Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 22:07

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
В отличие от Вас я экономику изучал в ВУЗе, а не в "гугле".

И в ВУЗе тебе не объяснили, что такое себестоимость? Так хоть в гугле посмотри, не позорься.
Кстати, это в каких ВУЗах готовят сборщиков пластмассовых отходов с преподаванием экономики? Наверное, в секретных......

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
гарик М. писал(а):
..
А тут на четыре страницы политэкономии развели...

Не режь крылья, щас мы от КК ещё что-то узнаем кроме того, что Звезда его обидела.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
гарик М. писал(а):
и они цены были не детской, и явно не по себестоимости материалов.


Во гад, а хорошеньким прикидывается! Я этих декалей столько купил, значит это он меня в наглую кинул и ободрал? Типа развел как лоха, про которых он сам и написал? :evil:

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
гарик М. писал(а):
Цитата:
Не режь крылья, щас мы от КК ещё что-то узнаем кроме того, что Звезда его обидела.

Если я правильно помню, то Константин Кулаковский в свое время делал сухие декали, и они цены были не детской, и явно не по себестоимости материалов. А чем ему Звезда со своей ценовой политикой не угодила - не знаю.

Да тут люди бают, что это не он вовсе был, а двойник - Глот с планеты Катрук в овечьей шкуре.
Впрочем, не особо верится, КК ведь спекулянт из Детского Мира со стажем, так что в вопросах обдиралова должен быть компетентен.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
гарик М. писал(а):
...... А чем ему Звезда со своей ценовой политикой не угодила - не знаю.

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! (С)

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
гарик М. писал(а):
и они цены были не детской, и явно не по себестоимости материалов.

Во гад, а хорошеньким прикидывается! Я этих декалей столько купил, значит это он меня в наглую кинул и ободрал? Типа развел как лоха, про которых он сам и написал? :evil:
Ну, типа того... :lol:
Но можете утешиться: если бы Вы покупали мои декали в упаковке MIGproductions (на которой также был мой логотип и надпись "designed by Konstantin Kulakovsky" - всё по-честному), то это стоило бы Вам в 4 раза дороже. Так что я ещё не самый плохой из барыг... :wink: Бизнес - штука бессовестная. Но одно дело "просто немного бессовестный", а другое - "ваще оофигеть насколько бессовестный". 8)

Гы! Можно подумать, что Аниканов свои декали продаёт по цене только бумаги и краски... :P


P.S. Вот погодите ещё! Перестану лениться, начну фигурки из смолы лить - "Armory" и "Nothstar" обрыдаются от зависти при виде моих цен.:D


P.P.S. Чуть не забыл: а на вашу любимую "Звезду" мне с недавних пор плевать с высокой колокольни. Как только она прекратила заниматься фигурами, то перестала представлять для меня интерес. Ибо рожаемые ею раз в год "самые точные в мире модели" (типа не пойми какого выпуска СУ-100 или Т-34-85 с овальным люком МТО) у меня уже есть от других производителей.
Так что теперь я наблюдаю за "Звездой" с интересом чисто научным: куда заведёт её в будущем нынешняя ценовая и (в особенности!) ассортиментная политика?

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Последний раз редактировалось Константин Кулаковский 04 июл 2016 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
Константин Кулаковский писал(а):
:
Но можете утешиться: если бы Вы покупали мои декали в упаковке MIGproductions (на которой также был мой логотип и надпись "designed by Konstantin Kulakovsky" - всё по-честному), то это стоило бы Вам в 4 раза дороже.

К стати - спасибо , именно так ее и купил и ничуть не жалею , причем вся дека бралась из за Суворова , а остальное пошло на разные шалости .
Изображение

_________________
Изображение
С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014 21:32
Сообщения: 207
Откуда: Воронеж
[quote="леликас"][/quote]

Какой интересный проект! А где можно поподробнее посмотреть?

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
гарик М. писал(а):
Надеюсь, Вы не обиделись на мой пример, поскольку декали и в самом деле были хорошие.
Ни капельки, даже наоборот - от ностальгии на душе потеплело.


гарик М. писал(а):
Цитата:
Перестану лениться, начну фигурки из смолы лить - "Armory" и "Nothstar" обрыдаются от зависти при виде моих цен.

Качество стоит денег, будет на уровне Лансер-моделс, или Алекса, да еще и интересные наборы, сметут все! :wink:

У Леонида и Александра цены - адекватные. Но ведь "Глоту с планеты Катрук в овечьей шкуре" ((с) Денис Аниканов) это не интересно. Так что равняться буду на ТЕХ производителей. :twisted:
Кстати, вот и очередной пример: "Armory" и "Alex miniatures". В обоих случаях - смола, одна и та же технология. Но цены в 3 раза различаются. Надеюсь, никто не станет утверждать, что Александр Гусев получает государственные дотации - в отличие от бедненького Тараса Карабина? :lol: :lol: :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
Гы! Можно подумать, что Аниканов свои декали продаёт по цене только бумаги и краски... :P

Конечно, нет. Но, между тем, Аниканов их продаёт гораздо ниже себестоимости, рассчитывать которую пять лет учился в МИУ Орджоникидзе.
Вот такая экономика.

Но вот знаешь, что-то я сегодня сентиментален, да и вообще прошедший ливень как-то по-новому заставил взглянуть на жизнь.

Короче, я обещаю тебя больше не дёргать и вообще прошу простить за всё. Это ни разу не сарказм и не прикол.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
гарик М. писал(а):
Цитата:
Кстати, вот и очередной пример: "Armory" и "Alex miniatures". В обоих случаях - смола, одна и та же технология. Но цены в 3 раза различаются. Надеюсь, никто не станет утверждать, что Александр Гусев получает государственные дотации - в отличие от бедненького Тараса Карабина?

Тут довольно просто, Тарасу приходилось оплачивать скульптора, а Алекс сам лепит.

XAPOH лепит не сам. Тем не менее смола от "Haron Miniatures" стОит примерно как и продукция Алекса. И фигуры немецкой фирмы "Valdemar Miniatures" тоже дешевле фигур "Armory". Мастер-модели для Valdemar'а лепил Алекс, и вряд ли он это делал бесплатно.
Нет, "всё не так однозначно"... Если пройтись по ценам на смолу, то можно заметить, что большинство производителей держатся в неких рамках разумного. И лишь некоторые сильно выбиваются из этих рамок. Видимо, "деньги очень нужны" (с).

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB