Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 00:14

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танковый музей.Мюнстер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2007 10:43
Сообщения: 73
Откуда: Одесса Город-Герой
Господа, в близжайшее время надеюсь заехать посетить танковый музей в Мюнстере, очень много про него наслышан.Если кому-нибудь интерестны какие-то фотографии,принимаю заказы :D

_________________
Jedem das seine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 10:07
Сообщения: 2313
Откуда: Троещина
К своему стыду ничего о нём не слышал=подробней можно!?

_________________
С уважением Cелин Александр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2007 10:43
Сообщения: 73
Откуда: Одесса Город-Герой
Насколько я знаю, раньше там была школа подготовки такновых экипажей, сегодня там музей истории развития немецкой и мировой бронетехники от 1 мировой до наших дней.
http://www.viatoura.de/deutsches-panzermuseum.html вот краткое описание

_________________
Jedem das seine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006 19:08
Сообщения: 548
Откуда: Киев
Приятно! Напишите потом как добираться и что интересное увидете.
Сам планирую съездить в Шпаер и Зинхайм - там не только бронетехника, но и авиация есть. В одном стоит Буран, в другом - Ту-144 и Конкорд. Эти птички на этом форуме не в тему, но больно красиво две последние смотрятся из окна автомобиля...
http://www.technik-museum.de/uk/sinsheim/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 10:07
Сообщения: 2313
Откуда: Троещина
Legacy = посмотрите личку...
СпасибО!

_________________
С уважением Cелин Александр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008 00:11
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Добрый день!
Не по теме конечно, но поснимайте хоть немного их шикарную коллекцию стальных шлемов. Фото техники в сети так или иначе встречаются, а каски всегда как-то мелко на заднем плане.
Ещё раз извините, что не по теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2007 10:43
Сообщения: 73
Откуда: Одесса Город-Герой
Наконец-то вернулся со своего евротура.Извиняюсь, что так долго.Сейчас постепенно как буду добираться до интернета,начну выкладывать фотографии.О музее могу сказать:расположен в 70 км от Гамбурга в уютном, маленьком немецком городе Мунстер (оказалось Мюнстер совсем другой город).Хоть сам музей и не большой , но очень впечатляющий.на меня лично все произвело сильное и незабываемое впечатление, увидеть А7V и Кинг Тигра вживую словами не передать. :D

Изображение

Изображение

Изображение

ШтуГ
Изображение

ЯгдПантера
Изображение

И её броня...
Изображение

Циммерит
Изображение

Изображение

Изображение

За качество фоток заранее прошу прощения, на днях доберусь до фотоапарата и уже поскидываю что-нибудь лучшего качества

_________________
Jedem das seine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Legacy писал(а):
расположен в 70 км от Гамбурга в уютном, маленьком немецком городе Мунстер (оказалось Мюнстер совсем другой город)


Извиняюсь, но не понял этой фразы. Какие 70 км? Вот маршрут:

http://maps.google.ru/maps?f=d&saddr=hamburg&daddr=muenster&hl=ru&geocode=&mra=ls&sll=55.354135,40.297852&sspn=17.914233,39.550781&ie=UTF8&z=8

Итого 281 км. В основном по автобану, Но сам Мюнстер (именно Muenster, a не Munster) находится немного в стороне от автобана, но в общем добраться легко. Это если на машине. Сам городок небольшой, это точно. Гостиницы тоже соответсвенно недорогие и места найти несложно.

Музей классный, это факт. Для любителей современки вообще раздолье. С темой до 45 года немножко хуже, но ряд интересных машин есть. A7V стоит в копии, недовно воссоздан по образцу оригинала из Австралии. В остальном оригиналы. Как это не парадоксально, но тигра I нет. Кроме бронетехники приличные коллекции стрелкового оружия, касок, частично униформы. Я бы не сказал что музей небольшой. Небольшой - это если с Кубинкой сравнивать. По сравнению с финской Парола он больше, и техника в основном другая стоит. Если к нему подойти серьезно, то и дня на осмотр может не хватить.

Я сам там был не далее как месяц назад, так что все свежо. Мне музей очень понравился. В Парола потом тоже заезжал, тоже классно, особо по нашей технике.

Кроме того добрался до линии Мажино - хотя это немного и оффтоп, но меня французский размах ДОТостроения (надеюсь есть такое слово, но понятно в общем) просто поразил. Наши и финские доты я видел всякие, в том числе облазал в свое время Супер-ДОТ в Медвежьей горе под Медвежьегорском в Карелии, но французские масштабы просто несравнимы со всем этим. (Был в Fort Schoenenbourg в Эльзасе).

Когда приехал то была такая мысль выложить несколько фото, но подумал что это нескольки оффтопно. Если уважаемой публике интересно, то могу пару фото выложить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2007 10:43
Сообщения: 73
Откуда: Одесса Город-Герой
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):

Извиняюсь, но не понял этой фразы. Какие 70 км? Вот маршрут:

http://maps.google.ru/maps?f=d&saddr=hamburg&daddr=muenster&hl=ru&geocode=&mra=ls&sll=55.354135,40.297852&sspn=17.914233,39.550781&ie=UTF8&z=8

Итого 281 км. В основном по автобану, Но сам Мюнстер (именно Muenster, a не Munster) находится немного в стороне от автобана, но в общем добраться легко. Это если на машине.


Нет, я тоже в начале подумал про Muenster который в 281км от Гамбурга на вашем маршруте, а Munster где музей приблизительно в 70-80 км. Вот маршрут
http://maps.google.ru/maps?f=d&saddr=ha ... e=UTF8&z=8

Насчёт А7V читал , что копия, но все равно, всегда нравился этот аппарат, даже собрал в масштабе.Сам удивился, что не было Тигра I :(
Небольшим показался в сравнении с музеем Маклбур (http://muckleburgh.co.uk/), в котором правда был очень давно.В форт Шененбур тоже хотел попасть, проезжал рядом, но времени к сожалению не хватало, да скиньте несколько фотографий,было бы действительно интерестно посмотреть

_________________
Jedem das seine


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Legacy писал(а):
Нет, я тоже в начале подумал про Muenster который в 281км от Гамбурга на вашем маршруте, а Munster где музей приблизительно в 70-80 км. Вот маршрут
http://maps.google.ru/maps?f=d&saddr=ha ... e=UTF8&z=8


Фантастика! Вот что значит ехать по навигатору! Я был в полной уверенности что это тот Muenster что на моей карте. :oops: :oops: :oops: :oops:
Сам ехал из Ростока поздно вечером, в темноте, ввел адрес музея и менее чем через 3 часа был в городе. На следующий день опять встал на автобан и пошел на юг. Мда.... Надо же так лопухнуться...
Фото с линии Мажино выложу сегодня вечером или завтра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Обещанные фотки:

Панорама боевых башен форта Шененбург.

Изображение

Вид в открытый задний люк башни Т-26 мод 1933 г, в музее Парола в Финляндии

Изображение

У Тигра II в Мунстере

Изображение

Наблюдательный бронеколпак и задвинутая боевая башня одного из фортов линии Мажино у города Bitche, на поросшей лесом господствующей высоте у дороги ведущей в город.

Изображение

На выдвинутой тыловой орудийной башне форта Шененбург

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2007 10:43
Сообщения: 73
Откуда: Одесса Город-Герой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Jedem das seine


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 195 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB