Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 00:15

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1733 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
Алексей спасибо,вопросов стало еще больше :oops:

_________________
Изображение
С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
леликас писал(а):
Порывшись целый день то-же не нашел с Хейнкелем.
Кстати, на том же форуме, где я спрашивал, тот же поляк, кто указал мне на мой пост здесь, подсказал весьма неплохую идею: может, стОит перелопатить книжки по ранным Хейнкелям? Попросите знакомых авиаторов, я тоже своих попрошу.

леликас писал(а):
Я понял что боковины капота и решетка бонусом идут ?
Хочешь моих тоже? Они так и валяются без дела. Могу выслать. Против инфы на что они годятся :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
Спасибо Илиян , но пока не до грузовиков.
По фото искал все - и автобусы и самолеты и все вместе .
Книжки не смотрел , надо попробовать.

_________________
Изображение

С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Что ж твориться то с Роденом? То решетка широченная, то в колесах 36 года 8 отверстий под шпильки...

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006 19:08
Сообщения: 548
Откуда: Киев
лучи на морду травленые так и просятся

_________________
Олег Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
oleg писал(а):
лучи на морду травленые так и просятся

Про гражданский согласен, но для военного (если такой вообще был) просто нет смысла.
Фотка с Хейнкелями все еще не всплыла, хотя я поиски не прекращал.

mikromir писал(а):
Что ж твориться то с Роденом? То решетка широченная, то в колесах 36 года 8 отверстий под шпильки...

Сергей, про колеса в принципе ты прав, но в конкретном случае это чистая теория. То, что на рамке, тов. Ленин назвал бы "пережитками прошлого". Это на ней остались запаски от первой модели W39. Их (вернее, "ее") не будет видно вообще на модели и я вполне понимаю ребят из Родена, что не морчились перерабатывать их. Сам знаешь сколько народу поставило на грузовиках Блиц 4х2 той же конторы передные колеса с "двигательной" ступицей, не говоря уже о знаний таких деталей, как количество гаек и дыр на колесах. Более важно то, что на "рабочих" колесах модели штрассенцепелина не видно никаких гаек, что правильно.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Илиян, не все делают просто сборку по инструкции. Изобразить сцену технического ремонта или замену колеса не получится, шпаклевать только, сверлить новое, но это онанизм. А ребята из родена и с новыми колесами на первый автобус особо не парились, в результате в наборах лежат обмылки. А тот же китай переиздает для своих моделей все с нуля несмотря на то есть или нет. Я вон пацану журналку Тачки покупаю, которые из мультика. Вроде бы обычный ширпотреб, но там даже одинаковые модели, просто в разных номерах и разной раскраски сделаны на разных формах и различна степень детализации. А тут речь о копиях.
Можно конечно сказать, что придераюсь, но даже без колпака конверсии не получится. По мне, так досадный факт, не говоря уже о том, что у Опеля до 40-х годов просто ни на одном авто небыло колес с 8 отверстиями.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Сергей, опять скажу - ты прав, но только в принципе. Не забывай, что Украина не Китай, у Родена таких возможностей, как у Трумпа или Драгона нет, то же про персонал, который, я сомневаюсь, проживает на одном рисе :lol:
А кто знает - тот и исправит. Согласен, что это не лучше онанизма, но таким онанизмом я уже занимаюсь чуть ли не 40 лет и уже давно наодело, но просто выбора нет. Кстати, наборы колесной техники в нашем масштабе с правильными колесами можно сосчитать на пальцах одной руки. Я лично благодарен Родену хотя бы за то, что на автобусе они наконец убрали двигательную ступицу с передных колес, это уже прогресс.
И еще: в китайских наборах косяков намного больше, чем у Родена. И не только у Родена. Свежые китайские цены комментировать опять не буду, я этого уже делал не раз на других ветках.
Я комментирую только те китайские изделия, с которыми близко знаком, конечно. Может, я и не совсем прав на 100%, но суть такова.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Честь имею информировать уважаемую публику, что на одном из забугорных форумах, где я расспрашивал про то загадочное фото штрассенцепелина на службе Люфтваффе, лед наконец тронулся. Хотя и в немножко неожиданном направлении... :?
Но всплыли новые фотки, что хорошо.
Схема интерьера:
http://forum.axishistory.com/download/f ... &mode=view
Сами видите, что она в задней части несколько отличается от той, опубликованной в журнале "Popular Mechanics". И определенно ближе к правде, если судить по тому прекрасному фото интерьера:
http://forum.axishistory.com/download/f ... &mode=view
Судя по некоторым признакам, это олимпиец, а не турист. Признаюсь, для меня было шоком увидеть такой клаустрофобический салон, не хуже современной маршрутки!
А теперь на сладкое. По-видимому не все потеряно для поджигателей войны как я. Фото одного из автобусов конторы "ODI", использованного для перевозки солдат, автобус все еще не перекрашенный, если и его перекрашивали вообще:
http://forum.axishistory.com/download/f ... &mode=view
Как вам не знаю, но я уже не страдаю из-за отсутствия того фото с Хейнкелями (если оно вообще есть). Так даже лучше. Представьте себе этот автобус в типичном веселом покрасе посереди скучной серой военной коллоны и, надеюсь, сразу со мной согласитесь :lol:
Заметьте, что на последнем фото багажник на крыше уже не закрыт сдвижными шторами, а обычным брезентом. Тем лучше.
По некоторым признакам опять, на последнем фото тоже бывший олимпиец, приобретенный "ODI". Что плохо, имея ввиду разницы с тем, что в наборе Родена. Но все-таки почти прямое попадание, так как, наверное, их всех использовали для перевозки солдат в какой-то период.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Еще один досадный момент я обнаружил у Родена.
То ли комент где роден прочел, толи сами допетрили, но в обоих наборах мулов на рамке нет деталей задних крыльев, они выкушены и теперь из наборов нельзя собрать полноценный трехтонник (((
Не понимаю, зачем Роден так делает, гораздо проще совместить боксарты на одной коробке и добавить интсрукцией на выбор или полугусеничник или колесник. До этого момента крылья прекрасно шли на модели Академии, у которых этой детали нет в принципе.
Досадно.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
mikromir писал(а):
нет деталей задних крыльев, они выкушены и теперь из наборов нельзя собрать полноценный трехтонник (((
Не понимаю, зачем Роден так делает, гораздо проще совместить боксарты на одной коробке и добавить интсрукцией на выбор или полугусеничник или колесник.

Что проще для покупателя не всегда лучше для производителя :?
Вы хотите получить дополнительную запчасть, а они хотят продать Вам ещё одну модель, а не поправить бесплатно Акадимию :roll:

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Только что проверил - в моих коробках Мулов (их 3) те крылья у всех на месте (детали 62 и 63 на рамке А). Правда, все они появились из-за бугра несколько лет тому назад. Но это вряд ли у Родена такое специальное отношение к американским товарищам. Я тоже сомневаюсь, что кто-нибудь там у них на фабрике таким идиотским делом занимается. По мне это кто-нибудь другой сделал, не Роден.
А вопрос надо ли заморачиваться вообще с корейским набором при наличии роденовского Блица я вообще комментировать не буду :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Алексей Блащук писал(а):
Что проще для покупателя не всегда лучше для производителя :?
Вы хотите получить дополнительную запчасть, а они хотят продать Вам ещё одну модель, а не поправить бесплатно Акадимию :roll:

Были б цены разные, прнципиальные отлчия, а то один и тот же девайс по одной и той же цене. Лучше б олеса поправили. А то зная косяк, имея уже исправленное принципиально кладут то, чего не нужно.
the trucker писал(а):
Только что проверил - в моих коробках Мулов (их 3) те крылья у всех на месте (детали 62 и 63 на рамке А). Правда, все они появились из-за бугра несколько лет тому назад. Но это вряд ли у Родена такое специальное отношение к американским товарищам. Я тоже сомневаюсь, что кто-нибудь там у них на фабрике таким идиотским делом занимается. По мне это кто-нибудь другой сделал, не Роден.
А вопрос надо ли заморачиваться вообще с корейским набором при наличии роденовского Блица я вообще комментировать не буду :lol:

Год назад я покупал мула с полным набором. Теперешние в плнке и если это сделано умышленно, то на самомродене при упаковке.
По академии не соглашусь, у них кабина точнее, нижняя часть конечно хромает и створки капота, но это все легко устранимо, главное точность. О решетке писал уже ранее.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Хотя и фото с Хейнкелями все еще не всплыло, разведка и сегодня постаралась на славу.
Оказывается, двое "олимпийцев" попали в руки Имперских железных дорог и использовались для быстрых междугородных сообщений по аутобанам. Дальше слово немецкому разведчику:

"They had license plates "DR-0141" and "DR-0144" (DR for Deutsche Reichsbahn). They should get the colour of the famous and prominent trains "Rheingold" and "Fliegender Hamburger" in beige-violet (then RAL 20m and 35h, today RAL 1001 and 4000), really they were painted in beige-wine red (then RAL 20m and 10, today RAL 1001 and 3005).
Source of the pics and the information: "Der Autobahn-Schnellverkehr der deutschen Reichsbahn" by Volkhard Stern."


А вот и фото:

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Доброго времени суток, уважаемые!
Нужна помощь зала. Не мне, а Хенку. Именно от него я узнал новость, что Роден выпустили набор 726, "поздный" автобус Опель Блиц (или, согласно декали, "на поздней военной службе"). И он спрашивает, в чем разница с базовым набором 720 и "штабным" автобусом под № 723 (охромя интерьера на втором).
Декаль в сторону, на картинках я ничего нового или разного не увидел. Смотрите сами, в самом низу:
http://henk.fox3000.com/Roden.htm
Так в чем разница, если она есть? Кстати, в моем понимании поздный автобус (в смисле поздного военновременного производства) должен быть с абсолютно другим кузовом.
Поддержите Голландца инфой, пожалуйста, он этого заслужил. Спасибо предварительно!

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1733 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 184 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB