Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 21:56

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты мастерства
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Сюда кладём полезные советы по изготовлению. Обсуждения в отдельной ветке плиз.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
А предварительно заходим сюда: http://smallafv.nn.ru/articles.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007 23:16
Сообщения: 2465
Откуда: Харьков ,Восток
Огромное спасибо Андрею и т .Горшкову за советы :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007 23:16
Сообщения: 2465
Откуда: Харьков ,Восток
Друзья,обратите внимание на старые электронные наручные часы е мет стержни для крепления ремешка,там и пружинки и "стволы" к пулеметам,а также "гильзы"для орудий посмотрите на кнопки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Спасибо за идею!) Сегодня залезу в старые запасы барахла!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007 23:16
Сообщения: 2465
Откуда: Харьков ,Восток
Здравствуйте все только,что попробывал делать мортирки из мембран от нескафе -класс!Берете стерженьки или иглы от шприцов .По длине мортирки или дым гранатомета,частей его,по необходимому диаметру подбираете стерженёк и на нужную длину трубочки отрезаете по ширине фольгу,полоску от мембраны(предварительно разгладить оную)оборачиваете на стержне и лишнюю полоску отрезаете ,а на супер клее клеете на нужное место либо состыковываете :oops: только я не знаю ,как фото показать тут,то есть ,как его на форуме выставить,а то б я много чего показал ,хоть советы и критику послушал :roll:заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
Нашёл ценные дармовые "природные" и несчерпаемые :) ресурсы для нашего дела:
1) Металическая мочалка для оттирания нагара на сковородках. Выполнена из тонкой стальной полоски :!: Полоска бывает разной ширины - пока намерял от 0,5 до 0,8 мм. Вполне масштабна для колец-держателей топливных баков на КВ, ИС, Т-34 (осбенно, если баков нету :lol: - колечко выходит довольно упругое :idea: ). Далее по возможному использованию - фантазируйте и делитесь идеями :lol: ;
2) Щётка для подметания пола - полиэтиленовые :?: щетинки 5-7см., довольно упруги и пружинисты, но можно и согнуть "навсегда". Неплохие двухметровые антены для 35-го. Для нашего масштаба - ещё не знаю, зачем, но чувствую: пригодится :wink:

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Андрій Стрільчук писал(а):
2) Щётка для подметания пола - полиэтиленовые :?: щетинки 5-7см., довольно упруги и пружинисты, но можно и согнуть "навсегда". Неплохие двухметровые антены для 35-го. Для нашего масштаба - ещё не знаю, зачем, но чувствую: пригодится :wink:
А для нашего чем плохи? Я вот уже полгода в поисках подходящей щетки на антенны. Правда еще не нашел - то сильно мятые волоски, то толстые; подходящие экземпляры попадались только светлые, а красить не хочется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Я достал полевой телефонный провод - военные связисты применяют. Там одна жила стальная идёт - 0,1 мм для антенн можно толще.

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Сидорма С.В. писал(а):
Я достал полевой телефонный провод - военные связисты применяют. Там одна жила стальная идёт - 0,1 мм для антенн можно толще.
Мне лично чем не нравятся антенны из проволоки, это тем что небольшие неровности металла трудно бесследно выровнять. Если антенна примялась где-то, то будет навечно кривая. А волоски сами по себе распрямляются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
С Новым Годом!
Щётки - щётками, а усы - усами... :lol:
Кролики - это не только 3-5кг диетического мяса, но и 10-14 антенн 72-го масштаба :lol:

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Недавно попробовал установить новую сетку. Мать купила новую штору из органзы если я не ошибаюсь или она так называется.... А после её подгонки (не без моего участия) мне достались обрезки!)) В общем мелкая сетка, очень прозрачная и очень ажурная. Установил на решётку МТО для Т-44 и Т-54-1, так она практически не припятствует обзору внутрь! Всё что было сделано (Броне жалюзи и радиатор) хорошо видно! Одно пока только не извесно, как она воспримет краску? Аэра пока нет, пробовал эмалью. Эмаль не сразу оставляет след!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
У Родена в 234/1 для исполнения сетки башни даётся капроновая сетка, которую все критикуют и рекомендуют менять на травло. Но чтобы в хозяйстве добро не пропадало, попробовал её использовать для имитации перфорированого пола в 234/3 того же Родена, поскольку пол в наборе - гадкий (гладкий). Технология: заливаем пол жидким клеем для полистирола и "ввариваем" капрон, придавливая чем-то металическим. Вроде натурально получилось.
Если Вашему пытливому моделистскому интелекту плетение подойдёт по рисунку :lol: , то можно пробовать делать перфорацию на "лысых" надгусинечных полках, например на Трамповских штугах или Фердинанде :?: .
В любом случае в глубине интерьера разных открытых бронемашин смотрится вполне прилично :wink:

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Доброго времени суток!)
Не нашел нужной информации (то ли слепой, то ли ленивый), решил спросить тут. Каким образом красить резиновую гусеницу и как её потом ставить на ходовую? Или наоборот её нужно сначала ставить а потом красить? Еще интересно как красить польностью собранную ходовую? Пожалуйста поделитесь опытом. Отбился уже темы покраски, давно это было... :oops:

_________________
С уважением, Сергей Кудряшов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012 06:51
Сообщения: 3232
Сергей Кудряшов писал(а):
Еще интересно как красить польностью собранную ходовую? Пожалуйста поделитесь опытом.

меня тоже давно мучает этот вопрос.как так люди умудряются,там же ничего толком не прокрасить у полностью собраной модели...я обычно по отдености крашу:ванну с катками,потом обрезинку и одеваю траки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB