Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 19 мар 2024 07:27

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 584 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 639 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012 05:52
Сообщения: 916
Откуда: г. Красноярск
Next писал(а):
я кроме Зедвала других то и не видел стволов на современку...
RB(Aber)?

_________________
Александр Иванов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Aiden писал(а):
organic писал(а):
Бессмысленно, ИМХО - металообработка в Китае на порядок дешевле, и стволы в серии выйдут намного дешевле, чем у Зедвал.


В принципе соглашусь, но при этом мы видим всего 2-3 основных крупных производителей металлических стволиков, пару из Европы и один из Челябинска.

Ну на современку из известных - Зедвал, Шаттон Моделбау, Армо, вроде понемногу есть у Абера и РБ. Из менее известных у нас - ФайнМолдс, ДримМоделс, Вояджер (делают, но к нам почти не везут), Хасегава. На Таобао есть еще куча вообще не известных у нас китайских.
Кстати, если кто не знаком с продукцией от мистера Шаттона - наилучшие рекомендации!
Можно напрямую у него заказать, понимает на английском.
http://www.modellbau-schatton.privat.t-online.de/html/preisliste.html
У меня некоторые есть - остальные производители точеных стволов нервно курят в сторонке!

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).

Я рожден в СССР!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012 06:51
Сообщения: 3232
ИТР писал(а):
RB(Aber)?

про RB я знаю.но у них там из современки толком ничего нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 06:49
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
organic писал(а):
Ну на современку из известных - Зедвал, Шаттон Моделбау, Армо, вроде понемногу есть у Абера и РБ. Из менее известных у нас - ФайнМолдс, ДримМоделс, Вояджер (делают, но к нам почти не везут), Хасегава. На Таобао есть еще куча вообще не известных у нас китайских.


Собственно это я и сказал - 2-3 крупных производителя (Aber при этом перепаковывает RB), а те что из Китая на нашем рынке не то чтобы слабо представлены, а выбора там в принципе нет. Насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь) ни у ФайнМолдс, ни у ДримМоделс, ни у Вояджер в 72-м стволиков почти нет, да и травление в 72-м они больше не развивают.
А из Российской современки кроме Armo вообще выбора не было, тем более на БМП/БМП. Благодаря Zedval этот сектор почти полностью покрыт.
Т.е. мысль такая - даже с учетом дешевизны металлообработки в Китае, они не спешат отвоевывать уже занятые сектора рынка в нашем хобби, хотя могли бы наводнить.
Кстати сюда можно отнести еще и поляков, с их ПВД и стволиками для авиации, что то же смотрится просто шикарно, а у китайцев выбор ПВД пока ограничен.
Короче спорим ни о чем))

_________________
Алексей Анатольевич
Я родился в СССР!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012 05:52
Сообщения: 916
Откуда: г. Красноярск
Next писал(а):
про RB я знаю.но у них там из современки толком ничего нет.

Скорее разнообразие небольшое...
Т-72 один вариант (у Зедвал два)
Т-54/55 один вариант (у Зедвал три)
Д-30 ствол

Еще у Армо взял на ПТ-76, но он много меньше , чем у АСЕ...

_________________
Александр Иванов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012 06:51
Сообщения: 3232
ИТР писал(а):
Еще у Армо взял на ПТ-76, но он много меньше , чем у АСЕ...

а дульный тормоз там нормально сделан?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 06:49
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
ИТР писал(а):
Скорее разнообразие небольшое...
Т-72 один вариант (у Зедвал два)
Т-54/55 один вариант (у Зедвал три)
Д-30 ствол

Еще у Армо взял на ПТ-76, но он много меньше , чем у АСЕ...

У АРМО еще на БМП/БМП 1/2, Т-80 (с травлением!), и ужасный стволик для Т-62, а также стволик на Гвоздику. Но зато они были первыми))

Zedval в вопросе современки на нашу броню всем фору даст, за что ему огромное спасибо.

Ну и по теме - МК за точенный ствол большое спасибо)) Если еще травление будет, вообще красота. В принципе могли бы сделать какой-нибудь Special Edition, где включено всё.

_________________
Алексей Анатольевич

Я родился в СССР!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012 06:51
Сообщения: 3232
Aiden писал(а):
Ну и по теме - МК за точенный ствол большое спасибо)) Если еще травление будет, вообще красота. В принципе могли бы сделать какой-нибудь Special Edition, где включено всё.

пускай модели клепают побольше и разных.а допы оставят на других.кто на этом специализируется...чтоб хлеб не отбирали у остальных и не отвлекались от производства моделек :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Next писал(а):
Aiden писал(а):
Ну и по теме - МК за точенный ствол большое спасибо)) Если еще травление будет, вообще красота. В принципе могли бы сделать какой-нибудь Special Edition, где включено всё.

пускай модели клепают побольше и разных.а допы оставят на других.кто на этом специализируется...чтоб хлеб не отбирали у остальных и не отвлекались от производства моделек :wink: :lol:
C этим тезисом полностью согласен!) Пусть пластик сделают, а мы разберемся! Главное чтоб было с чем разбираться!)

_________________
С уважением, Сергей Кудряшов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Aiden писал(а):
organic писал(а):
Ну на современку из известных - Зедвал, Шаттон Моделбау, Армо, вроде понемногу есть у Абера и РБ. Из менее известных у нас - ФайнМолдс, ДримМоделс, Вояджер (делают, но к нам почти не везут), Хасегава. На Таобао есть еще куча вообще не известных у нас китайских.


Собственно это я и сказал - 2-3 крупных производителя (Aber при этом перепаковывает RB), а те что из Китая на нашем рынке не то чтобы слабо представлены, а выбора там в принципе нет. Насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь) ни у ФайнМолдс, ни у ДримМоделс, ни у Вояджер в 72-м стволиков почти нет, да и травление в 72-м они больше не развивают.
А из Российской современки кроме Armo вообще выбора не было, тем более на БМП/БМП. Благодаря Zedval этот сектор почти полностью покрыт.
Т.е. мысль такая - даже с учетом дешевизны металлообработки в Китае, они не спешат отвоевывать уже занятые сектора рынка в нашем хобби, хотя могли бы наводнить.
Кстати сюда можно отнести еще и поляков, с их ПВД и стволиками для авиации, что то же смотрится просто шикарно, а у китайцев выбор ПВД пока ограничен.
Короче спорим ни о чем))

Я тоже думал, что Абер перепаковывает РБ, но это не так... По стволам в 1:72 - они есть, и развиваются, но не так много.
По полякам (МастерМодел) - там такой поляк их делает! Петр Черкасов из города Щёцин (Штеттин который). Но надо и новым производитеоям появлятся - мне недавно перепало несколько стволов от украинского производителя Калибр72 - довольно неплохое точение из латуни. Но их я, кроме как на нашем местном аукционе аукро нигде не видел.

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).



Я рожден в СССР!

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2012 05:52
Сообщения: 916
Откуда: г. Красноярск
Next писал(а):
а дульный тормоз там нормально сделан?
Визуально-мне понравился (это смола), а по размерам не смотрел (только с АСЕ сравнил :D )

_________________
Александр Иванов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012 06:51
Сообщения: 3232
хорошо бы парни из Моделколлект сделали бы на базе их Т-64 вот такой путеукладчик БАТ-2...ходовая ведь уже есть.может прислушаются? :roll:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Next писал(а):
хорошо бы парни из Моделколлект сделали бы на базе их Т-64 вот такой путеукладчик БАТ-2...ходовая ведь уже есть.может прислушаются? :roll:
Изображение

Ну там переделывать надо чуть меньше, чем все - только катки и гусеницы использовать можно...

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).



Я рожден в СССР!

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012 06:51
Сообщения: 3232
organic писал(а):
Ну там переделывать надо чуть меньше, чем все - только катки и гусеницы использовать можно...

у них такие возможности есть! ну это так - пища для размышлений,чтоб было куда развивать это шасси.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
organic писал(а):
Ну там переделывать надо чуть меньше, чем все - только катки и гусеницы использовать можно...

Даже гусеницы не пойдут - там ходовая длиннее существенно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 584 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 639 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB