Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 00:14

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 315 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 521 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
А вот эта кабина разве не пойдет на 51-й и 63-й?
Та, что Илиян выкладывал?

Изображение

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
Автермарить одну кабину смысла нет вовсе, потому как делать придется и раму и мост и рессоры.

Это имеет силу только если речь идет о диораме с перевертышем. Но тогда исправлять кабину смысла нет.
Тем более, каждый мазохист-перфекционист может сам себе состряпать и правильную раму, то же про рессоры, хоть из отдельных листов. По любому будет легче, чем ваять правильную кабину.
Я на всякий случай опять посмотрел на свой газон - чей-то там ни рессор, ни рамы не видно. Но зато кабина в целом и ее крыша в частности очень хорошо просматрываются со всех ракурсов.
Просмотрел и фото реальных машин, на них вроде так же.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Мост как раз совсем не мелочь. Учитывая тот факт, что то "бревно" которое дается в наборе даже под заготовку не пойдет...
Да и рессоры я бы сказал не мелочь.
Surok писал(а):
К слову - а про мой вариант со вставкой и "выпрямлением" задней задней стенки что скажете? Мне кажется похоже (только возникший сверху "излом" убрать), но может глаз еще не размылился?

По мне так вполне удачно, только ту часть где лючок воздухозаборника печки нужно немного доработать.
Плохо видно как крепится травление, я бы посоветовал наклеить его на полоски пластика, это придаст недостающей жесткости и при дальнейшей работе будет препятствовать замятию, то же самое с облицовкой радиатора и стыковать потом удобнее и работать приятнее. А еще свои травленые "жабры", я сразу запустил в "резину", для дальнейшего рукоблудия.
the trucker писал(а):
Это имеет силу только если речь идет о диораме с перевертышем. Но тогда исправлять кабину смысла нет....
***
Я на всякий случай опять посмотрел на свой газон - чей-то там ни рессор, ни рамы не видно...

Ну что я могу сказать? Каждый сам определяет степень видимости и вмешательства. Я к примеру непонимаю на кой хрен у танков имитировать лючки снизу, которых реально невидно, прорези под балансиры у Т-34, которых и на настоящем танке невидно, много еще примеров. Дефект рамы, рессоры, мост, балку и еще много чего я лично вижу на ГАЗике MW вовсе незаглядывая ему под брюхо.

Одна кабина во сколько обойдется? 700-900? Качество неизвестно, издалека вроде идеальна будет ну и смысл?
Камазовские кабины понабрали, а где хотя бы один готовый? Чет побубнили про колеса, раму под него и тишина. И с кабинами на газ так же будет, потому что косяков там уйма.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Газ-51
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2014 15:08
Сообщения: 34
Откуда: г.Лангепас, ХМАО
Коллеги,вот для меня лично,основная проблема это колеса.Делал 52-й,за 5 колес отдал 1700 р.Пришлось покупать пивную бочку и кухню.51-й лежит начатый,проблема доделки, опять же из за отсутствия колес.Покупать еще за такие бабки,чет жаба давит.Обещали сделать и тишина...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Газ-51
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
HantAlex писал(а):
Коллеги,вот для меня лично,основная проблема это колеса.

Подробнее можно? В чем именно эта проблема? Или проблемы?

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Газ-51
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
HantAlex писал(а):
5 колес отдал 1700 р.Пришлось покупать пивную бочку и кухню.51-й лежит начатый,проблема доделки, опять же из за отсутствия колес.Покупать еще за такие бабки,чет жаба давит.Обещали сделать и тишина...


Если бы вы сразу сказали, что нужны только колеса, если бы хотя бы через Мишу Успенского передали, решили бы вам вопрос :-(

На ГАЗ-53 мне только две недели назад нарисовали нормальную шину.
Потому пока и тишина.

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Газ-51
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Ramirez писал(а):
На ГАЗ-53 мне только две недели назад нарисовали нормальную шину.

Собственно не в тему, но коли упомянуто, а чем шина ГАЗ-53 отличается от шины ГАЗ-51? Основное отличие это диск. Шины, насколько мне известно были одинаковыми и только поздние немного отличались. Про последние не говорю. Просто нанашей "хлебнице" стояли 3 покрышки купленные из-под 51-го разницы вообще никакой.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
Замерял шину 53-го, она выше чуток.

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
Шины Газ-51отличаются от Газ-53 размерами, хотя бы которые написаны на самой шине.

_________________
Юрий Никулин

http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
У 51-го 7,50х20, а у 53-го 8,25х20
Хотя диски , я так понял взаимозаменяемые.

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Газ-51
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2014 15:08
Сообщения: 34
Откуда: г.Лангепас, ХМАО
the trucker писал(а):
HantAlex писал(а):
Коллеги,вот для меня лично,основная проблема это колеса.

Подробнее можно? В чем именно эта проблема? Или проблемы?
Отсутствие в наличии.Жуткий дифцит.Но вот вроде забрезжила надежда,что доделаю я 51-й.И это не может не радовать.Лень,правильно ли я понял? Коллеги,теперь меня волнуют размеры 51-го от МВ.То,что неправильные плоскости это понятно.Может у кого то есть технические чертежи,не габаритные,а такие на которых указан размер каждой детали.Очень бы хотелось все промерить. Сомнения у меня потому,что родные колеса от МВ,вроде нормально вписываются по крыльями.А они далеки от реальных размеров.Делал я недавно 52-го (если кому интересно,выставлен на "Коропке"),ходовка одинаковая,что и у 51-го, по чертежам из книги главного конструктора ГАЗа Просвирина.Там четко указаны внешние размеры колес.Так вот, колеса от МВ оказались малы для моего Газона.Поэтому у меня сомнения. Кстати,внешние размеры колес из книги:ГАЗ-53 - 985;ГАЗ-51 -930.Правильные!Лично летом перемерял реальные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
С моей старой ветки:

sabotage1 писал(а):
Я за картинки в новую тему. Что именно , сказать не могу ,потому что не застал картинки, наверно результат в первую очередь интересует

И так, по просьбе трудящихся и на первом месте Саботажника, проживающего на планете Earth, попробую потихоньку здесь восстановить поражения, нанесенные Фотоведром на моей старой ветке по сабжу.

Ладно, начнем тогда с конца: готовый продукт на диораме и с грузом (я все еще эту еврокартошку не запачкал грязью, признаюсь :oops:)


Изображение Изображение Изображение

Немного деталей:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это новые фото, но тоже большой давности - некоторые старые наброски для другой диорамы, но потом решил, что на ней будет 63-й:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Пока все. Будет интерес - постепенно буду возвращаться назад. Хоть до фото литников и картинки на коробке :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
а в решетке радиатора отверстие для заводилки должно быть?
травление классное!!

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
2a9 писал(а):
а в решетке радиатора отверстие для заводилки должно быть?

Нэ. Второе отверстие есть, но оно ЗА решеткой.
Ликбез illustrated:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Есть еще, но этого вполне достаточно, думаю :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 315 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 521 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 195 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB