Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 22:14

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3049 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Константин Кулаковский писал(а):
Но сам стиль мышления пользователей соцсетей не менее традиционно "доставляет". :mrgreen:

Думал что-то полезное почерпнуть ..... а там юморина :)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
Кстати, "Звезда" в своей группе "ГБшной конторы" собирает вопросы Александру Кривенко для намеченного интервью.
Интервью состоялось - https://www.youtube.com/watch?v=TKIPRE6gDNA. Если вам нечем себя занять в течение полутора часов, то можете послушать всё это самостоятельно. А для тех, кому времени жалко, мой краткий конспект.
Среди ответов чаще всего звучал: "Этого в ближайших планах нет"; на втором месте: "Этого я пока не могу сказать ("коммерческая тайна")". По нашей теме сказано лишь то, что мы и так давно уже поняли: в 1:72 будут воспроизводиться те модели, которые выпущены или планируются в 1:35. И то - не все: на вопрос про "Панцырь" и прочие колёсные машины ответ был уклончивым (гибрид из обоих вышеприведенных вариантов).
На этом фоне нам вполне естественно присматриваться к ассортименту выходящих новинок 1:35. Но и тут не всё просто... С изумлением я узнал, что "востребованность моделей немецкой бронетехники 2-й мировой войны в последнее время заметно снизилась". :shock: Это в ответ на вопрос о выпуске в 35-м (который мог бы породить надежды на повторение в 72-м) Pz.I, Pz.II, Pz.III. Также "не пользуется спросом" советская бронетехника: предвоенного (в ответ на вопрос о выпуске на новом качественном уровне по примеру Т-34 моделей БТ и Т-26), военного (аналогично - про ИС-2 и ИСУ) и послевоенного (Т-54, БТР-152 и т.д...) периодов. Естественно, никакие "бумажные танки" любой стороны также не рассматриваются (вот тут я полностью согласен!). Остаются только парадно-выставочные шушпанцеры типа "Арматы" и иже с ней...
По фигурам тоже всё ожидаемо. В 72-м масштабе - традиционная индейская национальная изба ("ФигВам" называется). В 35-м: "мы когда-нибудь что-то сделаем, возможно, но подробностей я вам не скажу...". Более крупные масштабы - ответ №1.
Чуть не забыл! "Звезда" серьёзно вкладывается в оборудование для изготовления оснастки. Так что вышеупомянутые "шушпанцеры" в будущем станут выходить чаще.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
" Также "не пользуется спросом" советская бронетехника: предвоенного (в ответ на вопрос о выпуске на новом качественном уровне по примеру Т-34 моделей БТ и Т-26), военного (аналогично - про ИС-2 и ИСУ) и послевоенного (Т-54, БТР-152 и т.д...) периодов. "
О! Все на форум Звезды и объясните им, что не смогли мне объяснить.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Алексей Блащук писал(а):
О! Все на форум Звезды и объясните им, что не смогли мне объяснить.
Ага, размечтался: "на форум Звезды!". "Умерла - так умерла...". :lol: И правильно: нефиг! А то, понимаешь, повадились там всякие поучать высокопрофессиональных маркетологов по продаже презервативов и макарон, временно снизошедших до производства моделей.
Мы уж лучше попытаемся Trumpeter'у это объяснить: и про советскую технику ВСЕХ периодов, и про немцев... А то ведь китайские "мужики-то не знают" (новейших веяний в моделестроении).
Кстати, а ты-то чему радуешься? По логике "Звезды" твои новинки тоже "не пользуются спросом": хоть SdKfz 6, хоть немецкий (НЕМЕЦКИЙ!!! - улавливаешь? :wink: ) "Форд". Так что ты тоже живёшь не правильно (с точки зрения "Звезды").
Наговорить ведь можно что угодно. Например, он сказал, что выпуск новых фигур 1:72 в традиционном формате (т.н. "большие наборы") был прекращён из-за "снижения спроса на фигуры 1:72", т.е. - вообще снижения. Ну, для тех, кто родился вчера (или вообще не интересовался вопросом) такое объяснение сгодится. Но кто "в теме" помнят: в 2010-м "большие наборы" были свёрнуты для высвобождения места наборам маленьким - "игре имени Константина Кривенко" (ибо именно его имя было на упаковке "Лета 1941" и последующих варгеймов этой серии). Ну, если быть совсем точным, то с весны до осени 2010-го это был совместный с издательством "Эгмонт" журнальный проект; но осенью Кривенко сказал "Эгмонту" (как Бендер - Воробьянинову): "У меня есть все основания полагать, что я и один справлюсь с ВАШИМ делом". Вот тогда и появилось АоТ с неизменным "Константин Кривенко" на упаковке. И лет 5-6 все инструментальные мощности в первую очередь загружались именно вот этим "не пользующимся спросом" направлением. Тут мы имеем дело исключительно с личными амбициями - никакой маркетинг и рядом не лежал. Вот с таких позиций надо рассматривать и все остальные его "откровения". Да ради бога! Пусть лепят "Арматы" пачками. Не одна лишь "Звезда" на этой планете модели делает. И фигурки, кстати - тоже... А ты на них не смотри: они тебя научат плохому! :twisted:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 14:27
Сообщения: 124
Откуда: Могилёв
Да-а-а. :!: А мы-то дурни :?: тянемся следом за всякими там фирмами (и этой тоже :roll: ) выпускающих всякую никому не нать непотребщину :oops: . Ой не бу-у-у-уду-у-у-у.(вру :mrgreen: ) брать. Пойду деньги рисовать :arrow: бо непотребства всякого хочу. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 14:27
Сообщения: 124
Откуда: Могилёв
Да, пущай себя в "Стар" переменуют. И всякие игрушки лучше делают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Yur писал(а):
Да, пущай себя в "Стар" переменуют. И всякие игрушки лучше делают.
С игрушками, как утверждают, завязали. Как минимум - с диснеевскими. Оказывается, Дисней даёт лицензию на строго ограниченный период (2 года или 3 - не помню). По истечении этого срока выпуск должен быть прекращён, а пресс-формы - уничтожены. То, что "Звезде" удалось выклянчить для себя разрешение не уничтожать пресс-формы на "тачки" - "это большой успех наших переговорщиков"(с). Но коварство Диснея этим не ограничивается. Они в каждом следующем мультике немного меняют внешность персонажей. Так что: хочешь делать "тачки" из новой серии мультфильма - башляй за новую лицензию.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Константин Кулаковский писал(а):
Мы уж лучше попытаемся Trumpeter'у это объяснить: и про советскую технику ВСЕХ периодов, и про немцев... А то ведь китайские "мужики-то не знают" (новейших веяний в моделестроении).

Обрати внимание, что и "китайские мужики" ДОЖИГАЮТ начатое и не спешат в новый совок (то ли дело летающие блюдца!) Но ежели кто не согласен - делайте!

Цитата:
Кстати, а ты-то чему радуешься? По логике "Звезды" твои новинки тоже "не пользуются спросом": хоть SdKfz 6, хоть немецкий (НЕМЕЦКИЙ!!! - улавливаешь? :wink: ) "Форд". Так что ты тоже живёшь не правильно (с точки зрения "Звезды").


Дык веяние времени ... у Звёзд.... Но глянь, что от звезды в буржуинских каталогах (Ревел) - "Вот и разгадка! Вот и ответ!"

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Алексей Блащук писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Мы уж лучше попытаемся Trumpeter'у это объяснить: и про советскую технику ВСЕХ периодов, и про немцев... А то ведь китайские "мужики-то не знают" (новейших веяний в моделестроении).
Обрати внимание, что и "китайские мужики" ДОЖИГАЮТ начатое и не спешат в новый совок (то ли дело летающие блюдца!) Но ежели кто не согласен - делайте!
Ты не на тех "китайских мужиков" смотришь. Та тирада про "не пользующееся спросом" вообще относилась к 35-му масштабу (нам же предлагается всего лишь доедать объедки и донашивать обноски после него). А помимо "Моделколлекта" с его летающими блюдцами и шагоходами есть ещё и "Трубачи". Тут ещё и "Хобби-Босс" подключился:
Вложение:
Hobbyboss_1-72.jpg
Hobbyboss_1-72.jpg [ 186.5 КБ | 7537 просмотров ]
Так говоришь: "дожигают начатое и не спешат браться за новое"? Ну-ну... :lol:

Впрочем, я прекрасно понимаю: что тебя, что "Звезду" - не переубедить. В итоге мои деньги уходят не "Звезде", а ребятам из Харькова (у которых в штате нет "высокопрофессиональных маркетологов широкого профиля", и они поэтому даже не догадываются об отсутствии спроса на фигуры 1:72). А вместо тебя деньги получат китайцы. И все останутся довольны: у нас будет нужная нам продукция (адрес изготовителя не важен), у китайцев и харьковчан - деньги, у тебя и "Звезды" - дальнейший рост ЧСВ. :mrgreen:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Константин Кулаковский писал(а):
А вместо тебя деньги получат китайцы.

За большие МАЗы - вероятно. Без соотв. технологий там мне делать нечего.... Я пока возьму другую мелочь, чтобы китайцы не разбогатели :)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
Константин Кулаковский писал(а):
а ребятам из Харькова

О чем речь? Моделей "из Харькова" не помню. Или это - о фигурках? "Стрелец", Орион", "Ред Бокс"?

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
dm писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
а ребятам из Харькова
О чем речь? Моделей "из Харькова" не помню. Или это - о фигурках? "Стрелец", Орион", "Ред Бокс"?
Да, именно об этих производителях фигурок. На сегодня они в сумме - мировой лидер в этой области по количеству выходящих новинок. К сожалению, по качеству никто из них "Звезду" пока не догнал; что только усиливает обиду на "наше всё", бывшее в своё время лидером именно по качеству, да и по количеству - в числе первых.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Константин Кулаковский писал(а):
Напомню: в масштабе 1:43, подавляющее большинство потребителей которого - чистые коллекционеры, покупающие только готовые модели (3,5 ненормальных "отщепенца" погоды не делают).

Спешу огорчить. Число "рукастых коллекционеров" 1:43 с каждым годом растет, и растет весьма недурственно. Ширится и ассортимент моделей-китов для сборки, тот же AVD. Тематических форумов уйма, исполнение порою выше чем исполнение в 35-м. Понятное дело условности самой тематики масштаба, равно как и размеры реборд в H0, но результат очень впечатляющ.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
mikromir писал(а):
Число "рукастых коллекционеров" 1:43 с каждым годом растет, и растет весьма недурственно.

Важно, что это именно автомобильный масштаб - вероятное расширение ассортимента именно в этом направлении....
1/48 куда более универсален, но не имеет большой популярности (я про бронетехнику-авто).

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
mikromir писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Напомню: в масштабе 1:43, подавляющее большинство потребителей которого - чистые коллекционеры, покупающие только готовые модели (3,5 ненормальных "отщепенца" погоды не делают).

Спешу огорчить. Число "рукастых коллекционеров" 1:43 с каждым годом растет, и растет весьма недурственно. Ширится и ассортимент моделей-китов для сборки, тот же AVD. Тематических форумов уйма, исполнение порою выше чем исполнение в 35-м. Понятное дело условности самой тематики масштаба, равно как и размеры реборд в H0, но результат очень впечатляющ.
Ага: "Всяк кулик своё болото хвалит". Точно так же некоторые мои коллеги по фигурам 1:72 рассказывают мне сказки о грандиозном росте интереса к варгеймам и о том, что варгеймы - единственная область применения этих фигур (в свою очередь любители фигур 28-мм им возражают, что НИКОМУ 1:72 не интересен, а ВСЕ играют только 28-мм фигурами 8)).
Не будем уподобляться тому кулику: подождём несколько лет и последим за динамикой автомобильного направления 1:43 в каталоге "Звезды". Что-то мне подсказывает, что параллель с варгеймами (коих у "Звезды" уже целая гирлянда "была да сплыла") пришла мне в голову не случайно... :wink:


Алексей Блащук писал(а):
1/48 куда более универсален, но не имеет большой популярности (я про бронетехнику-авто).
Ты не прав! Популярность бронетехники 1:48 растёт семимильными шагами, количество моделистов этого направления растёт изо дня в день гигантскими темпами... Во всяком случае - именно так считает горстка фанатов этого направления, что очень роднит их с моделистами (не путать с коллекционерами) масштаба 1:43. :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 3049 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 329 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB