Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 12:14

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 07:29
Сообщения: 2769
Откуда: Екатеринбург
Мегасолдат! :shock:

_________________
С уважением,
Спиридонов Павел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 22:39
Сообщения: 2116
Откуда: Москва
Даааааааааааааааааааааааа......
Это уже не Мегасолдат -- Террасолдат!!!
Второго такого знаю, только он послужил поменьше --- это Гордость и Слава века прошедшего: Илья Григорьевич Старинов!

_________________
С уважением Михаил Успенский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Признаться данного факта никогда ранее не встречал. Возможно к своему позору. И наткнулся случайно ища книгу про зомби- апокалипсис. Скажу честно - зацепило.
Выдержка из произвольного источника из инета. Можно найти побольше но смысл тот же.
В историю вошла как "атака мертевецов"

1-я мировая осада крепости Осовец

............................
6 августа в 4 утра немцы развернули 30 батарей химического оружия. Отравляющие газы, смесь брома и хлора. Вдохнув в достаточном количестве, ты сначала по кускам, обблевываясь кровью, выхаркиваешь свои легкие, затем твое лицо обезображивает страшный химический ожог, а затем ты умираешь в мучительных спазмах удушения, не имея сил даже попросить, чтобы кто-нибудь тебя пристрелил. Сейчас эти волшебные ароматы из коллекции 1915-го года запрещены — потому что даже четвертование со сжиганием заживо куда более гуманная смерть. Но в Первую Мировую запретов не было, а кроме того, немцы так выбесились стойкостью защитников Осовица, что применили бы эту убийственную садистскую дрянь несмотря на любые запреты.
Они хотели, чтобы русские сдохли. В муках. И они это получили.
Дождавшись попутного ветра, карлушки открыли краны на газовых баллонах и через пару минут в воздухе образовалась плотная стена химического тумана. Затем стена потекла в сторону крепости, трава вокруг нее моментально желтела, листья сворачивались и опадали, несчастные птицы падали с небес конвульсирующими тушками. Все пожелтело, все опало, все умерло от действий ядов, в начале августа под Осовицем внезапно наступил ноябрь. Знаете как в фэнтези-фильмах показывают нашествие разливающегося по земле зла? ОНО.
Целью атаки была так называемая Сосненская позиция, обороняемая к тому моменту четырьмя ротами. Первые три роты погибли полностью, в последней роте уцелело около сорока человек, находившихся за гранью клинической смертью, с трудом отличавших явь от предсмертных галлюцинаций и доживавших свои последние минуты, постепенно поддаваясь чудовищной силе чудовищных ядов. Их крючило, их рвало кровью, они были за гранью.
Дождавшись, пока ядовитая стена пройдет, немцы атаковали позицию в общей сложностью СЕМЬЮ ТЫСЯЧАМИ солдат. Хотя «атаковали» слишком сильное слово, они готовились ее занять, понимая, что выживших нет. Они шли почти прогулочным шагом, даже грозная крепостная артиллерия молчала, а небольшая часть выживших расчетов приходила в себя, и не думая стрелять. Немцы перелезли первую линию окопов, прошли вторую линию, сытые, спокойные, уверенные, чуть удивленные тем, как долго они бились об эти раздолбанные, изувеченные укрепления, и тут остатки 13-ой роты 226-го Землянского полка перешли в контратаку. С изувеченными химическим ожогами мертвыми лицами. В пропитавшихся кровью гимнастерках. Задыхаясь, кашляя и отплевываясь кусками своего мяса. Завывая от нестерпимой боли, крючаясь, дергаясь как одержимые дьяволом. Конвульсируя. Шипя. Цыкая легочной кровью сквозь зубы. Цыкая кровью прямо в лица врагов.
Они пошли в штыковую. Сорок русских мертвецов. На пороге смерти. За порогом смерти. Чувствуя, что Бога с ними нет и их ведет лишь заждавшийся дьявол. Сорок русских мертвецов ударили в штыки семь тысяч немцев.
Те побежали — не как трусы, но как люди, увидавшие перед собой то, что живому человеку видеть не положено. Они бежали не чуя ног, не видя земли, не видя ничего. Они напарывались на проволочные заграждения и повисали на них мешками разодранной плоти, они падали в окопы и ломали ноги, их разносили на куски снаряды отдышавшейся крепостной артиллерии. Крики офицеров, удары, выстрелы — ничто не могло остановить живые немецкие части, столкнувшиеся с ожившими русскими. Это был уже не знаменитый русский героизм — это был сатанизм. И с сатанизмом немцы воевать отказывались.

_________________
С уважением Макс Штукарев

Maksshop все для любителя 1-72 под заказ ))))

infomaksshop@gmail.com
maks_11@rambler.ru
maksokb@rambler.ru
maksshop@gmail.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 19:56
Сообщения: 1401
Откуда: Мариуполь.
Да,читал за этот...подвиг...
Хотя это даже не подвиг и героизм....это что то запредельно более высокое...чему слов нет.
Вечная память им.

_________________
Григоров Дмитрий.Русский танк-лучший танк !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 06:49
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
Байка конечно, но очень приятно читать


ПРОЧТИТЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Вот настолько точно описал русский характер, что и добавить нечего и только так, и фиг кто нас одолеет, когда беда, мы-это кулак, мощный и беспощадный!!!
Серый Волков опубликовал запись в сообществе Выжить любой ценой (Обсуждения и прочий трёп):

Солдат элитного подразделения США о русских
Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили , кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

« Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пизды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пизды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиздить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, блять! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил.

Источник: http://pryf.livejournal.com/4036521.html

_________________
Алексей Анатольевич
Я родился в СССР!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 19:28
Сообщения: 4073
Откуда: Russia, Vladikavkaz
Ещё одна журналистская байка в стиле Задорнова про "армейские откровения". Мы самые крутые и всех порвем - слава ВДВ, три раза - Ура!!! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 19:56
Сообщения: 1401
Откуда: Мариуполь.
Сергей,это байка лишь на половину....То что русские солдатики дерутся ооочень жестко мне говорил и мой знакомый.Он служил в Крыму как раз в тот период,когда у нас американцы хотели базу построить(во времена Ющенко и оранжевой революции).Они тоже дрались с амерами,которые дислоцировались рядом с ними(какое то инженерное подразделение)...только дрались из за того,что те очень нагло себя вели,вот наши солдатики и наваляли им в один прекрасный день...только били их не лопатками,а ремнями накрученными на кулаки(бляхами наружу)....Своему знакомому я верю,врать он не любит....Да и по жизни он весьма крутой субьект)

_________________
Григоров Дмитрий.Русский танк-лучший танк !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 06:49
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?v=gpOfUT8Ouqc

_________________
Алексей Анатольевич

Я родился в СССР!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1997019

Не все российские военые разъезжают бухими в "Тиграх" по Ростову...

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
viper6681 писал(а):
...только били их не лопатками,а ремнями накрученными на кулаки(бляхами наружу)..



А что тут нового? Я в деревне вообще без ремня редко куда вечером выходил - в застойные 70-тые... Козлов пьяных ищущих приключения и без амеров хватало... Ремень же позволяет держать их на расстоянии, в боеготовность приводится одном движением - лучше армейский из натуральной кожи, из кожзаменителя намного хуже.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 22:39
Сообщения: 2116
Откуда: Москва
гарик М. писал(а):
........ 19 бежавших так и не были пойманы. Имена 11 из них известны. 8 из них остались в живых и вернулись в Советский Союз.

В 1994 году австрийский режиссер и продюсер Андреас Грубер снял фильм о событиях в округе Мюльфиртель («Hasenjagd: Vor lauter Feigheit gibt es kein Erbarmen»).


Гарик!
Фильм Грубера я не видел... Однако лично знал одного из 19-ти героев.
В 1984-м году ему было 72 года. Он мог руками, зачерствевшими от мозолей, согнуть лом. И это не байка.
Звали его Николай Иванович Соколов. Старший лейтенант, командир танка Т-34. Летом 1944-го года его танк был был подбит, а он взят в плен тяжело раненый и контуженый. Отправлен в Маутхаузен.
Дальше всё, как в том рассказе.
После Великой отечественной, отсидев 4 года в ГУЛАГЕ, был реабилитирован и вновь призван на военную службу. Однако, уже не танкистом.
Во время "карибского кризиса" сначала монтировал шахты на Кубе, а затем и демонтировал их.
С момента затопления Можайского водохранилища проживал и работал в посёлке Красновидово на центральной охотничьей базе МООиР, где и скончался в 1995-м году.
Слава героям России!!!

_________________
С уважением Михаил Успенский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 22:39
Сообщения: 2116
Откуда: Москва
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
viper6681 писал(а):
...только били их не лопатками,а ремнями накрученными на кулаки(бляхами наружу)..



А что тут нового? Я в деревне вообще без ремня редко куда вечером выходил - в застойные 70-тые... Козлов пьяных ищущих приключения и без амеров хватало... Ремень же позволяет держать их на расстоянии, в боеготовность приводится одном движением - лучше армейский из натуральной кожи, из кожзаменителя намного хуже.


+1
В далёкие 80-е, во времена срочной службы, родной "кожак" неоднократно спасал от мордобоев с фашиствующей лабусяндской молодёжью. Лучшие нунчаку и удавка - это солдатский кожаный ремень со звёздной бляхой!!!
Слава ВДВ!!!

_________________
С уважением Михаил Успенский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Олди писал(а):
гарик М. писал(а):
........ 19 бежавших так и не были пойманы. Имена 11 из них известны. 8 из них остались в живых и вернулись в Советский Союз.

В 1994 году австрийский режиссер и продюсер Андреас Грубер снял фильм о событиях в округе Мюльфиртель («Hasenjagd: Vor lauter Feigheit gibt es kein Erbarmen»).




Что-то не могу в сети найти торренты для его скачивания, может кто даст ссылочку?

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB