Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 13:00

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Ну, наконец-то ! А то я уже испугался, что про нас совсем забыли.
Вложение:
sdkfz72a.jpg
sdkfz72a.jpg [ 78.72 КБ | 10597 просмотров ]

Среди "дайкастов" такое делает "Forces of Valor", но там абсолютно другие: борта, рубка, щит пушки... Видимо, этой моделью китайцы лишь "вдохновились" и соорудили её подобие из ранее выпущенного Sd.Kfz.8 (некоторые литниковые рамки взяты из той модели). Но вот был ли такой агрегат на базе "восьмёрки"? :wink:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Дополню: есть ещё "дайкаст" от EDICOLA и DeAgostini. Очень похоже на нынешнюю новинку 4D:
Изображение
Но вот размер... Если "Sd.Kfz.7/2" у 4D имеет те же размеры, что и их "Sd.Kfz.7" (который в действительности Sd.Kfz.8 ), то масштаб получается примерно 1:64. А новая модель на половину состоит из отливок предыдущей, так что сомнений в одинаковости размеров не остаётся.

Эх, китайцы!... "Нужно быть последовательным во всём, даже - в заблуждениях"(с). Ну, скопировали у "Precision Model Art" Sd.Kfz.8 и теперь захотели использовать ещё раз те же детали - так продолжайте тырить в том же источнике. Ведь там ещё остались не охваченными:
Изображение
Изображение

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
M35 + M55 = "Nancy"? ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
hemuli писал(а):
M35 + M55 = "Nancy"? ))
??? :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM


Константин Кулаковский писал(а):
Тем не менее, этот "Виллис" пользуется просто пугающей (для любителя 72-го масштаба) популярностью: за два дня продавец, у которого он появился самым первым, продал уже 90 штук - даже Sd.Kfz 8 не продавался так шустро.
Напрасно я пугался: этих "как бы Sd.Kfz.7/2" всего лишь за ОДИН первый день тот же продавец продал 130. А за неделю продажи обогнали месячный (точнее даже пятинедельный) показатель "Виллиса". И это - невзирая на всю сомнительность нынешней новинки с исторической точки зрения. Так что "наших людей" в Китае всё же больше, чем "сороквосьмистов" - можно надеяться на дальнейшее продолжение в нужном нам масштабе.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Константин Кулаковский писал(а):
hemuli писал(а):
M35 + M55 = "Nancy"? ))
??? :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM


Ироническое предложение добавить к имеющемуся М35 детали maxson-turret (M45, а не М55. ошибся, извините) и получить гантрак "Nancy". Или можно добавить к хамви башенку от кугуара. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
hemuli писал(а):
Ироническое предложение добавить к имеющемуся М35 детали maxson-turret (M45, а не М55. ошибся, извините) и получить гантрак "Nancy".
Ага, теперь понял... Ну что ж, ирония тут вполне уместна: "добавка" стОит в 4 раза дороже базы. Да и по деталировке эти модели слишком различаются - смешение стилей получится.

hemuli писал(а):
Или можно добавить к хамви башенку от кугуара. )
К сожалению, как раз башенка в 4d-шном "Кугуаре" - самая главная проблема. Бронестёкла на бортах и щите отлиты заодно с основными деталями. Для получения реалистичного вида их надо срезАть и заменять на самодельные прозрачные. Или хотя бы попытаться окрасить "под затонированное стекло" (см. картинку на 6-й странице этой темы). Второй вариант мне не очень приглянулся; к тому же я не чувствую в себе достаточных художественных талантов для этого. Остаётся только "пилить"... Потому-то мой "Кугуар" до сих пор лежит в коробке. И это на сегодня - единственная модель 4D в масштабе 1:72, которую я не собрал сразу после получения.

А уж если говорить о конверсиях продукции "4D", то напрашивается переделка их свежей новинки в вариант с 88-мм зениткой. Платформу переделать намного легче, чем у тягача. Пушка - от "Звезды". Единственная сложность - кабину из листового полистирола соорудить (или - в соответствии с "новым мЫшлением" - сделать в 3D 8) ). Впрочем, лично я подожду: вдруг 4D-шники сами сообразят...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Константин Кулаковский писал(а):
hemuli писал(а):
Ироническое предложение добавить к имеющемуся М35 детали maxson-turret (M45, а не М55. ошибся, извините) и получить гантрак "Nancy".
Ага, теперь понял... Ну что ж, ирония тут вполне уместна: "добавка" стОит в 4 раза дороже базы. Да и по деталировке эти модели слишком различаются - смешение стилей получится.

hemuli писал(а):
Или можно добавить к хамви башенку от кугуара. )
К сожалению, как раз башенка в 4d-шном "Кугуаре" - самая главная проблема. Бронестёкла на бортах и щите отлиты заодно с основными деталями. Для получения реалистичного вида их надо срезАть и заменять на самодельные прозрачные. Или хотя бы попытаться окрасить "под затонированное стекло" (см. картинку на 6-й странице этой темы). Второй вариант мне не очень приглянулся; к тому же я не чувствую в себе достаточных художественных талантов для этого. Остаётся только "пилить"... Потому-то мой "Кугуар" до сих пор лежит в коробке. И это на сегодня - единственная модель 4D в масштабе 1:72, которую я не собрал сразу после получения.

А уж если говорить о конверсиях продукции "4D", то напрашивается переделка их свежей новинки в вариант с 88-мм зениткой. Платформу переделать намного легче, чем у тягача. Пушка - от "Звезды". Единственная сложность - кабину из листового полистирола соорудить (или - в соответствии с "новым мЫшлением" - сделать в 3D 8) ). Впрочем, лично я подожду: вдруг 4D-шники сами сообразят...


Ам.. Ирония была в адрес 4D. Что же до конверсии.. Можно ли считать конверсией превращение м21 в базовый м3? )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
hemuli писал(а):
Ам.. Ирония была в адрес 4D.
В смысле: почему бы им не сделать и такой вариант тоже? У меня сложилось впечатление, что у "4D" в этой серии ассортимент определяется лишь тем, какие именно 3d-модели им удалось раздобыть. Добудут ту, по которой делается соответствующее изделие Amercom/Altaya/Warmaster/... - сделают:
Изображение
Но лично меня больше порадовал бы какой-нибудь "Страйкер" или другая современка для "автопарка имени Безумного Макса".


hemuli писал(а):
Что же до конверсии.. Можно ли считать конверсией превращение м21 в базовый м3? )
Это скорее можно будет назвать "приведением содержимого коробки в соответствие с надписью на ней". :D
А если по-серьёзному, то вряд ли стоит этим заниматься. Эта модель "4D", на мой взгляд, наименее удачная во всей серии: слишком "замыленная". Италовские быстросборы лучше. А питерский "Моделист" перепаковывает италовскую продукцию очень недорого. Если у него дойдут руки до М3, то вопрос отпадёт сам собой.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Обе новинки "4D" добрались до "Алиэкспресса". Как всегда, самым расторопным продавцом оказался "New Toy Center":
https://aliexpress.ru/item/4001253601727.html?spm=a2g0v.12010611.8148356.1.75b04f8e5P1KQg
https://aliexpress.ru/item/4001253735117.html?spm=a2g0v.12010611.8148356.3.75b04f8e5P1KQg
На момент написания этого сообщения там действует скидка в 20%. С этой скидкой цены ещё терпимые, без неё - несколько высоковаты. Но "процесс пошёл", и скоро выбор будет.

В "Виллисе" очень огорчают круги на стекле. Китайски покупатели говорят, что это следы выталкивателей. Очень странное решение конструктора пресс-формы... :shock: Это сильно портит модель. Просматривая свою подборку фотографий я нашёл вполне "кошерный" способ скрыть этот недостаток:
Вложение:
willys.jpg
willys.jpg [ 136.63 КБ | 10222 просмотра ]
Так что, если кто-то хочет "замараться" 48-м масштабом... :wink:

И ещё в тему... Захожу я на днях на почту. Как все знают, в почтовых отделениях теперь торгуют всем подряд: канцтоварами, продуктами... ИГРУШКАМИ. Вижу набор из 16-ти коробочек с надписью "машинка-конструктор". Я не помню на память все модели в той подборке 4D, но "Мини Купер" и "Ренджровер" там точно присутствуют. Коробки красивые, индивидуальные (не как у предыдущих "локализаторов"). Продаются поштучно, цена -100 рублей.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Нет, очередных новинок от '4D" пока не завезли. 8)

Просто я в очередной раз убедился во всемогуществе окраски и минимальных доработок, способных простую игрушку превратить в эффектно выглядящую модель:
Изображение

А ведь в основе - обычная игрушечная машинка:
Изображение


При этом не могу удержаться и не проехаться по поводу цены:
Вложение:
car-18.jpg
car-18.jpg [ 75.09 КБ | 10153 просмотра ]
Ну, а как не проехаться, когда модель длиной в 30 см (масштаб 1:18) стоит в 1,5 раза дешевле крохотной и ничуть не более деталированой модельки "Звезды" (например, "Опель-Блитц" в масштабе 1:100 длиной 5,8 см.)? "Дурят нашего брата! Ох, дурят!..."(с) :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 14:27
Сообщения: 124
Откуда: Могилёв
Столкнулся с такой штукой, название Precise-1-72-WW-II, но кто и что не понятно. Серия японской брони.


Вложения:
s-l1600 (8).jpg
s-l1600 (8).jpg [ 85.6 КБ | 10132 просмотра ]
s-l1600 (9).jpg
s-l1600 (9).jpg [ 62.26 КБ | 10132 просмотра ]
s-l1600 (10).jpg
s-l1600 (10).jpg [ 54.2 КБ | 10132 просмотра ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
На "таобао" в качестве изготовителя указывается некое "CAFEREO". Слышал я версию, что это - какая-то не состоявшаяся "журналка" (по названию "гуглится" только серия самолётов 1:144)
Изображение
Проект почему-то не пошёл, а моделек китайцы наделали. Уже лет 5 распродают "в мешках" - https://aliexpress.ru/item/32751702778.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edWnAVXX&_ga=2.240614851.1752289353.1595765643-1207550618.1590335121 Но, видимо, запасы всё-таки не бесконечны. Когда 4 года назад я брал себе "Чи-ха", то и ассортимент был полным, и цена в 2 раза ниже.
Гусеницы мне очень не понравились: слишком мягкие, на колёсах сильно деформируются - совсем не правдоподобный вид.


Немножко оффтопика. Когда я полез в архив своих покупок на "Алиэкспрессе" за приведённой выше ссылкой, то вспомнил, что тогда же у того же продавца покупал модели автоматов в масштабе 1:6. Эти модели китайцы делали для японской фирмы "FURUTA"; и, как сказал пастор из "Берегись автомобиля": "... немножко осталось". 8) Продавали их китайцы по 150 рублей, причём сразу в "фирменной" упаковке (видимо и упаковку печатали в Китае). Эх, кабы всё знать заранее... Сейчас лафа кончилась, и эти модели можно купить только как "настоящее японское качество" - дороже в 5-8 раз (если продавец из США, то и во все 10). Это к вопросу: "китайское - фигня, а вот "фирмА" - ого-го!...". :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 14:27
Сообщения: 124
Откуда: Могилёв
О! Спасибо за столь подробное объяснение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
hemuli писал(а):
Можно ли считать конверсией превращение м21 в базовый м3? )

Вопрос отпал:
Изображение
Сделан новый низ корпуса и добавлены полторы (почему-то пулемёт отлили отдельно) новых рамки:
Изображение
Цена (если без скидки) чуть подросла:
Вложение:
m3-1.jpg
m3-1.jpg [ 87.51 КБ | 9856 просмотров ]


Но вообще-то хотелось чего-нибудь совсем нового...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2018 19:05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
Константин Кулаковский писал(а):
hemuli писал(а):
Можно ли считать конверсией превращение м21 в базовый м3? )

Вопрос отпал:
Цитата:

Ах, гравитация, бессердечная ты стерва! (с) Шелдон Ли Купер
Ам.. Еще одно подтверждение невысказанной догадки о том, что 4D сканируют детали, а не пресс формы. (странно только, что им не пришла в голову мысль даунскейлить с упрощением гражданские грузовики и автобусы из 43го масштаба)

А я то держал кулачки за М113 )) Ок. Для IDF подойдут и М3. ) Посмотрим, что будет (и будет ли) дальше.


Последний раз редактировалось hemuli 26 янв 2021 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1012 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB