Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 06:39

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006 14:52
Сообщения: 2585
В общем тема такая:
В прошлом году случайно нашел в инете фотки моделей известных колесных испанских БТР в нашем любимом масштабе.
Оказалось сделал их один испанский энтузиаст под брендом IBEROKIT несколько лет назад. И выпустил очень маленькой партией. В наборах были: смола, травление и декаль.
Но видимо не задалось и тема в бизнес так и не развилась.
В итоге выпустил он всего 4 модели:
iberokit 72001 Pegaso BMR-600
Изображение
Изображение
Это кто-то собирал с небольшими пластиковыми доработками:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
iberokit 72002 VEC H90
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
iberokit 72003 VEC TC25
Изображение
Изображение
Изображение
iberokit 72004 VEC TC25 M1 - версия с доп. бронированием.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поскольку тема современных многоосных БТР моя основная, то во мне все больше росло желание заиметь в свою коллекцию как минимум две его модели: Pegaso BMR-600 и VEC TC25 M1 в самой навороченной версии.
Хозяина я очень долго искал и уламывал на контакт. В результате на днях он таки ответил.
Оказалось, что в наличии давно ничего нет, формы изношены и чтобы перевыпустить модели, надо формы менять.
Чтобы он их перевыпустил нужно собрать минимальный заказ на 20 моделей ( от 10 моделей 72001 и от 10 штук 72004). На другие уломать не удалось.
Срок изготовления производитель обещал 2-3 недели с момента когда я сообщу о готовности.
С запасом на все возможные проволочки планирую получить модели в конце ноября декабре.
С учетом всех расходов (обмен валюты, комиссии Пэйпал, пересылка в Россию) стоимость 1 модели получается 2100 руб. + пересылка из Питера по тарифам Почты России.
Закупка планируется разовая, так как по опыту такие модели брать на продажу нет смысла. Они будут очень долго продаваться. Очень уж узкий круг любителей.
Время на раздумья, сбор средств - до 3 ноября максимум. Вопросы и заявки присылайте мне не в личку (читаю ее редко), а лучше сразу на почту [url]moyadress@mail.ru[/url]

Модераторов прошу тему не удалять. Если ее в барахолку переложить, так никогда не соберем кворум. Там редко кто бывает.
А как закончим сбор (с 4 по 6 ноября) - я сам потру все, что связано со сбором заявок. А дальше в этой теме покажу что пришло и саму сборку своих моделей.

_________________
Приглашаю посетить мой новый блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/
И интернет-магазин для моделистов http://www.scalefan.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006 14:52
Сообщения: 2585
Предупреждая вопросы, которые могут возникнуть:
1. Несмотря на мою подпись, эта "групповуха" с коммерцией не связана. Задача стоит - не побарыжить, а получить вожделенные редкие модели в личную коллекцию.
2. Если скучкуетесь по территориальному признаку - могу группе в Москву, или любой другой город, отправить в одной коробке. Для экономии на доставке. Мне еще и проще - меньше времени на почте потеряю.
Только сами назначьте старшего и сообщите - кому слать.
3. Если не успеваете, и до 3го ноября с деньгами большой напряг (получка на 1-2 недели позднее) - все равно оставляйте заявку.
Буду думать и смотреть по ситуации. Лишних денег на хобби у меня тоже сейчас нет, но попробую что-нибудь придумать.
Если не наберу кворум, то все равно придется добивать из своих.
В этом случае, возможно придется привозить лишние модели. Но стоить они будут уже на 500-700 руб. дороже (ибо я не меценат и не спонсор).

_________________
Приглашаю посетить мой новый блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/
И интернет-магазин для моделистов http://www.scalefan.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB