Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 18:21

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3749 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2013 04:19
Сообщения: 151
Откуда: Texas, USA
Добрый Вечер

"Лысый" Ми-24 в 1/48 будет все равно лучше старого МОНОГРАМА.

Линейка Ми-24 в 1/72 все же удалась на мой взгляд.

Так как "Лысый" Ми-24 орентирован все же на внутренний рынок РФ,

то возможно фирма KITTY HAWK сделает "Волосатый" Ми-24 в 1/48

для глобального потребителя - кто знает? :mrgreen:

А как вам "Элефант" в 1/35 - и траки есть и циммерит :shock:

Если уменьшат в 1/72, когда руки дойдут, будет очень здорово. :wink:

:?:

Не подскажете кто делает циммерит на модель "Ягдпантера" от Звезда в 1/72?

_________________
С уважением, Саша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2012 21:00
Сообщения: 374
Константин Кулаковский писал(а):
"Лысый" Ми-24 1:48 - самый свежий пример.

Константин, Ми-24 можно было проклепать. Но для этого нужно было бы время работы КБ над расстановкой тех самых тысяч заклепок (кстати, как ты понимаешь, и изменение членения модели и с разделением ее на существенно большее количество деталей, что далеко не всем потребителям нравится), и время работы станочного производства, и расход инструмента. Как мне объяснили на той самой "Звезде", это повлекло бы за собой увеличение цены модели примерно вдвое - стоила бы она такая красивая где-то тысячи четыре. Отсюда вопрос: почему те, кому эти самые заклепки не нужны и кто, при этом, является целевой аудиторией "Звезды", обеспечивая сбыт ее продукции, должны заплатить за хотелки нескольких десятков, а пусть даже и сотен моделистов? При этом, уже есть декали с теми самыми заклепками, которые те самые моделисты могут - если очень пригорит - купить и "проклепать" ими модель. Притом более копийно, чем это возможно сделать в пластике. Какой коммерческий смысл увеличивать себестоимость модели, заведомо снижая ее сбыт и прибыль тем самым, и фрезеровать заклепки на стальной пресс-форме? Выгода в чем от этого для фирмы? Чтобы ты на форуме написал, какие они хорошие? А платить-то за это кто будет?
"Лысый" Ми-24 уже продан в тираже многих тысяч экземпляров западным дилерам - еще до выхода модели. Продан, во многом, благодаря подходящему для них соотношению цены и качества. Имеет ли для "Звезды" смысл ухудшать это соотношение? Ответы-то очевидные абсолютно. Сделать технически можно практически что угодно. Вопрос всегда в другом: а чего ради?

_________________
С уважением,
Кот Николаевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
Sobol писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
"Лысый" Ми-24 1:48 - самый свежий пример.

Константин, Ми-24 можно было проклепать. Но для этого нужно было бы время работы КБ над расстановкой тех самых тысяч заклепок (кстати, как ты понимаешь, и изменение членения модели и с разделением ее на существенно большее количество деталей, что далеко не всем потребителям нравится), и время работы станочного производства, и расход инструмента.

Т. Е. Звезда расписалась в неумении делать нормальные для 21 века модели, а её апологеты проглотили отмазки сотрудников?
А откуда вы знаете, сколько моделей приобрели её дилеры? Это вам тоже маркетологи из Лобни рассказали?
Богомизбранная фирма убила рынок для нормальной модели, которую могли сделать производители, не жалеющие время работы КБ и т. п., а вы хлопаете в ладоши.

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Последний раз редактировалось Евстратов Вадим 29 мар 2020 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Sobol писал(а):
Ми-24 можно было проклепать.
...
Как мне объяснили на той самой "Звезде", это повлекло бы за собой увеличение цены модели примерно вдвое - стоила бы она такая красивая где-то тысячи четыре.
...
"Лысый" Ми-24 уже продан в тираже многих тысяч экземпляров западным дилерам - еще до выхода модели.
Считаем: (4000 (с заклёпками) - 2000 (нынешняя цена)) Х "много тысяч" = "много раз" по 2 миллиона за сравнительно небольшую доработку формы (ну уж мне-то не надо свистеть про "изменение членения модели": я самолично проектировал пресс-форму на конверсионный набор для БТ-2 1:35 с КЛЁПАННОЙ башней всего из двух половинок; всё прекрасно извлекалась). Делаем вывод: "Брехня-а-а!..."(с) Для примера - китайская игрушка: тоже в 48-м, с заклёпками хоть какими-то, и всего за 250-300 рублей (для нас, в самом Китае - в 2-3 раза дешевле):
Изображение
Изображение


Но повторю ещё раз: в данном конкретном случае я "Звезду" одобряю - так им и надо, этим пижонам от 48-го масштаба! :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Sobol писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
"Лысый" Ми-24 1:48 - самый свежий пример.

Константин, Ми-24 можно было проклепать. Но для этого нужно было бы время работы КБ над расстановкой тех самых тысяч заклепок (кстати, как ты понимаешь, и изменение членения модели и с разделением ее на существенно большее количество деталей, что далеко не всем потребителям нравится), и время работы станочного производства, и расход инструмента. Как мне объяснили на той самой "Звезде", это повлекло бы за собой увеличение цены модели примерно вдвое - стоила бы она такая красивая где-то тысячи четыре. Отсюда вопрос: почему те, кому эти самые заклепки не нужны и кто, при этом, является целевой аудиторией "Звезды", обеспечивая сбыт ее продукции, должны заплатить за хотелки нескольких десятков, а пусть даже и сотен моделистов? При этом, уже есть декали с теми самыми заклепками, которые те самые моделисты могут - если очень пригорит - купить и "проклепать" ими модель. Притом более копийно, чем это возможно сделать в пластике. Какой коммерческий смысл увеличивать себестоимость модели, заведомо снижая ее сбыт и прибыль тем самым, и фрезеровать заклепки на стальной пресс-форме? Выгода в чем от этого для фирмы? Чтобы ты на форуме написал, какие они хорошие? А платить-то за это кто будет?
"Лысый" Ми-24 уже продан в тираже многих тысяч экземпляров западным дилерам - еще до выхода модели. Продан, во многом, благодаря подходящему для них соотношению цены и качества. Имеет ли для "Звезды" смысл ухудшать это соотношение? Ответы-то очевидные абсолютно. Сделать технически можно практически что угодно. Вопрос всегда в другом: а чего ради?

Чем то напоминает модель бронекатера из Юного Техника, конча 70-х..,там тоже лежали брусочки,кусочки,фанерки, остальное ручками... :mrgreen: а насчёт клепок.,. Вон кетайский ФТ в нашем масштабе,как огурец, весь в пупырчик,и ничего,и из формы вынимается,кстати из многоразъёмной, и стоит недорого, просто не хотят делать правильно ,а народу мозг кирякают

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Отливки миномёта показали полностью - https://vk.com/feed?q=%23%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B&section=search&w=wall-29859496_2557133
Ну, что ж: за отдельные карабины "Звезде" - отдельное "спасибо" (Бубнов, не упадите со стула при прочтении этих моих слов :lol: )

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Костик, я и не вставал. Такие два клоуна на арене......

РЫ Букву потерял.Не специально. Виноват. :oops:

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Дмитрий Бубнов 29 мар 2020 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Дмитрий Бубнов писал(а):
Котик, я и не вставал. Такие два клоуна на арене...
Так ведь падают СО СТУЛА именно те, кто с него не вставал. Вставшие падают просто - НЕ со стула. :lol:
И Вы себя к клоунам не причисляйте, пожалуйста: для этой профессии соображалка требуется. А Вы запутались даже в такой простой репризе, как падение со стула. 8)

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Что карантин с людями делает :)

Изображение

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Константин, вот список марта:
4823 Советский ударный вертолет Ми-24 В/ВП
8080 Французский штаб 1805-1814 г.
6147 Советский 120-мм миномёт с расчётом
Для делающих первые шаги в моделизме :
5215 Игрушка-конструктор - Полицейский вертолет

Только один месяц. Не перпаки, не "нафталин" . Фирма умирает, однозначно.

ЗЫ. Кстати, о диалогах. " Не вставал из под стола" . Могли б догадаться.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
Так французский штаб - это старое.

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Ну вроде как чего то рожать собрались https://m.vk.com/wall-75001617_69524 декаль просто "багатейшая " Спасибо хоть Злобин подсуетился. :roll:

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Игорь Маренов писал(а):
декаль просто "багатейшая " Спасибо хоть Злобин подсуетился. :roll:

Раскрашенная фотка вызывает сомнения.....

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Ты про рисунок на коробку или декаль? Если про деку,то её один в один с 35-ого передрали, а вот Игорь реально молодец,два варианта декалей , и на КТ 28 и на Л10 сделал,причём не отфанарятина.все документально подтверждено. Думаю в "мясе" они дальше т 35-ого не уйдут,будут те же косяки и упрощения ,увы .,думаю что просто хорошей моделью он не станет, будет лучше Трампа. Вот почему я и жалею,что ты подобные вещи не выпустил, даже кетаи со своей кометой ,думаю будут лучше,потому что делают просто хорошую модель

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Игорь Маренов писал(а):
Ты про рисунок на коробку или декаль?

Я про ссылку в ВК с раскрашенной фоткой :)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3749 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB