Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 09:39

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Похоже, за основу брали ввот эти "мурзилки" Мальгинова...
Изображение
Крайне зря - про работы Мальгинова часто говорят "я художник, я так вижу", т.е. много неточностей или просто досадных ошибок...

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).

Я рожден в СССР!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
Trislander писал(а):
Тут вопрос достаточно спорный. Да, ракурс такой, что эти порты для стрельбы из ППШ выглядят как сиськи у пышногрудой дамы. Но так же в сети достаточно фото танка сбоку, где видно, что эти ниши не столь велики. Здесь ракурс и, возможно, съемка фотоаппаратом с широкоугольным объективом, который искажает некоторые детали (примеров тому много).
Тем не менее, задние порты для стрельбы из автомата мы все-таки увеличим. Немного.

Там надо "много" увеличивать. :(
Владимир, коль уж решились на переделку модели, может, для начала обсудим все ошибки? Это не только порты, но и наклон стенок и кормового листа башни. Есть ошибки на крыше башни - под люком не должно быть такого монументального постамента и передняя граница вварной крыши ближе к маске. Над надгусеничными полками нависают "карманы" воздухозаборников. Но они их (полок) не касаются - там отчетливая заметная щель. Сверху этих карманов должна быть сетка, а не "резиновый коврик". Понимаю, что сетку воспроизвести масштабно не просто, но у нее есть рамка. А вот рамку хорошо видно. Неправильны крышки ленивцев (остальные катки надо перепроверить). Это - по памяти, бегло. Завтра дойду до материалов, могу написать более развернуто и с картинками.
Если оно того стоит.

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2006 14:54
Сообщения: 1631
Откуда: European Union
Trislander писал(а):
Георги Григоров. Тем более, что он уже пошел путем повторов. Моделт у него классные, но дороже втрое.

Vova with love... :)


Realy?
http://tracks-n-troops.eu/shop/index.ph ... yword=KV-5

_________________
http://www.okbgrigorov.com
http://shop.okbgrigorov.com/
http://www.facebook.com/pages/OKB-Grigo ... 4637756278
http://astrorok.ru/umor/svoloch.php - Телец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Trislander писал(а):
Другое дело, что я отвечаю за результат. Буду стараться исправить.


Вот именно это я только и имел в виду вам нужно ДО выпуска модели в серии пропустить ее на проверку. хоть здесь даже или на формате72 - вам покажут что нужно исправить, и даже бесплатно. Здесь достаточно очень грамотных коллег. хотя и срач тоже конечно бывает :(

Trislander писал(а):
При всем уважении, я не выпускаю модели для Вас. Я стараюсь сделать продукт, который смогли бы купить хоть какое-то количество моделистов.


Совершенно неверный тезис. Уж если для кого и делать смоляные модели - так это для меня. У меня есть у ним интерес и главное готовность их купить. А если уж и я не готов брать, значит что-то с моделью не то.

Trislander писал(а):
У нас есть хорошая гусеница на КВ.


Только правильная гусеница должна лежать в таком наборе. Или это должен быть апргейдный набор. У вас же есть опыт такой с кв-3 башней. Класть в такую дорогую модель заведомо плохие и негодные части - это издевательство над моделистами. Если у вас цена этой гусеницы в продажу более 1000 руб получается - значит что-то неверно в ее производстве. дешевле купить у григорова партию и укомплектовать.

Trislander писал(а):
Моделт у него классные, но дороже втрое.


Нет, не верно. Дороже примерно в 1,5 раза. При этом в них есть все что нужно. и ничего докупать не нужно. К вашим же нужно покупать апргейды и в результате они становятся дороже. Пример с КВ-5 я приводил. И кстати Георги пошел не путем повторов, а слишком долго их делал. Эту серию советских экспериментальных танков он заявил еще давно, но делал слишком долго. Но все же выпустил и даже больше чем обещал.

Кратко сведя все вместе - при разработке модели выложите проект здесь или на формате - вреда точно не будет. А польза будет почти наверняка.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
dm писал(а):
Завтра дойду до материалов, могу написать более развернуто и с картинками.
Если оно того стоит.

Дошел. Интереса со стороны собеседника, пока, не обнаружил. Потому, опять же - пока, писать не буду.

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
dm писал(а):
dm писал(а):
Завтра дойду до материалов, могу написать более развернуто и с картинками.
Если оно того стоит.

Дошел. Интереса со стороны собеседника, пока, не обнаружил. Потому, опять же - пока, писать не буду.



Дмитрий, спасибо за замечания!
Не то, что бы нет интереса...
Просто на этой неделе я был в Москве, на грядущей - буду в Киеве, еще через неделю - в Варшаве.
На форум просто нет времени.
Ваш предыдущий пост я распечатал и отнес макетчику. "Будем жрать слона частями".

_________________
best regards, Trislander
(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КВ-13
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Расслабьтесь. Скоро будет альтернатива.
С блэкджеком и фтд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB