Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 21:13

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИС-7 - готов
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006 14:52
Сообщения: 2585
Закончил модель ИС-7 от Trumpeter.

Переделал основные упрощения, добавил кое-какие детали.
Чтобы было понятно, вот коллажик со списком доработок
Изображение

Задачу тотального исправления всех косяков не ставил. Только то, с чем категорически не смог смириться. :wink:

Финальные фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приглашаю посетить мой новый блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/
И интернет-магазин для моделистов http://www.scalefan.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИС-7 - готов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Отличная модель. Радует глаз. :)

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИС-7 - готов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006 14:52
Сообщения: 2585
Спасибо Юрий!

_________________
Приглашаю посетить мой новый блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/
И интернет-магазин для моделистов http://www.scalefan.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИС-7 - готов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Хорошо, что сразу перепилы/доработки на не покрашенном подчеркнул. Так-то на готовой модели их можно и не заметить. Достойно, весьма достойно!
Тросы с креплениями, кожухи фар - объем вбаханного труда вызывает уважение.

Ну а теперь вот покритикую, да.
Главно дело - танк получился в состоянии "два года под забором стоял", ну или "долго в джунглях воевал". Модуляция - это круто, но тут как-то слишком много ржавчины, куда командЫр смотрит?
Оптику не видно, я имею ввиду смотровые на башне и в корпусе. На модели они выглядят просто как ямы, а там должно быть "зеленое стекло" или что-то вроде.
Решетки фар крутые, видно, что труда много ушло, но фар за ними не видно. То ли прутки толстые, то ли их многовато.
Стволы КПВТ. Вопрос спорный, но все же - модель рисовали с кУбинского экспоната (ИМХО), а там вместо пулеметов трубки, походу. На своем я стволы менял на такие же от БТР-70. Личный это выбор, и тут я не настаиваю!

Ну а в целом - спасибо, што показал готовую модельку на умирающем форуме! И теперь есть о чем потрындеть и поплеваться друг в друга этими, самыми, ну как их там... ;)
Спасибо! Жму лапу!

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИС-7 - готов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006 14:52
Сообщения: 2585
Андрей, спасибо за комментарии.
Отвечу по порядку:
1) Мне нравится рисовать. А потому оставить полностью музейное состояние - рука не поднимается. Но намеренно не стал его пачкать, пылить, заливать следами топлива и масла и прочем, что можно изобразить на боевой машине.
Скажем так - это мое видение того, как он мог бы выглядеть - постояв на улице пару лет :)
2) Смотровые все черным лаком от АММО покрашены. На корпусе можно было и зеленые сделать (я над этим думал), но не стал. У музейной они тупо закрашены.
3) Решетки фар сделаны из проволоки 0,25. Тоньше просто не реально поставить. Но добавим к этому грунт и краску и это уже 0,35.
Ждем травленку на него. Так как прутки должны быть плоские.
4) Изначально не планировал менять стволы т.к. бюджет проекта это не предусматривал, а я итак несколько вышел за него. Модель собиралась под заказ почти как искоробка. Так что в этом формате накладываются определенные ограничения и по срокам и по объему врямязатрат.

_________________
Приглашаю посетить мой новый блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/
И интернет-магазин для моделистов http://www.scalefan.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ИС-7 - готов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Ростислав Шерстнев писал(а):
Андрей, спасибо за комментарии.
Отвечу по порядку:
1) Мне нравится рисовать. А потому оставить полностью музейное состояние - рука не поднимается. Но намеренно не стал его пачкать, пылить, заливать следами топлива и масла и прочем, что можно изобразить на боевой машине.
Скажем так - это мое видение того, как он мог бы выглядеть - постояв на улице пару лет :)


"Каждый ловит свой собственный кайф" (с). Хотя да, тут слон большой, есть где с кисточкой разгуляться.


Ростислав Шерстнев писал(а):
2) Смотровые все черным лаком от АММО покрашены. На корпусе можно было и зеленые сделать (я над этим думал), но не стал. У музейной они тупо закрашены.

Опять же, дело вкуса. Я думал, тут смотровые близкородственны тем, что на "щучьем носе" Т-10 стоят. Я их долго рассматривал, и решил делать зеленым лаком по серебрянке.
Хотя получается несколько утрировано, конечно.

Ростислав Шерстнев писал(а):
3) Решетки фар сделаны из проволоки 0,25. Тоньше просто не реально поставить. Но добавим к этому грунт и краску и это уже 0,35.
Ждем травленку на него. Так как прутки должны быть плоские.

Я про такие штуки думал, не раз и выбрал эстетику. Как я не колупаюсь, с травленкой, или с проволокой, все вот такие сложные "клетки" у меня получаются как-то "ни алё". Потому решил по возможности ставить чисто фару.
В целом, (ну, я так думаю), такие сложные ограждения (вроде того, что на поздней ИСУ-152) надо как-то по умному упрощать, например сокращая количество прутков, или еще как-то. В пользу эстетики...

Ростислав Шерстнев писал(а):
4) Изначально не планировал менять стволы т.к. бюджет проекта это не предусматривал, а я итак несколько вышел за него. Модель собиралась под заказ почти как искоробка. Так что в этом формате накладываются определенные ограничения и по срокам и по объему врямязатрат.


Ну, в моделях АСЕ иной раз остается немало запасного материала, и, заметьте, совершенно бесплатно! :)
Вот как раз удачно под руку попалось :)

_________________
*********

Подпись:

Андрей Алексеев


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB