Ace Model Ace Model
Броня в миниатюре.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ace Model

Нона СВК - держу в руках первую коробку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ace Model -> Броня в 72 масштабе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viper6681

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертежей СВК я не видел,но в м-хобби были чертежи БТР-80,вот у меня и вопрос общая геометрия корпуса совпадает или нет.Спрашиваю потому,что низ и корма корпуса,изначально были для Трумповской модели(а у нее серьезные косяки в плане геометрии корпуса).Самым заметным отличием был нос модели(у Трумпа он слишком куцый). Rolling Eyes
kamchatka

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thunderbolt писал(а):

И да, еще вопрос - стык кормы, он как, вопросов не вызвал? Особенно сверху - стык верха корпуса и кормового листа, "транца".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thunderbolt

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamchatka писал(а):
Вот картинка, как смог, нарисовал.

За ответ по колесам спасибо, я думал сэкономить слой краски, и тонировать сразу оригинальные детали. Ну, типа, как с "резиновыми шинами", примерно.

По шинам я лишь написал, как сам поступаю. Это не догма. Попробуйте протонировать неокрашенное колесо. Тут дело вкуса и желаний. Даже само то, что шина уже имеет тёмный цвет, поможет при наложении краски обойтись крайне тонким слоем. Rolling Eyes

Что же касается вопроса по люку - это поручень, который крепится к крылу.

Понятно, что лучше заменить на проволоку, что, собственно, вы и делаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thunderbolt

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viper6681 писал(а):
Чертежей СВК я не видел,но в м-хобби были чертежи БТР-80,вот у меня и вопрос общая геометрия корпуса совпадает или нет.Спрашиваю потому,что низ и корма корпуса,изначально были для Трумповской модели(а у нее серьезные косяки в плане геометрии корпуса).Самым заметным отличием был нос модели(у Трумпа он слишком куцый). Rolling Eyes

Восьмидесяткой я не занимался и не видел её. Знаю только, что для Ноны мастер переделывался, так как прототип хоть и базируется на БТР-80, в реале он имеет существенные отличия.
kamchatka

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thunderbolt писал(а):

Что же касается вопроса по люку - это поручень, который крепится к крылу.
Понятно, что лучше заменить на проволоку, что, собственно, вы и делаете.

Ага, спасибо, стало понятнее.
Такой поручень только на правом борту, или на обоих?
И были ли, скажем так, особенности при сборке носа и кормы, в смысле применения шпаклевки?
Thunderbolt

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сборке на моей отливке вообще не возникло проблем. Дело в том, что это была тестовая сборка и мне по определению не требуется что-то шпатлевать, ведь важно показать то, что получается из набора. Наверняка я что-то ошкуривал, но трудностей не испытывал. В общем на фотографиях, представленных АРМОРИ всё открыто и без хитростей, как есть. Я бы хотел довести модель под покраску, но боюсь, не получится, не хватает времени. Новые проекты зовут вперёд. Laughing
kamchatka

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thunderbolt писал(а):
По сборке на моей отливке вообще не возникло проблем. Дело в том, что это была тестовая сборка и мне по определению не требуется что-то шпатлевать, ведь важно показать то, что получается из набора. Наверняка я что-то ошкуривал, но трудностей не испытывал. В общем на фотографиях, представленных АРМОРИ всё открыто и без хитростей, как есть. Я бы хотел довести модель под покраску, но боюсь, не получится, не хватает времени. Новые проекты зовут вперёд. Laughing

Я извиняюсь за назойливость, но по ходу работы еще пара вопросов возникла.
В основном, интересует узел на башне, где прицел. Как крышку прицела приклеить, я сообразил, а вот остальные детали вызывают вопросы. Как оно должно выглядеть, может, фотографии покрупнее есть?
Thunderbolt

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно понимаю, то речь идёт об этом месте?

Выставил сравнение деталей прототипа и модели. Просто правильно подогните фототравление. Посмотрел сейчас инструкцию, действительно пропустил подробности по этому месту. Детали А29 и А31 соединяются отрезком тянутого литника в виде оси.
kamchatka

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thunderbolt писал(а):
Если правильно понимаю, то речь идёт об этом месте?

Да, именно. Большое спасибо!
Кирыч

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я держу в руках коробку Ноны.
Особенно приятно, что именно сегодня, в свой др.
Спасибо Тарасу и Ростиславу!
Танкист

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирыч писал(а):
И я держу в руках коробку Ноны.
Особенно приятно, что именно сегодня, в свой др.
Спасибо Тарасу и Ростиславу!

Поздравляю с Д.Р. модель=иногда такие вещи умеют создать правильное настроение Smile
Александр Михеев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал работу над НОНА-СВК:
Вклеил крепление башни и ограничители поворота башни внутри корпуса, склеил половинки корпуса.
Планирую изготовить практически все элементы подвески, готов нижний рычаг:
[img][/img]
[img][/img]

Последний раз редактировалось: Александр Михеев (01 Апр 2011 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор Крестинин

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добротно. Но я лично на такое не решусь, все равно подвески не видно толком Wink
Евгений

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Александр...
аднака...
а Вы уверены, что точно на детали повторили литьевые и штамповочные углы оригинала? а то ить не копийно будет Very Happy Very Happy
и шо сильно портит внешний вид - это отсутствие еще 1.25 витка на спирали! Very Happy
ПыСы
супер!
Эдуард Головашкин

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,наш человек Very Happy !

Своими запилами продолжает восхищать,Александр.Так держать Very Happy !

Успехов в работе !

Хай жыве слава !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ace Model -> Броня в 72 масштабе Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: