Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 18:57

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 07:29
Сообщения: 2769
Откуда: Екатеринбург
the trucker писал(а):
там еще на тенте сверху видно что-то, не флаг со свастикой ли это? Не могу разглядеть, а детское любопытство не дает мне покоя :lol:

А не может это быть красный крест в белом круге? Типа медицинская машина, не?

_________________
С уважением,
Спиридонов Павел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
the trucker писал(а):
...Напр. прошу публику обратить внимание на фото 90, там на AHN относительно редкий поздный номерной знак организации "Тодт", уже с буквами WT. Что на этом фото еще интересно - это фара Нотек. Даже не на всех армейских машинах их было, а на этом тыловом грузовике она есть...


Фото 80,Илиян :) . А мне ещё и кузов этого грузовика показался интересным в плане отличности от стандартного.


P@vk@-$ писал(а):
the trucker писал(а):
там еще на тенте сверху видно что-то, не флаг со свастикой ли это? Не могу разглядеть, а детское любопытство не дает мне покоя :lol:

А не может это быть красный крест в белом круге? Типа медицинская машина, не?


У "медика" по логике кресты должны быть и на бортах или на дверях кабины.Так что, скорее всего, на том грузвике белый круг со свастикой в виде (возможно) просто незакрашенного участка тента.Для стандартного германского флага мне кажется диаметр круга великоват.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Вах, виноват! Фото под номером 80, конечно, но какой-то дурак решил, что на клаве цифры 8 и 9 должны быть рядом :lol: В спешке их легко перепутать, так что будьте внимательны, в особенности при заполнении денежных документов.
Кстати, Эд, кузов на № 80 абсолютно стандартный, но из-за угла съемки и вправду кажется он самодел или от чего-то другого. Но если присмотреться, ромбы на месте :lol: И борта крепятся к днищу типично "по-реновски". Об этих креплениях и петлях будет отдельный разговор, так как там тоже варианты есть.
Спасибо за помощь при опознании маркировки на фото 92. Павел, я полностью согласен с тобой. Была бы это медицинская машина, то кресты были бы еще и на дверях как минимум.
А про любопытство я пошутил - важно знать что там, чтобы определить более-менее правильно период фото. По мне это начало вторжения в СССР. Если это на крыше свастика, конечно, нарисованная непосредственно на тенте или отдельно на флаге.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
the trucker писал(а):
...Кстати, Эд, кузов на № 80 абсолютно стандартный, но из-за угла съемки и вправду кажется он самодел или от чего-то другого. Но если присмотреться, ромбы на месте :lol:...


Точно.Разглядел :) .

А крепление кузова к раме у этих машинок действительно интересное и по-своему,как мне кажется,уникальное...

Не в тему,но подмывает спросить. Илиян,а что за газогенераторник на переднем плане внизу ?

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:13
Сообщения: 669
Газогенераторник на переднем плане справа ИМХО сильно смахивает на Bianchi Miles:
http://www.german.o5m6.de/bianchi_miles.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Да, но не он. У этого кажется ветровое стекло целое, а у италианца из двух половинок. Да и у Bianchi Miles вроде морда шире.
По мне это очередной привет Эдуарда из бенелюксовских земель, но поймаю его, надеюсь.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
97.
Изображение

98.
Изображение

99.
Изображение

100.
Изображение

101.
Изображение

102.
Изображение

103.
Изображение

104.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
105.
Изображение

106.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
the trucker писал(а):
Кстати, ни один Рено АН* не вышел из завода с деревянным кузовом - ни перед войной, ни во время ее, ни после войны.
А колеса AНS точно сгодятся и для AGC, наверное сойдут и для Peugeot DMA, но с некоторыми оговорками: они и вправду похожи, но не совсем одинаковы

Илиян, если не секрет, то откуда информация про деревянные кузова?
Второй вопрос по размерности колёс: - Ваши данные по размерности колёс соответствуют "Historic Military vehicles directory" Bart Vanderveen, есть ли какие-нибудь более подробные данные по производителю, типу протекторов и т.п.
Такое впечатление, что унифицировать даже две из трёх машин в линейке по тоннажу будет непросто...
the trucker писал(а):
AHS - дисковые с двумя дырами облегчения, размер шин 6-50-20;
ANH - бездисковые ("Трилекс"), размер шин 210-20 или 34х7 (другими словами, как у ЗиС-5/6);
AHR - бездисковые ("Трилекс"), размер шин 230-20.
2. Кабина - у всех одинаковая.

Кабина у самого лёгкого (AHS) насколько я рассмотрел по фото уже и чуть короче :( (хорошо видно по аркам над колёсами)
ANH и AHR надо давать разную резину (кстати как правильно расшифровать 210-20 и 230-20) - может можно обойтись одним комплектом резины на оба?

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Если на модели разница в резине будет составлять доли милиметров, то по-моему смело можно давать одну и ту же в разных наборах. Вон у других производителей иногда и на одном типе резины (да и вообще любой геометрии) бывают расхождения на 0.5-1, а то и 2мм по сравнению с оригиналом...
Лично я бы полмиллиметра пережил, зато будет интересная модель стоять.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Hannibal писал(а):
Лично я бы полмиллиметра пережил, зато будет интересная модель стоять.

Именно поэтому я и прошу помощь зала, чтобы понять НАСКОЛЬКО НЕсущественна будет разница.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Алексей Блащук писал(а):
Именно поэтому я и прошу помощь зала, чтобы понять НАСКОЛЬКО НЕсущественна будет разница.
Лично я, к сожалению, такой информацией поделиться не могу, поэтому поделился просто эмоциями. :)
Ждем Илияна.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Боюсь,с Илияном что-то случилось.Последнее письмо от него было в первой половине августа и в нём он написал о проблемах с глазами,но при этом,что "всё - нормально". С тех пор на письма не отвечает.Может перенёс операцию и сейчас в процессе восстановления ?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 07:29
Сообщения: 2769
Откуда: Екатеринбург
Эдуард Головашкин писал(а):
Боюсь,с Илияном что-то случилось.Последнее письмо от него было в первой половине августа и в нём он написал о проблемах с глазами,но при этом,что "всё - нормально". С тех пор на письма не отвечает.Может перенёс операцию и сейчас в процессе восстановления ?..

О как! Тоже все удивлялся, что-то давно его не видно. Теперь понятно. Буду надеяться на лучшее.

_________________
С уважением,

Спиридонов Павел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 15:33
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
Да ждем Илияна! Удачи ему!

_________________
С уважением, Убоженко Дмитрий!
Танковые войска - главная ударная сила Сухопутных Войск!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB