его ходовая уже используется во французком БТРре,а за эту пушку я читал,что она весьма хороша..так что машина явно не плоха...
Вы бы вот так германский последний Леопард обстебали...уж там то столько разгного Г наворотили,удивляюсь как он вообще с места сдвигается)
Тагил всегда рулил,вче что клиент хотел.он изготовлял,а так пусть хоть скворечник.хоть будка...главное что бы деньги платили...

_________________
Григоров Дмитрий.Русский танк-лучший танк !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011 16:37
Сообщения: 1660
напомнило:
http://rserebrianyi.livejournal.com/146749.html

_________________
С уважением,
Соколов Виктор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
organic писал(а):
После "нового" "фанерного" БТР на базе корпуса и ходовой VBCI (французского) с башней от старого опытного ПТ-76 с 57мм пушкой ждать что-то сверхновое как то нелогичо...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожили! сами гроб на восьми колесах сделать не можем! :( Те же Турки лабают собственные броневики... Еще в памяти Камазовские шуши... Ужос, как интересно работают мозги наших разработчиков. Сколько они пьют или чего курят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Сергей Кудряшов писал(а):
Дожили! сами гроб на восьми колесах сделать не можем! :( Те же Турки лабают собственные броневики... Еще в памяти Камазовские шуши... Ужос, как интересно работают мозги наших разработчиков. Сколько они пьют или чего курят?

Отставить просралиполимерные настроения!

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012 05:52
Сообщения: 916
Откуда: г. Красноярск
Сергей Кудряшов писал(а):
Дожили! сами гроб на восьми колесах сделать не можем! :( Те же Турки лабают собственные броневики... Еще в памяти Камазовские шуши... Ужос, как интересно работают мозги наших разработчиков. Сколько они пьют или чего курят?
Ну раз все разработчики такие "упоротые", то попробуйте сами. Пойдите на работу в КБ у научите делать военную технику, что за зря говорить. На ГАЗе я пластилиновые модели БТРов видел, и что с того???

_________________
Александр Иванов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011 10:44
Сообщения: 2102
Откуда: Москва, Гольяново
Говорят, что вот:

Изображение

_________________
С уважением, моделист Андрей Сиротин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Можно было бы от Т-34 еще башню прикрутить. Это бы подчеркнуло традиции и связь времен, сейчас модная тема.
Так же отлично смотрятся сползшие с крыши на борт жалюзи. Рациональные углы наклона же нужны! :lol:

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Сергей Кудряшов писал(а):
Дожили! сами гроб на восьми колесах сделать не можем! :(
А нет такой задачи: "Сделать". Есть задача: "Продемонстрировать передовой стиль мЫшления и под это дело выбить финансирование". И кто окажется наиболее "совремЁнным" (любимое слово одного из моих бывших директоров) - тот и победил. Вот и городят всяческий "футуродизайн", под которым в лучшем случае - "передовые технологии" 30-летней давности (или простая фанера).

гамлЕт писал(а):
Отставить просралиполимерные настроения!
"Солдатам ПРИКАЗ: петь песни и веселиться".
Я тоже когда-то был оптимистом. Ровно до тех пор, как стал работать на оборонном предприятии. Теперь я - реалист: ... не только полимеры. :(

ИТР писал(а):
Ну раз все разработчики такие "упоротые", то попробуйте сами. Пойдите на работу в КБ у научите делать военную технику, что за зря говорить.
Ну, я пошёл - и что? Они же ни фига не учатся. Да и трудно чему-то учиться в пенсионном-то возрасте...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012 05:52
Сообщения: 916
Откуда: г. Красноярск
Константин Кулаковский писал(а):
Ну, я пошёл - и что? Они же ни фига не учатся. Да и трудно чему-то учиться в пенсионном-то возрасте...

Ну и куда Вы "пошли"? Где такая контора, что можно рарабатывать "как я захочу". Генеральное ТЗ, эскизный проект и пр. тоже ничего не значат? Уверен на 100% что модуль "Бахча" был прописан в ТЗ. Напомнить, кто ТЗ пишет? :D И возраст тут совершенно ни причем (у меня были от 24 до 67 лет) и кто более "упоротый" еще вопрос (не знали отличия винта от болта)

_________________
Александр Иванов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
ИТР писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Ну, я пошёл - и что? Они же ни фига не учатся. Да и трудно чему-то учиться в пенсионном-то возрасте...

Ну и куда Вы "пошли"? Где такая контора, что можно рарабатывать "как я захочу". Генеральное ТЗ, эскизный проект и пр. тоже ничего не значат? Уверен на 100% что модуль "Бахча" был прописан в ТЗ. Напомнить, кто ТЗ пишет? :D И возраст тут совершенно ни причем (у меня были от 24 до 67 лет) и кто более "упоротый" еще вопрос (не знали отличия винта от болта)

Да может вы и правы, но для меня показатели это результат, а он пока выглядит не важно! У Камазовцев так вообще похоже что главная тема это быстро наварить (в плане сварки) что нибудь и показать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
ИТР писал(а):
Ну и куда Вы "пошли"? Где такая контора, что можно рарабатывать "как я захочу". Генеральное ТЗ, эскизный проект и пр. тоже ничего не значат?
Отдел главного технолога (оснастка и приспособления) работает без ТЗ. Тем не менее, консерватизм в этом самом ВПК - жутчайший, на всех уровнях. Ничего реально нового эти люди не могут придумать В ПРИНЦИПЕ. Только приделывать декоративные "рюшечки" к старым разработкам. Ну, и фанерные макеты мастерить. Да и в самом деле: "Зачем напрягаться? Пенсия и так идёт; плюс небольшая, но зарплата..."
Вот и ваяем уже более 20 лет очередное "неимеющееаналоговвмире". Причём, судя по дуроскопу, оно успешно стоит на вооружении. А зачем мы его всё ещё разрабатываем, если оно УЖЕ стоит? :shock:


Да-а-а... Не зря ведь говорят, что история идёт по спирали:
Изображение
Только у БТР-152 бензобак не торчал у всех на виду без бронирования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012 05:52
Сообщения: 916
Откуда: г. Красноярск
Константин Кулаковский писал(а):
Отдел главного технолога (оснастка и приспособления) работает без ТЗ. ...
Не, ну у нас такого не было. У нас представители Заказчика на каждом этапе все контролировали, за сроки "натягивали". Все еще зависит от финансирования-открыта тема-пошли деньги-есть работа. Денег мало-из разработанного компилируем. Но главное-ВСЕ должно отвечать "ихнему" ТЗ. Ну а технологи ничего нового тоже не хотели делать (самая консервативная структура всегда была :D )

_________________
Александр Иванов


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1092 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 773 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 296 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB