Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 00:18

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Ivan_Podgornov писал(а):

Все вместе на текущий момент выглядит так:
Изображение


Зачётно выглядит, я считаю. Уже себе такой хочется :) .

Единственное, но наверное трудноустранимое на данном этапе, - внешний вид ступиц задних колёс. У грузовых "меринов" они являли собой лишь слегка выпуклые колпаки (практически, как на передних колёсах), а не торчащие из центра диска цилиндры.

P.S. Иван, а чем вызвано использование тонкого прозрачного пластика ? Он ведь совершенно теряется на модели. Если, что я готов поделиться бумажной толщины белым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:13
Сообщения: 669
Эдуард Головашкин писал(а):
...
Зачётно выглядит, я считаю. Уже себе такой хочется :) .

мне кажется не стоит.
имхо прикольно делать модель когда конструктивные элементы достаточно похожи и собираются "из коробки", и достаточно сверху присыпать мелочевкой.
я посередине работы чуть не выкинул все, но было жалко некоторые элементы типа ящичков, которые уже были сделаны и кабину. Решил потихоньку допиливать, пока детали на других моделях сохли.

Эдуард Головашкин писал(а):
Единственное, но наверное трудноустранимое на данном этапе, - внешний вид ступиц задних колёс. У грузовых "меринов" они являли собой лишь слегка выпуклые колпаки (практически, как на передних колёсах), а не торчащие из центра диска цилиндры.

Спасибо, посмотрю. вообще не обращал внимания до этого.

Эдуард Головашкин писал(а):
P.S. Иван, а чем вызвано использование тонкого прозрачного пластика ? Он ведь совершенно теряется на модели. Если, что я готов поделиться бумажной толщины белым.

Спасибо :-) белый тоже есть где-то. наверное. нетронутые листы толи Evergreen толи Тамии.
я одно в время в командировке питался салатиками из Магнита и оставлял крышки - в зависимости от объема банки там разная толщина. так сложилось что они всегда под рукой и чаще всего идут в дело.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:13
Сообщения: 669
Эдуард Головашкин писал(а):
....
Единственное, но наверное трудноустранимое на данном этапе, - внешний вид ступиц задних колёс. У грузовых "меринов" они являли собой лишь слегка выпуклые колпаки (практически, как на передних колёсах), а не торчащие из центра диска цилиндры.
....

Спасибо за наводку! сточил шишки дремелем
Изображение

На правой подножке в абсолютном большинстве случаев был домкрат и ящик в уголковых держателях.
домкрат - я так понимаю самый мелкий на рисунке. Развернут мог быть по разному. я поставил верхушкой назад
Изображение Изображение Изображение


Начал делать держатели винкеров и фар-искателей
Изображение
Поскольку переднюю стенку сильно утоньшил, всверлиться уже некуда, поэтому приклеил из тянутого литника встык. думаю ломко получится, но попробовать было любопытно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:13
Сообщения: 669
Вроде завершил конструкционную часть:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На абсолютном большинстве машин на кузове были корзины для овероллов, но на них уже вдохновения нет нифига.

Чисто для справки - объем оставшихся лишних деталей, т.к. они совсем непригодны:
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Возможно это только от фото, но мне кажется здесь диаметры колес разние:

Изображение

Надеюсь я не прав, но если так, то внешнее колесо, у которого диаметр меньше, точно будет парить в воздухе. Если не закопаешь в грязь, конечно. :)

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:13
Сообщения: 669
Ну вот, незаметно прошло еще полгода.
Как обычно бывает, когда модель затягивается, планируемых доработок много, а работа ведется по остаточному принципу между другими делами - часть пунктов из головы вылетает. впрочем из остальных средств фиксации тоже..
После покраски понял что забыл повесить дуги для тента (должны быть на кронштейнах вокруг капота) и упор для ветрового стекла. Корзины для цепей кузове так и не решился делать.

По завершении еще раз отмечу - "abibas не получился", ибо косметическими доработками модель не получится сделать напоминающий прототип. я бы сказал что во всех отношениях модель представляет какой-то другой грузовик и при сборке "как есть" даже тенью не похожа на LG3000. За прошлые 10 лет это наверное худшая модель, с которыми приходилось иметь дело.
В общем категорически не рекомендую, полный отстой. Больше за продукцию этой конторы браться не буду.
Соответственно список доработок (то, ради чего я пишу на форумах и читаю форумы) тут публиковать смысла не имеет.


Вложения:
20180702_MBLG3000_03.JPG
20180702_MBLG3000_03.JPG [ 93.32 КБ | 5659 просмотров ]
20180702_MBLG3000_02.JPG
20180702_MBLG3000_02.JPG [ 86.18 КБ | 5659 просмотров ]
20180702_MBLG3000_01.JPG
20180702_MBLG3000_01.JPG [ 92.72 КБ | 5659 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
+ за героизм

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 187 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB