Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 19 мар 2024 06:27

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OB 3to Allrad (Airfix+Roden)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Собственно вот, решил запилить. Roden похоже так и не разродится на полноприводный блиц, а Airfix-овый уходит в лету и найти его уже становится очень сложно.
Airfix сделан в 76 масштабе, судя по коробке, но ширина и длина рамы аутентична 72 от Roden. Полноприводных опеля в сети мне известно только два, оба исходника от Airfix один это скрещенный с ESCI (ЕМНИП), второй с Academy. Оба выглядят довольно печально. И если первый просто угробил неплохой запил недоведенностью до ума и ужасным раскрасом, то второй просто ужасен по исполнению с самого начала.
Я решил попробовать снюхать с Roden-ом. На мой взгляд стыкуемость далека от идеала, но при помощи нехитрых телодвижений вполне можно победить и этот вопрос. Правда оттачивая подгонку сходу не учел некоторых моментов и если не поленюсь, то попробую запилить кабину по новой.
Основная часть это рама и кабина сделаны, что уже половина дела, колеса от Roden, но мне по прежнему кажется что они мелковаты.
Передняя часть рамы и законцовка взяты от Airfix, ни более похожи на оригинал и прекрасно "срослись". Низ кабины солянка от обоих наборов, немного тамиевского пластика и шпаклевки. Кто будет повторять скажу сразу у Allrad двери немного короче и передний нижний угол у них срезан под крыло, сдвинутое немного вниз и назад. К слову в этом месте стыкуемость просто идеальная и то что будет мешать, как раз отрезается на вполне копийное растояние и размер. Решетка радиатора тоже короче чем в 4х2, так что и этот момент укладывается в копийность. Остальное дело техники. Жабры капота, лучше срезать обточить и потом поставить на места, может быть лучше даже попробовать попотеть с роденовскими, если есть опыт шпаклевки и ошкуривании таких сложных мест.
Мосты планирую довести до ума родные, в крайнем случае сделать новые. Двигатель от Roden не планируется в принципе. Кузов попробую сделать "глубокий".
Вложение:
20180825_162508.jpg
20180825_162508.jpg [ 274.28 КБ | 11831 просмотр ]

Вложение:
20180825_162409-1.jpg
20180825_162409-1.jpg [ 227.21 КБ | 11831 просмотр ]

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 124 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB