Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 00:17

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по модели Т - 55
СообщениеДобавлено: 19 мар 2006 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Темка маленьких советов и вопросов. :D
По башням к Т - 55 если сравнивать PST и ACE, лучше Киевлянин, но есть одно но, надо добовлять объем башни слева - сзади , каким лучше способом это сделать, честно пока даже намеков нет, тупо класть одну шпаклевку боюсь того, что в какой - нибудь момент она отвалится... :?
Как лучше сделать? :?:
С уважением Художник!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Ну можно с помощью всё техже полосочек Доширака, наклеивая один слой на другой, а можно доплавить. Доплавить можно с помощью детского выжигателя и куска литника аккуратно снимая на наращиваемую поверхность расплавленные кусочки литника. Затем разравнять выжигателем подточить зашкурить шпатлевать и тд. Только лучше поэкспериментировать дабы не запороть пластик! Ведь прибор может расплавить поверхность если передержать. Да и пластик ЛНД думается мне "таять" будет быстрей. Я жутко давно этим прикалывался выплавил целиком три вертолёта. Всё хорошо но один минус- тяжолые гады получаются!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарствую, попробую, но уже одни пробы привели к тому что пришлось покупать еще одну коробку АСЕ :)! Пытался насверлить командирский люк для новых "болтов" и взял слишком крупное сверло но понял это после того как насверлил все :oops: вернуть обратно совсем не получилось :oops: а про башню от ПСТ даже говорить не хочеться ... в принципе АСЕ намного ближе к правде по чертежам хотя я буду "корпус" брать от ПСТ и доводить до ума! :!: но тем кто не сталкивался с 55 Тшками, советую брать АСЕ и не заморачиваться, а если вложитесь хотя бы чуток то вообще получиться "конфетка"Я думаю вот над чем - меня заботят триплексы, а "думы" такие лучше сделать новые или старые обработать т.е. накрыть "фальгой" ? :?: Подскажите к то с этим сталкивался.

Ох и не легкая это работа из болота тащить БЕГЕМОТА! :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сделал триплексы самостоятельно, :D но без стекляшек, рельеф есть а стекляшки буду эмитировать с помощью либо краски либо старой пленки от фото. :evil: 6 часов - 3 триплекса и новые болты вроде ничего получилось, но заметно будет только после покраски.
По поводу дополнительного объема для башни попробывал метод наклеивания или даже прижигания кусков от упаковки доширака, по объему, в перемешку с шпаклевкой от Ревелл - результат скажу или завтра или сегодня вечером :!: :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Художник(АлимовАлександр) писал(а):
результат скажу или завтра или сегодня вечером

Это надо не рассказывать, а показывать.
А так всё раво не понятно - стоила ли овчинка выделки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Кстати!
Ещё раз о необходимости фоток.
А что и где надо наращивать? Я что-то никак не понял.
Я вот в своё время башню оставил как есть - нет там ничего критичного.

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Нет Андрюх, мне такая серия попалась, попробую фотку прислать, там даже на глаз не хватает довольно много (с глазомером у меня все нормуль :)), но я исправил положение милиметра 2 нарастил, не думал что все так просто! :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Я когда свой собирал у меня тоже на левой стороне кормы был небольшой недолив, но это удалось решить шпатлёвкой не так критично было!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Художник(АлимовАлександр) писал(а):
По поводу дополнительного объема для башни попробывал метод наклеивания или даже прижигания кусков от упаковки доширака, по объему, в перемешку с шпаклевкой от Ревелл - результат скажу или завтра или сегодня вечером :!: :D

У меня нормально получалось нарастить тонкий слой пластмассы, используя АКАНовский клей. Он хорошо растворяет пластик, делает его мягким и податливым. При этом он не настолько агрессивен, чтобы пластик мнулся под пинцетом - он только размягчается. Плюс этот клей не оставляет "соплей" на пластике - он просто тихо-мирно улетучивается без следа. Очень советую хотя бы попробовать.

_________________
с уважением,
Тарас Карабин

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Ребята, я кажется :idea: (до этого не встречал) нашел новый способ делать болты в углублениях, очень быстро и просто :), игла от шприца нужного размера, аккуратность, источник огня (свеча, горелка и т.д.) и все - результат ... я такого даже не ожидал :).
По триплексам, а сделать их вот как можно, относительно просто и быстро (с каждым новым триплексом растет и скорость производства), на штатную форму триплекса наклеиваем, предварительно вырезанные лезвием бритвы очень тоненькие полоски от доширака, сначала вертикальные по крайним сторонам, потом ждем высыхания убираем лезвием излишки и клеим таким же способом горизонтальную грань и все рельеф есть после покраски можно добиться 100% совпадения с реальностью!!!
По башне, наращенная поверхность чувствует себя хорошо, прогноз благоприятный, добавленные 2 - 3 мм отшлифованны и теперь совпадение по чертежам ближе к правде :)
Кстати если есть желание собрать Т-55 берите и ПСТ и АСЕ они друг друга добовляют. По башне основа от АСЕ а вот всю мелочевку брать лучше от ПСТ и наращивать на пузатую башню :)
:?: Вот вопрос по заклепкам и мелким болтам, как их изготовить это уже понятно, а вот каким лучше клеем воспользоваться для размещения их на поверхности, как надо, чтобы намертво не клеился сразу??? :) Был же какойто отличный клей? :?: Акановский как насчет быстрого засыхания? :?:
С уважением Художник!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Кстати вопрос такого порядка, изучая какие катки даны и ПСТ и АСЕ, на ум приходят мысли о том что надо что то делать с ними, от ПСТ мелковаты (резиновые бандажи и 1 мм нет) а от АСЕ плохое качество исполнения :(, ЧТО ДЕЛАТЬ??? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: АКАН
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Насчет засыхания клея: в баночке он не засыхает, по-моему, благодаря отсутствию какого-либо наполнителя или что-то в этом роде. Плюс баночка нормально закрывается.

На модели он сохнет достаточно быстро, но если деталь прикрепилась криво, то добавкой этого же клея ее можно безболезненно отделить.
И делать это можно, пока клея хватит. :-)

Вообще методика использования этого клея отличается от традиционной (потому как клей жидкий): сначала совмещаю детали "всухую", а потом тонкой кисточкой запускаю клей в щель, причем не жалея. Поэтому смещений почти не проиходит.

Чтобы ускорить высыхание клея с тем, чтобы можно было отпустить детали из рук, достаточно просто подуть на кромку щели и детали уже держатся друг за дружку - клей очень летучий.

Лично я очень им доволен.

Теперь насчет катков: можно купить капитановские и немного сточить бандаж. Вот и вся музыка.

_________________
с уважением,

Тарас Карабин



Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 19:28
Сообщения: 4073
Откуда: Russia, Vladikavkaz
Мелкие заклёпки проще всего клеить на паркетный лак (пойдёт любой, но только не двухкомпонентный). Кстати, на него-же и удобнее всего клеить мелочёвку из травлёнки. Держит деталь не хуже суперклея, а примерять и подгонять по месту можно достаточно долго.
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Художник(АлимовАлександр) писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ??? :?:

Могу немного потравить душу...
С подачи Сергея Голикова имеется мастер вот на такие колёсики:
Изображение

Но у человека, который должен начать их лить массово и в вакууме свадьба в начале июня, так что он до лета выпал. У меня форма только на пару - одна заливка, одо двойное колесо. Поэтому о промышленном выпуске речь пока не идёт.
Сиди жди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2006 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006 13:16
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Спасибо за клей, а вот про колеса во истину ДУШУ потравил, и чаго дожидаться до лета??? :?: :evil:
Хоть стреляйся! :cry:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB