Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 21:49

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Ам.. это был плохо сформулированный вопль досады по поводу того, что так много есть "харизматичных" машинок, но сделали, что сделали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пришла посылка с машинками. Быстро собрал по одному экземпляру каждой. Для детей и варгеймеров - идеальны. Собираются моментально, детали держатся крепко, колёса крутятся (т.е. и целевая аудитория моделей AVD тоже будет довольна :lol:). В комплект входят пластинки-грузики как бы для утяжеления моделей. Но сделаны они из алюминия, поэтому истинный смысл их не вполне понятен.
Шины не из ПВХ или резины, как можно было бы предположить, глядя на фотки. Всё колесо целиком отлито из чёрного пластика (видимо - столь любимого этой фирмой АБС), а диски окрашены через трафарет в соответствующие цвета. Также накрашены фары (у машин песочного цвета почему-то в золотой цвет). У "Хамви" зачем-то окрашена ещё и окантовка радиатора: у зелёного в чёрный цвет у песочного - в серебристый. :shock:
Размеры соответствуют тем, что я предварительно называл. Т.е. "Опель" недоразмерен (правда, не 1:74 а ближе к 1:73), а "Хамви" переразмерен. Я захотел сравнить "Опель" с имеющейся у меня моделью ESCI, чтобы узнать: насколько бросается в глаза разница. Лучше бы я этого не делал. Разницы НЕТ!!! Т.е. ESCI'вская (ныне Italeri'вская) модель тоже недоразмерена. "Вот и верь после этого людям..."(с).

Ну что ж: С-300, "Тополь", РАК-40, теперь эти две машинки... Тенденция налицо. Лично я с интересом жду продолжения... :wink:
Кстати, в посылке обнаружился пакетик с фигурками. При ближайшем рассмотрении они оказались копиями (чуть хуже и чуть мельче) набора "Modern US Army" производства фирмы "Цезарь". Китайцы уже начали пиратить китайцев (хоть и тайваньских)?


P.S. Сейчас глянул в тот магазин на "Алиэкспрессе": после меня ещё 3 покупателя купили в сумме 7 моделей. Все трое из России и все покупки сделаны 11 июля и позже. Это моя здешняя "реклама" подействовала? :mrgreen: Там, кстати, появился вариант с покупкой комплекта из 4-х моделей (а по 8 больше не продают): 641 рубль если без коробок и 962 рубля если в коробках.

А вот так они выглядят в несобранном виде (самому фотографировать было лень, а тут очень кстати подвернулись рекламные фотки):
Изображение

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 28 ноя 2021 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
...в посылке обнаружился пакетик с фигурками. При ближайшем рассмотрении они оказались копиями (чуть хуже и чуть мельче) набора "Modern US Army" производства фирмы "Цезарь". Китайцы уже начали пиратить китайцев (хоть и тайваньских)?

И таки да - начали:
Изображение
Помимо уже упомянутого мной H030 "Modern US Army" (вверху слева ) также присутствуют:
H081 "WWII German Infantry Marching" (вверху справа)
HB03 "WWII German Panzer Crews" (внизу слева) - самый "лакомый кусочек" из всей этой подборки :)
H067 "German Mountain Troops" (внизу справа)

На всех коробках присутствует та же надпись ("scenario model"), что и на "спираченных" у "Звезды" PAK-40 и М-30. Это позволяет предположить начало новой серии ("Опель Блитц" и "Хамви" в неё не входят).

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
Фотки мелковаты. Как танкисты, приемлемо сделаны?

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Интересно, а Опель и Хамви были единичным всплеском?


Последний раз редактировалось hemuli 25 ноя 2018 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Евстратов Вадим писал(а):
Фотки мелковаты. Как танкисты, приемлемо сделаны?

"Джи ай" из бонуса к Опель\Хамви были хуже "Цезаря".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
hemuli писал(а):
Интересно, а Опель и Хамви были единичным всплеском?
Так ведь до этого уже были С-300 (радар и пусковая) и "Тополь". А ещё раньше - страшненькие танки разной степени непохожести на прототипы (на 2-й странице этой темы самые приличные из всех 4-х серий).
"Опель" и "Хамви" очень выгодно отличаются от тех танков достаточно высоким сходством с прототипами при вполне игрушечной цене (те "приличные" танки цену имеют совершенно неприличную).

А что касается немецких танкистов, то два набора "Ориона" одной левой побивают и эти копии и оригинального "Цезаря" по всем пунктам: качество, количество (разнообразие), цена...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Мне показалось (поправьте меня если это так) что Опель\Хамви сделаны "по мотивам" амеркомовского дайкаста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
hemuli писал(а):
Мне показалось (поправьте меня если это так) что Опель\Хамви сделаны "по мотивам" амеркомовского дайкаста.
Нет, не похоже. Если у "Хамви" какое-то сходство ещё имеется (но есть и различия), то "Опель" совсем другой: у "китайца" борта кузова ниже, боковое окно кабины без перегородки и вся дверь более правильной формы, на крыше какой-то прилив типа дополнительной фары, бензобак и колёса тоже существенно отличаются...
С "Опелем" от ESCI(Italeri) тоже мало общего - только размеры. К тому же у Italeri нет такого "Хамви". Так что происхождение этих моделек пока не ясно. Впрочем, 4D-шники могут сделать и в самом деле "по мотивам", причём весьма отдалённым. Звучавшие неоднократно обвинения в плагиате С-300 (у PST) и "Тополя" (у "Звезды") абсолютно несостоятельны: модели совсем разные. Однако создаётся впечатление, что при разработке китайцы всё же присматривались к ранее вышедшим аналогам (иначе почему они в обоих случаях оказались не первыми?). Кстати, в кабинах их "Тополя" та же ошибка, что и у "Звезды": нет окон на сторонах, обращённых к середине машины. Проверим - не выйдет ли вскоре у 4D и "Искандер"? :wink:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Ок. Рухнули мои надежды заполучить колонну Стар 266. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
И ещё про "Опель" и "Хамви"...
Фирма "4D" традиционно выпускает разные маленькие модельки наборами. И чаще всего этих моделек в наборе 8 (хоть бывал разброс от 4-х до 18-ти). И в этот раз они тоже сделали набор из 8-ми штук. Но в данном случае, по сути, в наборе только 2 модели в двух разных цветах:
Вложение:
4D_Opel-HMMWV_copy.jpg
Т.е., скорее всего, этот набор они считают законченным и добавлять в него уже ничего не будут. Другое дело, если вслед они захотят сделать ещё один набор простых моделек 1:72. А очень хороший спрос на "Опель" и "Хамви" (их буквально расхватывают - за такую-то цену!) просто обязан их сподвигнуть на продолжение.
Уже упоминавшихся мной моделей оружия в масштабе 1:6 они за несколько лет сделали аж 7 наборов, в сумме - 64 позиции. Что значит: почувствовали, что попали на золотую жилу. До этого были машинки 1:87, но их сделали "всего лишь" 3 набора: по 8, 12 и 16 моделек соответственно. В общем, если они ВСЕРЬЁЗ возьмутся за нашу тему - мало не покажется.:lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
Уже упоминавшихся мной моделей оружия в масштабе 1:6 они за несколько лет сделали аж 7 наборов, в сумме - 64 позиции. Что значит: почувствовали, что попали на золотую жилу...
... и слезать с неё не собираются:
Изображение
Вложение:
new_1-6.jpg
Это уже 8-й набор, арсенал расширился до 72 единиц оружия.
Добрый дедушка Мороз не успел положить мне это под ёлочку, но обещал доставить в ближайшее время. :D
И про других детишек он тоже не забыл. В начале этой темы я приводил картинки наборов ЛЕГОообразных солдатиков. Теперь китайцы начали делать более человекообразные фигурки, но пупырчатые подставки всё равно наводят на мысли о ЛЕГО:
Вложение:
PUBG-1.jpg
Это - настоящие наборы-конструкторы, позволяющие вполне творчески подходить к сборке:
Вложение:
PUBG-2.jpg
И сделали китайцы их целый мешок: кучу разных человечков (и наборы сильно различаются по богатству вариантов сборки), мотоциклы, небольшие сооружения (палатка, мост, руина...). Весьма рекомендую тем, у кого в семье есть мальчишки соответствующего возраста. Или вообще - "мальчишки" любого возраста, "подсевшие" на онлайновую игру "PlayerUnknown’s Battlegrounds". Как я понял, эта серия предназначена в первую очередь именно фанатам PUBG. Китайцы наделали огромное количество всякой сувенирной продукции, связанной с этой игрой. Даже вполне самодостаточные модели оружия 1:6 частенько продают под такой вывеской. Похоже, что в азиатском регионе эта эпидемия приобрела катастрофический характер - гораздо разрушительнее для мозга, чем "World of tanks" в наших краях. :mrgreen:

P.S. А, возможно, не только на любителей PUBG ориентированы эти фигурки. Оказывается, в США производится куча фигурок подобного типа (конструкция и пропорции полностью совпадают, а вот оружие и экипировка отличаются) под лейблом "Call of Duty".

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 28 ноя 2021 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
"Лобненская фабрика игрушек" расширяет свой ассортимент. Вот такой вертолётик они выпустили:
Вложение:
Zveggh1.jpg
Вложение:
Zveggh2.jpg
"Простенько, но со вкусом". И недорого - дешевле китайских аналогов, которые я здесь уже показывал на 2-й странице темы:
Изображение
Не в смысле: "Дешевле каждого из них по отдельности". А в смысле: "Дешевле всех 4-х вместе взятых". Немножко дешевле...:lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Я выше говорил, что китайская фирма "4D" делает просто невероятное количество всевозможных моделей-игрушек. Вот ещё один пример - совсем из другой области:
Изображение
Масштаб 1:10. Эти собачки не сборные, а целиковые и уже покрашенные. Прослеживается та же тенденция, что с "Хамви" и "Блитцем": реально моделек всего 5, но каждая идёт в двух раскрасках; в итоге получается набор из 10-ти.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 28 ноя 2021 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
На днях в основном форуме в теме о новинках несколько запоздало всплыли радар и ПУ С-300 от 4D. Я немножко ошибся, сказав там, что этим "новинкам" уже лет 5. На самом деле всего лишь 3 года: как выяснилось из истории моих покупок на "Алиэкспрессе", свои первые экземпляры я купил в ноябре 2016-го.
Но возникший разговор навёл меня на некоторые мысли. Эти модели состоят из отдельных небольших литников, и половина всего объёма - унифицированные детали:
Вложение:
4d-s300_1.jpg
4d-s300_1.jpg [ 133.08 КБ | 10525 просмотров ]
Вложение:
4d-s300_2.jpg
4d-s300_2.jpg [ 150.9 КБ | 10525 просмотров ]

Т.е. у 4D есть типовая база, для которой они легко могут сделать дополнительные рамки и получить кучу новых моделей. Лично я на месте китайцев не стал бы упускать такую возможность. :wink:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 612 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB