Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 08:01

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 315 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:48
Сообщения: 199
Откуда: Гомель, Беларусь
Меня сегодня попросили разъяснить установку раздаточной коробки на ГАЗ-63 - сделаю это сразу для всех.
В исходнике у меня на фото: рама, поперечина №3 с поперечиной подвески раздаточной коробки и, собственно, раздаточная коробка. Перед сборкой этих деталей необходимо сначала удалить облой в центральной части между поперечинами (на фото его уже нет) и высверлить 4 отверстия (диам.0,4мм) в раздатке под крепление ее к поперечинам и заодно можно рассверлить три отверстия под установку карданов (0,3 мм - достаточно).
Поперечины в раме позиционируются чётко - внутри лонжеронов есть три вертикальныхе выступа, которые после сборки должны сформировать цельную форму усилителей поперечины №3 в виде уголков. Раздатка, после высверливания отверстий крепления (два из них быстро "потерялись" в форме), должна легко стать на место. У меня всё стало без клея.

И еще. Проводил ревизию кабины перед очередным обновлением формы и нашел почему требуется подгонка правой двери. Лечится достаточно легко - вживлением под дверью проставки из пластика толщиной 0,2-0,3 мм - белая на фото. В кабинах, у которых горловина бака отлита заодно с кабиной этого делать не нужно - уже исправлено.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Владимир Панков.
pankovw@yandex.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2015 12:43
Сообщения: 54
Откуда: Москва
С вашего позволения выложу тут свои последние работы.
Это Газ 51А и Газ 63
Владимир Панков - мастер с большой буквы! Работа по сборке его китов была увлекательной и интересной и лично мне доставила большое удовольствие.
51 я сделал полностью функциональным как у автора, 63 делал по упрощенной схеме.
Для такого маленького масштаба функциональность является одновременно большим плюсом и небольшим минусом. Модели стоят особняком как более детализированные, но при этом они более сложны в сборке и в будущем я скорее всего уже побоюсь открывать дверки :)
Несмотря на подробное описание ГАЗику явно не хватает инструкции. Конструкция автомобиля очень нежная и ошибки сборки исправляются крайне сложно.
На месте Владимира я бы все таки предлагал 2 варианта исполнения модели. Первый детализированный со всеми "пирожками", второй облегченный с меньшим количеством деталей, цельной кабиной и тп. Тем более, если второй вариант будет демократичней по цене, то я бы точно выбрал второй :)

Изображение
Подробный фотоотчет тут http://all-3dd.blogspot.ru/2017/01/gaz-51-1961-72-72bolta-172.html

Изображение
Подробный фотоотчет тут http://all-3dd.blogspot.ru/2017/01/gaz-63-1965-72-72bolta-172.html

_________________
С уважением,
Алексей Михайлович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Кабины почему-то не нравятся мне, особенно в районе ветрового стекла. V-образности никакой и рамка очень толстая, смотрится неестественно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
the trucker писал(а):
Кабины почему-то не нравятся мне, особенно в районе ветрового стекла. V-образности никакой и рамка очень толстая, смотрится неестественно.

А потом пришел дворник/лесник и всех разогнал :roll: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).

Я рожден в СССР!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2015 12:43
Сообщения: 54
Откуда: Москва
the trucker писал(а):
Кабины почему-то не нравятся мне, особенно в районе ветрового стекла. V-образности никакой и рамка очень толстая, смотрится неестественно.


На самом деле она довольно v-образная, возможно просто ракурс съемки такой. Это видно по фото автора в посте, который находится над моим. По створкам тоже не согласен :), стекло отлито вместе с кабиной. Толщина ступеньки между стеклом и рамкой не более 0.1-0.2 мм. В натуре все смотрится более чем.

_________________
С уважением,

Алексей Михайлович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
А есть ли фото с какого-нибудь другого ракурса, более информативного насчет V-образности? Примерно такого:

Изображение Изображение Изображение

И под "толщиной рамки" я имел ввиду не ступеньку между ее и стеклом, а это:

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:48
Сообщения: 199
Откуда: Гомель, Беларусь
Алексей, газоны вышли отлично!

С критикой по толщине рамки - согласен. Она мне с самого начала не нравилась, но сделать лучше на момент работы над кабиной я не смог. V-образность лобового стекла, сильно скрадывается углами съемки не свойственными съемке реальных авто. Много вы видели фото газонов сверху?

_________________
С уважением, Владимир Панков.
pankovw@yandex.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Владимир_WP писал(а):
Много вы видели фото газонов сверху?

На своем веку видел я газонов много - и снизу, и сверху, и со всех сторон. Да и фото есть немало. В том числе и в сети. И у меня их достаточно. Поэтому я просил фото МОДЕЛИ с других ракурсов. Таких, где обсуждаемой V-образности ветрового стекла было бы хорошо видно. Или ее отсутствие.

Владимир_WP писал(а):
С критикой по толщине рамки - согласен. Она мне с самого начала не нравилась, но сделать лучше на момент работы над кабиной я не смог.

Надеюсь, в следующих выпусках деталь станет лучше. По мне она по любому требует переработки, потому что проблема не только в толщине рамки и ее V-образности, а прежде всего в том, что рамка ветрового стекла на модели выглядит накладной.

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:48
Сообщения: 199
Откуда: Гомель, Беларусь
the trucker писал(а):
Поэтому я просил фото МОДЕЛИ с других ракурсов. Таких, где обсуждаемой V-образности ветрового стекла было бы хорошо видно. Или ее отсутствие.

Фотографий модели в ветке более чем достаточно. С проблемой того, что рамка на фото выглядит полоской я столкнулся сразу - с первыми фото кабины. В ГАЗ-51 от МW V-образность лобового стекла у основания и вверху разная - что неверно, зато не возникает эффекта плоскости. Но угол рамки должен коррелировать с углом тыльной стороны капота по всей высоте стекла.
the trucker писал(а):
Надеюсь, в следующих выпусках деталь станет лучше. По мне она по любому требует переработки, потому что проблема не только в толщине рамки и ее V-образности, а прежде всего в том, что рамка ветрового стекла на модели выглядит накладной.

Главная проблема в том, что рамка ветрового стекла, как и само стекло - слишком тонкие материи для нашего масштаба, и к сожалению, некоторые вещи сделать идеально-масштабно очень тяжело. Масштабная ширина рамки еще, может быть, исправима, но толщина - даже травлением вряд ли можно её обеспечить.
В общем, чем хороша работа со смолой - всегда можно прислушаться к замечаниям и попытаться их устранить - я попробую :wink: .

_________________
С уважением, Владимир Панков.
pankovw@yandex.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Владимир_WP писал(а):
[Масштабная ширина рамки еще, может быть, исправима, но толщина - даже травлением вряд ли можно её обеспечить.

На таких деталях абсолютная масштабность в правильном масштабе непостижима, конечно. Но ближе к ней можно. Травлением.

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2014 15:08
Сообщения: 34
Откуда: г.Лангепас, ХМАО
Уважаемый Трукер,у вас рамка неправильно вклеена "к верху ногами".Посмотрите внимательно фото оригиналов. Володя,толщина рамки я думаю это не проблема.На стекла приклеить маски из Тамиевского скотча и аккуратненько подточить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
зе трукер.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Вот глазастый! Правильное замечание. На следующем будет как надо, для этого уже поздно. :(

2a9 писал(а):
зе трукер.

Трукер, трусер, сракер... какая разница? Вроде для этого нас пару-другую лет тому назад заставили увековечить наши имена в подписи, согласно новым правилам форума? То бишь не точно заставили, а любезно попросили. Настолько любезно, что некоторые и до сих пор анонимны.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:48
Сообщения: 199
Откуда: Гомель, Беларусь
Рамка "вверх ногами" потому, что на МВ-шном исходнике она именно так расположена, к сожалению.
Кстати, Илиян, здесь: http://karopka.ru/community/user/17599/?MODEL=468342 ГАЗон собранный руками Александра Гончарова, в миру форума известного как HantAlex. Можно заценить. Там же есть и другие его работы, для меня - эталонные. :wink:

_________________
С уважением, Владимир Панков.
pankovw@yandex.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-51
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2014 15:08
Сообщения: 34
Откуда: г.Лангепас, ХМАО
Володя,спасибо,что ты меня так красочно представил,но я хотел бы извиниться перед Илияном,за то,что как то не так обратился.И имя разглядел только сейчас. С уважением Александр Гончаров!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 315 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 21 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB