Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 18:24

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1633 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Alex_K писал(а):
Поясняю, хоть и не обязан Вам абсолютно ничего объяснять

Это из какого-нибудь учебника по маркетингу и рыночной стратегии, наверное? А кому Вы, уважаемый, обязаны объяснять, если не тем людям, которые своими тугриками Вас кормят, в обиходе их зовут "клиентами", а в современной фене "конечными потребителями"? Или это просто очередное проявление синдрома "Драгон-д'Артаньян"?
Раз так, то почему тогда вообще морочились объяснять таким плебеям как я и другие на этом форуме, причем с картинками, когда вышел в свет первый автобус? Душой кривить не буду: было весьма интересно. А сейчас даже и детали негде посмотреть.
Помню, был здесь один товарисч, кто недавно говорил "вы меня как рынок вообще не интересуете и плевать мне на вас", но я не знал, что это прилепчиво.
Мне очень жаль, что Оля заболела и желаю ей от всей души быстрого выздоравливания, но это для меня не оправдание отсутствия фоток литников. Звучит ненамного лучше чем, скажем, "батарейки сели".

Alex_K писал(а):
Литников там новых два, корпусной и стульчаки.

А на этом шоссейном цепелине вроде и колесики совсем другие?

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Последний раз редактировалось the trucker 28 апр 2012 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Alex_K писал(а):
Есть фотка, он на фоне Хейнкелей-51

В студию! Если это действительно так, то исключительно перекрас одного из тех что были выпущены.
Alex_K писал(а):
Зато с геометрией - вопросов нет, мастер-модель там безупречная.

Какая связь между безупречностью мастер-модели и геометрии?
Насколько мне известно, чертежей автобуса вы в руках не держали, сохранился только один и на руки он выдается только по особому разрешению
Alex_K писал(а):
Ваше мнение, господа, конторе очень важно

Alex_K писал(а):
...хоть и не обязан Вам абсолютно ничего объяснять ...

Абсолютно тогда незачем было тут реистрироваться и принимать участие в дискуссиях.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Ребята, давайте не раздумать тут очередное пуляние сами знаете чем. :lol:
Вот так всегда бывает - один (в данном случае я?) высказал свое мнение о странности выбора прототипа, автор посчитал это плевком и ткнул носом что мол "не надо, не бери, и ваще не для таких как ты делано", и пошло поехало...

Я личной неприязни в свой пост на вкладывал, наоборот очень уважаю продукцию Родена, хоть она и не без (известных) изъянов.
Давайте же и вы, дорогие производители и местные эксперты дела колесного, тоже не будете видеть личную подоплеку в возможно неудачно подобранных высказываниях друг друга. :)


П.С. А люфтваффовский бус будет получается то же самое, но с другой декалью? А смысл тогда выпускать разные коробки?
Мне кажется что дополнительного спроса этим не добиться - что два одинаковых набора человек купит, что по одному с разной декалью, погоды не делает, а вот со стороны логистики лишние затраты (боксарт, инструкция, лишние номера артикулов...) - зачем?

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Alex,а в чём таки проблема с выпуском не первый год анонсирумого полноприводного "блица" ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
mikromir писал(а):
Alex_K писал(а):
...хоть и не обязан Вам абсолютно ничего объяснять ...

Абсолютно тогда незачем было тут реистрироваться и принимать участие в дискуссиях.


Сергей и Илиян!
В данной ситуации считаю, что Вы оба неправы и начались личные выпады. Давайте уважать друг друга и вести обсуждение в более мирном русле.
Попробую пояснить что к чему: Александр НЕ является ни директором ни менеджером "Родена" и не получает процента от количества проданых моделей, хотя и занимается всякого рода сбором исторической информации для них (поэтому он и читает форум и задаёт вопросы и отвечает на Ваши, но при этом он действительно не обязан этого делать).
Так же как и любой из Вас может отвечать или НЕ отвечать на вопросы участников форума.
А по автобусу: Действительно есть заказ на партию таких автобусов и даже на ещё один кит в другой коробке и то, что не слишком интересно именно для нашей фракции, совсем не значит, что такая модель не имеет права на жизнь.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Уважаемому администратору и всем, к кому это относитя:
Алексей, если нужно, мои комментарии убрать. Хотя и ничего личного в них я не вижу, тем более наезд и переход на личности. В чем я виноват? Что я до сих пор не знал вообще какой статут у этого мистериозного Алекса, у которого только один ник и, по видомому, правила этого форума для него не обязательны?
Каждый нормальный человек, исходя из его постов до сих пор, не обязательно только на этой ветке, подумает, что Алекс является служащим конторы Роден, или я здесь опять не прав?
И еще: в чем моя вина, что я хочу увидеть литники новой модели? И не только я? Это ненормально, что ли? А нежелание ответить несколько раз на вопрос "где?" привело к некоторым выводам, причем не только я так думаю (но, по-видимому, один я дурак и имел наглость сказать это вслух). Многие вспомнят примеры из далекого прошлого: инструкции Аэр с "запланированным выпуском" семейства ЗиС-5/6 или оборот коробки Форт с "семейством ГАЗ-АА/ААА". Вот я о чем. Хорошим картинкам уже давно не верю и поэтому и хотел увидеть именно пластик. Не то, что Родену не верю, но по мне если набор ужи в продаже, то и превьюшки у него должны быть. И за это пеняйте не на меня, а на Интернет, это он нас так научил.
Еще раз: если надо, мои комментарий убрать. Извиняюсь Алексу, администратору, модераторам и всем, кто увидел в моих постах личную обиду, хотя этого и нет, а если так поняли, то это, наверное, из-за языкового барьера и нечаянно. Но все-таки убрать, если руководство сайта так решит, ничего против не имею.
Откровенно говоря, меня лично такое отношение задело, про себя решайте сами. Согласитесь, что заявление типа "не должен вам здесь ничего объяснять" звучит не очень любезно, тем более на фоне сказанного чуть выше "ваше мнение очень важно".

Насчет реализации того же автобуса в вермахтовской коробке - абсолютно с Роденом согласен. Такая рыночная стратегия правильная.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
"назвался клизьмой, полезай..."(R)

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 21:49
Сообщения: 91
М-да... спасибо за дискуссию, что называется... Звиняйте, если кто-то мои посты принял слишком близко к сердцу... Больше писать не буду, есть чем заняться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Alex_K писал(а):
...Больше писать не буду, есть чем заняться...


"Забей,Фёдор..." (С) :D . Оно того не стОит :wink: .

Александр,как теперь выяснилось,Вы хоть и не сотрудник конторы,но отношение к ней имеете.Может всё-таки знаете причину отсутствия полноприводного ? Знакомый англичанин при каждом сеансе связи спрашивает: появился он или нет :) ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Alex_K писал(а):
Больше писать не буду, есть чем заняться...

Саня, ты не шуми зазря тоже.... Не на что обижаться.
Погорячились - исправились. Народ интересуется - чего же не показать продукцию. Ясно, что НЕ должен, но ведь МОЖЕШЬ :)
Да, и профиль поправь, пожалуйста.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Добрый день. На Ядаре выложили фотки литников Вашего Цеппелина. :)

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009 10:09
Сообщения: 1206
Откуда: Владивосток
http://www.jadarhobby.pl/roden-725-opel ... 28623.html
Ну вот как-то так понятнее выглядит ;)

_________________
С уважением, Surok
в миру - Игорь Сухин :)
1/72 - forever!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Большое СПАСИБО Юрию и Игорю за инфу, а также и полякам за то, что они показали детали автобуса наконец.
На фотках вроде все в порядке, я волновался про колеса, но с ними тоже порядок, переработаны.
Жаль только поляки не выложили также и инструкцию.
Но самое важное фото - такого серого автобуса на фоне Хейнкелей - все еще не всплыло, хотя я и расспросил здесь и там. Насчет фоток в одном месте мне даже посоветовали заглянуть на сайт с хорошими фотками и дали ссылку на один из моих постов на этой ветке здесь :lol: :lol: :lol: Что ж, посмеяться тоже полезно...

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
Порывшись целый день то-же не нашел с Хейнкелем. Как далекий от автобусов человек с интересом слежу за веткой и ИМХО не мы первые начали ссориться - шло вполне мирное и продуктивное обсуждение прототипа.
Вопрос -в чем суть метода гальваники ? по серости своей думал травленые :oops:
Я понял что боковины капота и решетка бонусом идут ?

_________________
Изображение
С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
леликас писал(а):
Вопрос -в чем суть метода гальваники ? по серости своей думал травленые :oops:

Метод заключается в том, что мастер-модель выставляют в воске и покрывают токопроводящим покрытием, а далее гальванически осаждают металл (медь или хром-никель) - получается зеркальная копия мастера, которая ставится в стальную плиту и вот вам форма для литья.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1633 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 192 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB