Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 11:26

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Эдуард писал(а):
Не.Я просто - в коробок и с глаз долой.Проходит время,эмоции устаканиваются и можно продолжать пилить :) ...

Впрочем,под эти наши беседы надо отдельную ветку заводить :D .


1. Это когда в принципе исправить можно, то тогда - можно и нужно в коробку.
а иначе - в ведро! :lol:
2. А можно и ветку новую. Типа "беседы аксакалов" Я так думаю, что пропустив через свои руки несколько сотен моделей от раннего мачбокса и фуджими до новейших Мк72 по пластику и от древних моделькраков до новейших Армори и Mister X по смоле, есть чем поделится с молодежью... 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
...2. А можно и ветку новую. Типа "беседы аксакалов" Я так думаю, что пропустив через свои руки несколько сотен моделей от раннего мачбокса и фуджими до новейших Мк72 по пластику и от древних моделькраков до новейших Армори и Mister X по смоле, есть чем поделится с молодежью... 8)


ЗамУтим :D ?..

И всё равно я ничего не выбрасываю.Стараюсь даже литники использовать :P .

А остатки всякоразного оказываются неплохим подспорьем при изготовлении других моделей,в том числе вольных фантазий на тему Panzerwaffe :D ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько помню из недособранного я выбросил грузовичок от Профилайн, когда понял что он вообще стыковаться не желает, а качество проработки никакое. Этим он меня совсем расстроил, решил что не стоит с ним время терять.
Из отложенного БА-27 от МВ. Ходовую собрал, с корпусом же проблемы серьезные. Хотел выбросить, но отложил. Может попробую попилить, если настроение будет. При том полубронированный газ с пулеметом от них же очень неплохо вышел. Ижорский броневичок тоже под угрозой ликвидации был, но выжил и в принципе не такой страшный оказался.
Лежит не знаю куда девать Т-24 от моделькрака. Он недоразмерян на треть примерно, и еще кривой. К нему только башню прилепить осталось. Подарил бы его кому, кто возьмет.
А литников старых после фильтрации обрезков и ненужностей тоже коробочку имею - это очень полезная вещь для перепилов и дополнений, помогает регулярно - всякие палочки колесики пластиночки кружочки - где их еще искать будешь, когда потребуется?
И еще в отдельные коробочки собираю с литников остатки инструмента навесного, пулеметов-оружия разного - тоже очень полезным оказывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Лежит не знаю куда девать Т-24 от моделькрака. Он недоразмерян на треть примерно, и еще кривой. К нему только башню прилепить осталось. Подарил бы его кому, кто возьмет.

Т-24 забрал бы с удовольствием, я на счет недоразмеренностей без предрассудков;)
С коробочками и запчастями интересный момент - зачастую объем поступления запчастей сильно превышает потребность в них. Хотя, запас карман не тянет...

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011 17:00
Сообщения: 198
Откуда: Пятигорск
много лет назад, в начале 90-х
Изображение
Изображение
Изображение
полностью зачистил всю модель, прокатал, для фонаря сделал форму и выдавил
понимаю, что БТТ тут не пахнет, но думаю, что все начинали со старого-доброго НОВО


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
kamchatka писал(а):
Т-24 забрал бы с удовольствием, я на счет недоразмеренностей без предрассудков;)


Андрей привет!
Читай личку
С уважением Владимир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Ornst писал(а):
много лет назад, в начале 90-х...


ПесТня :D ... А вот у меня ни одного самолётика не осталось...Только колёса и прочая мелочёвка,да и то случайно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
А я собирал модели в 80-х.
И если вы, батенька, говорите, что все начинали с НОВО, так вы, батенька, мажор и пижон! :lol: Потому что кое-кто начинал с "Кругозора" и прочего такого (дровяного). А НОВО - это было круто, почти как ГДР-овские, это было не достать, лучше подарка (мне) просто не было.
Кстати, напрягши мозжечок вспомнил, что у матушки где-то дома завалялся "Пластикартовский" Як-40. А ведь лет 25 прошло, никак не меньше.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
А мне уже жалко,что оставил на старой работе первые немецкие модели, раскрашенные их-же металликом с добавлением цветной пасты от шариковых ручек :(

_________________
Изображение
С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011 17:00
Сообщения: 198
Откуда: Пятигорск
гамлЕт писал(а):
А я собирал модели в 80-х.
И если вы, батенька, говорите, что все начинали с НОВО, так вы, батенька, мажор и пижон! :lol: Потому что кое-кто начинал с "Кругозора"

да, про кругозор и забыл уже. а самая первая модель к меня была Ил-62 пластикартовский собранная с отцом году в 80-81м. потом был почти весь пластикарт. был и кругозор, потом Ново. просто Ново я уже начал пилить и переделывать, потому в памяти именно оно отложилось. причём Ново у меня было только от ташигрушки, бо в Ленинск его поставляли и пластикарт до макушки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Мне было года 4 не больше и первая модель был спортивный Як, наверное 18 или 52. Там ещё некомплект был и мы с мамой его меняли. А потом Пластикарт ВЕСЬ!!!, и каникулы у бабушки в Донецке - это уже повзрослому пошло - всё что там модельного выпускали я купил или мне принесли с фабрики. Я эти Феррари потом на Ташигрушку менял :wink:
Т.е. с 68го я в деле!
В 71 или 72м я на найденные на земле 20 коп. купил не мороженное, а журнал Крылья Родины - очередной номер.
А 25 лет назад я Ланкастер ташкентский замутил - проклепал по рентгену с Флайта (работа в авиационном НИИ приносила возможность лазить по библиотекам закрытым) и деку ФРОГовскую приварил.
Погиб Ланкастер только в 2007м, в неравной борьбе с переездом и ремонтом :cry: Как и другие модели авиации - лучше техники в 72-м только еще больше техники в 72-м!

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 15:33
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
Сергей, ну привираете! Столько не живут!!!! (Шутка!!!) Преклоняюсь перед такими людьми. В детстве помню была подводная лодка, МиГ-15 и МиГ-17, потом лет в 18 - раскрасил самолеты брата жены, естественно без привязки к прототипам, как нравилось. Но по настоящему вступил на землю обетованную только год назад. Может он и верно к 40 годам начинаешь искать себе хобби поспокойнее и возможность уединиться, а с моделизмом это получается. Если бы еще компьютерные игрушки не мешали, но это неизбежное зло, вот в них уже лет 25 рублюсь.

_________________
С уважением, Убоженко Дмитрий!
Танковые войска - главная ударная сила Сухопутных Войск!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Моё хобби несколько раз превращалось в профессию - и торговал/фарцевал и кружки вёл - всё в 85-90-е, эпоху безвременья и безработицы. Теперь опять - только с другой стороны зайти пробую.
И надо вакушки купленные в горбушке достать - в музей - истории моделизма в СССР!

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2011 21:57
Сообщения: 78
Откуда: г. Курск
Я вёл кружок стендового моделизма в 1992-96г.г., пока государство не решило, что воспитание детей это не первостепенная задача. Шеф клуба "Юный техник" - "Счетмаш"от непрофиля отказался, а администрация города, на чей баланс перевели здание просто на него забила. Отключили отопление, убрали сторожей и всех выгнали пинком под зад. Лет пять назад ходил по инстанциям, хотел попытаться воскресить клуб, да не тут то было, эта братия бюрократическая на меня просто стеклянными глазами смотрела. Так и стоит сейчас, с разбитыми стёклами и умирает.

П.С. Кстати, на "Счетмаше" НОВО лили и в коробочки упаковывали, так что проблем с заготовками в клубе не было, Кобра, Тандерболт и Спитфайр на полках клуба стояли во всех возможных модификациях.:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 19:56
Сообщения: 1401
Откуда: Мариуполь.
Да-а...Дядьки бородатые :D
Моя первая модель это Ланкастер в 200м масштабе(лет в 7) если я правильно помню.Потом ново.почти все.С моделями проблем не было,мой отец сам моделист и залежи в гараже были приличные(да и сейчас не мало))
Корабли,машины.Попутно еще и бумагой занимался....
Кстати у меня есть и первый набор Звездинской пехоты в самой первой упаковке!!!раритет!!!!Мне ее отец презентовал....Эх тогда это был шедевр!И понеслось,почти все новинки я делал.Первой серьезной моделью быт А-10 тандерболт от Мачбокса(лет в 12).Тут отец показал как надо пилить и вгонять в чертежи....намучался я с ним,но зато набил руку.
Первой моделью брони в 72 были флак18 от Хасегавы и Пантера от Ревела(15лет)...после них я понял это мое...До сих пор лежат,ностальгия.... :roll:

_________________
Григоров Дмитрий.Русский танк-лучший танк !!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB