Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 22:24

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 87 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
pgp000 писал(а):
Евстратов Вадим писал(а):
AVD не имеет такого соотношения цены и качества.

Как насчет ICM - прямого конкурента - те же грузовики в том же масштабе? Лучше чем AVD?
Ето при том, что формы ICM очень давно окупились, да и ассортимент у них довольно скромный. Те же кунги, цистерны и РСЗО, при все претензий на копийности.
FtF - прикольный быстросбор (ну Фиат 621 и Praga RV, leFH так себе) и не больше.

Качество ICM и AVD считаю сопоставимым (косяков хватает у обоих). Качество некоторых изделий FtF выше чем у Звезды (особенно пушки)

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
130-х ЗИЛ-а на сегодняшний момент существует всего три.

В принципе радикально неправильно сравнивать кирпич черного хлеба выпечки прошлого месяца и свежевыпеченный торт. Но раз начали, то 130-х в правильном масштабе вроде побольше будет. :roll: Это по производителям, а не по вариантам, коих значительно больше.

mikromir писал(а):
И AVD несомненный лидер при цене вдвое ниже.
Респект и уважуха за исключительно правильный потребительский подход к рынку! "Не важно что там внутри, лишь бы по дешевке". :roll: А AVD лидер в чем, кстати?

pgp000 писал(а):
Если AVD здесь будет по 10 Евро (вряд ли) я соберу не менее 10.

Спокойно можешь умножить конечную цену вдвое, если и не больше (эвентуально за травло). И, если травло не совсем обязательно, то колеса танкоградовские или огуречные просто необходимость. Показываю рукой почему:

Изображение

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 15:02
Сообщения: 729
Откуда: България
the trucker писал(а):
pgp000 писал(а):
Если AVD здесь будет по 10 Евро (вряд ли) я соберу не менее 10.

Спокойно можешь умножить конечную цену вдвое, если и не больше (эвентуально за травло). И, если травло не совсем обязательно, то колеса танкоградовские или огуречные просто необходимость.

Ну ето смотря на цель изготовления. Да и если у меня будут столько грузовиков данного типа - колеса я пожалуй сам для себе спроектирую :roll:

_________________
Петър Петков
Moй модельный сайт -> http://modelcrafter.net


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Добавить еще, что кабина 130-го под дверью ,в угоду литьевым требованиям--швах .
Только, Илиян, после появления AVD на рынке, положение дел с зилами стало лучше или хуже?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
pgp000 писал(а):
600-700 рублей - 8-10 Евро, что СМЕШНО на фоне откровенно жалких попыток кого-либо выдат FtF за модельной конторы + возросшей покупательной способности моделистов из РФ. После обсуждаемого прекращения не-собирания НДС с JadarHobby сколько именно стоить FtF с пересылкой до РФ...
AVD стОит 8-10 Евро в России - стране как бы происхождения (официального). FtF тоже в стране как бы происхождения стОит всего лишь 4,58 Евро. Т.е. польский "производитель" дерёт за со своего родного польского потребителя за китайскую продукцию в 2 раза меньше, чем его российский коллега (за столь же китайский товар) - со своего. Вот почему первый вызывает у меня гораздо больше симпатии и желание его "спонсировать".
Во сколько обходится FtF российскому покупателю? Я сейчас как раз готовлюсь заказать очередную посылку: 6 моделей FtF обойдутся в 35,41 Евро (в т.ч.: 1,31 - НДС, 7,94 - пересылка), т.е.одна модель FtF с пересылкой из Польши будет стоить в 1,5 раза дешевле AVD (на месте, без пересылки).



pgp000 писал(а):
Цена той же пушки от Звезды в Болгарии 2,5 Евро - с екипажем и дульником...
Да у вас там московские цены! Представляю, как загрустили сейчас украинские коллеги, которым та же продукция почему-то обходится почти вдвое дороже - 4,6 Евро (https://www.hobby.dn.ua/sbornye-modeli-voennaya-tehnika-c-374_81.html?current_page=2&f_category=81&f_manufacturer=33&f_price2=100000&items_per_page=20&scale_id=1&sort=1)
pgp000 писал(а):
... Урал 1/100 2,5 Евро, Шилка - 5 Евро.
А вот тут, как мне кажется, кто-то немного пи... (Илиян переведёт 8) ). ВСЕ модели 1:100 серии "Hot War" имеют одну и ту же цену. И цена эта равна ценам на тяжёлые (88- и 85-мм) зенитки 1:72 или тяжёлые танки ("Тигр", "Маус", Т-35...) 1:100 серии "Art of tactic". Т.е. "Урал" никак не может стоить 2,5 Евро: рекомендованная цена всех этих моделей для России на сайте "Звезды" - 280 рублей (чуть больше 4 Евро)

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
2a9 писал(а):
Только, Илиян, после появления AVD на рынке, положение дел с зилами стало лучше или хуже?

Это смотря как. Хуже ни в коем случае положение не стало - пусть будут и 130-е в пластике. Если честно, набор достаточно хороший, чтоб от него танцевать дальше до достижения собственных представлений о "хорошей модели".
А оттуда - кому как. Если руки из жопы - то ничего не изменилось. Если растут из правильного места - см. выше. То бишь положение однозначно стало лучше.

Константин Кулаковский писал(а):
pgp000 писал(а):
... Урал 1/100 2,5 Евро, Шилка - 5 Евро.
А вот тут, как мне кажется, кто-то немного пи... (Илиян переведёт 8) ). ВСЕ модели 1:100 серии "Hot War" имеют одну и ту же цену. И цена эта равна ценам на тяжёлые (88- и 85-мм) зенитки 1:72 или тяжёлые танки ("Тигр", "Маус", Т-35...) 1:100 серии "Art of tactic". Т.е. "Урал" никак не может стоить 2,5 Евро: рекомендованная цена всех этих моделей для России на сайте "Звезды" - 280 рублей (чуть больше 4 Евро)

Не-е, не пиздит он. У нас так. Доказательство:
http://www.hobbycult.com/advanced_searc ... 70&x=0&y=0
А примерным клиентам еще и скидка. :D
Про Шилку и Урал конкретно - да, они по одной цене, но не все звездатые изделия в сотом масштабе по цене одинаковы.
На других местных сайтах положение то же. Имею ввиду по соотношению, а цены могут в разумном порядке (в рамках эвроцентов) колебаться.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
the trucker писал(а):
до достижения собственных представлений о "хорошей модели".
А оттуда - кому как. Если руки из жопы - то ничего не изменилось. Если растут из правильного места - см. выше.

Ну перестань! Это же относится к 99,9(9)% моделей любого крупносерийного производителя.
Тогда--о чем, вообще, разговор?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011 15:02
Сообщения: 729
Откуда: България
Константин Кулаковский писал(а):
Т.е. польский "производитель" дерёт за со своего родного польского потребителя за китайскую продукцию в 2 раза меньше, чем его российский коллега (за столь же китайский товар) - со своего.

Сравнение простейшей "модели" со что-то и многовариантое, я б сказал мультимедийний кит (у AVD вроде шины мягкие, кстати у них о ужос - остекление) и куда более сложное как изделие, очень много говорить о тебе как технолога, предпринимателя, клиента и моделиста.
Ты просто не понимаеш, что можеть быт и иная точка зрения и в твоем мире Tamiya должна быт мертвой уже как 30 лет но увы - она только-что выдала самый Месершмит 109Г-6, который недавно вышел сразу у трех фирм и моделисты со всего мира (и в РОссии тоже) просто в восторге. Спорить с тебе смысла просто не имеет, тебе даже потроллит нельзя. Денег есть, но береш тупо самое дешевое на рынке. Наверно с твоего нижнего конца можно проволоку на маломощных трансформаторов тянуть.

_________________
Петър Петков
Moй модельный сайт -> http://modelcrafter.net


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
pgp000 писал(а):
Спорить с тебе смысла просто не имеет, тебе даже потроллит нельзя. Денег есть, но береш тупо самое дешевое на рынке. Наверно с твоего нижнего конца можно проволоку на маломощных трансформаторов тянуть.


Петър, пока Вы не наговорили лишнего, умерте свой пыл, пожалуйста. Не стоит переходить на личности.

Теперь выскажусь как участник. Знакомый с производством. Обычно ЛВД дешевле чем ЛНД. Так сложилось. И не зря. "Низкое давление" изначально расчитано на "гурманов", а, следовательно, на небольшие (сравнительно) тиражи. Форма ЛВД стоит на порядок больше денег, технологически сложнее и расчитана на десятки тысяч отливок (а то и на миллионы). Т.е. огромный (в сравнении с ЛНД) тираж с лихвой компенсирует эту разницу. Сравнивать ЛНД и ЛВД уже само по себе неправильно. Но мы - сравниваем. И что видим? Что модель "высокого давления" в полтора раза дороже. Не напрягает?
Мне это говорит следующее. Производитель пытается "срубить бабла". Т.е. он заранее уверен, что тиражи модели не достигнут приемлимых для ЛВД уровней и задирает цену. Это - его проблемы. Но, ИМХО, только ухудшает свое положение.
Почему "Звезда" с косячными моделями "цветет и пахнет"? Потому что модели - дешовые и доступные для "школьников". Они берут за счет тиража. И, таки, окупают свое производство. Что делает AVD? Завышает цену, предрекая своей продукции продажи на уровне ЛНД и заявляет что "коммерческий успех не был достигнут". И ладно бы, если б модели были реально шикарны. Но они не без вопросов. Далеко не без вопросов.

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Модель ЛНД по технологии производства и по качеству должна быть дешевле и дело не в гурманстве. ЛНД берет свое только ассортиментом.
Непойму из чего спор. Конструктивных аргументов нет?
Жалкие попытки фото настоящих зил и AVD не в счет. Я там особых косяков не вижу, учитывая ранние сравнения с другими произволителями, да и ссылку я кинул. Давайте быть конструктивными всетаки.
Да AVD дороговат,но радикально ли?
Те же блицы от родена стоят гораздо дороже а косяков в них больше о которых говорили. Как шли полноприводные колеса, так и идут, как шли широченные морды на автобусах и эрзацах так и идут, как была кабина убогой так и осталась.... и покупают.
Просто встали в антипозу некоторые и мнение у них "а потамучто".
Я собрал AVD и доволен, меня устоаивает и цена и копийность. Разумеется в будущем я поменяю балку и мост,возможно колеса, зависит от резины.
А вы собрали?

_________________
Сергей Александрович


Последний раз редактировалось mikromir 30 ноя 2017 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
pgp000 писал(а):
...у AVD вроде шины мягкие...
... и это очень серьёзный недостаток. Я уже давно не покупаю модели с мягкими шинами и гусеницами: не хочу увеличивать уже имеющийся у меня парк "разутой" техники. Исключением явились китайские С-300 и "Тополь" (я его всё-таки купил :lol:), взятые чисто "по приколу" и из любопытства: если шины и поплывут, то не очень жалко. Да, я купил не особо нужные мне модели - денег не пожалел. Так что не надо выставлять меня в роли воинствующего нищеброда. Просто я не люблю, когда меня откровенно "доят". И при наличии многочисленных альтернатив таких "дояров" посылаю подальше.

Петър, в числе "достоинств" моделей AVD Вы забыли упомянуть возможность их катать, приговаривая "Ж-ж-ж...". :wink:


the trucker писал(а):
Про Шилку и Урал конкретно - да, они по одной цене, но не все звездатые изделия в сотом масштабе по цене одинаковы.
Таки ты будешь мне рассказывать за цены "Звезды"? 8) Бронетехника 1:100 у "Звезды" делится на две ценовые группы:
1. ("дешёвая") - лёгкие и средние машины из линейки "Art of tactic" (2-я мировая)
2. ("дорогая") - тяжёлые танки из "Art of tactic" (кроме КВ - они успели выйти раньше, чем "Звезду" осенила эта гениальная идея по срубанию дополнительного бабла) и ВСЯ наземная техника из линейки "Hot War" (современка)
Вот по этому поводу я и заподозрил Петра в, мягко говоря, "неточности изложения". Про 2,5 Евро я не сильно удивился: на том же "Ядаре" эти наборы идут по 3,1. А вот украинские бизнесмены в вопросах ценообразования мало отличаются от российских.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
the trucker писал(а):
Уважаемый знаток, жалкие попытки были адресованы не тебе, так что в чужой разговор не вмешивайся. Разве вас в *** школе не учили, что это некультурно?

-ACE- Переход на личные оскорбления ЗДЕСЬ наказуем!!!!!!! Предупредил!

Как иногда много вызывает желчи простой вопрос, свернул ли AVD свои разработки или нет? Но каждому надо ввернуть свои 5 копеек. Уже много веток назад выяснили - не нравится кому то - не покупаем. В чем проблема то?
AVD себя к слову вообще не позиционирует стендовиком, а всего лишь фирмой, выпускающей киты для самостоятельной сборки для коллекционеров.

Я смотрю слишком много моделистов собирающих свои модели пишут - "..не буду переделывать" или "...что то менять" "на готовой моделе этого не видно". Но, как показывает опыт именно они больше всех рубятся за то, что у других производителей эти невидимые места плохо проработаны. А так же их попытки "лизнуть" производителя который им типа симпатичен или может их пустить по-боку за конструктивность.

Боле-менее коструктивный отзыв по AVD я прочел только на RC-форуме с которым я лично не согласен.
Повторю AVD это НЕ СТЕНДОВЫЙ производитель! Кому как относиться и с чем что конверсировать решает каждый. И тем не менее давайте посмотрим фото:

Эта модель от Ogurets Project, как я понимаю допиленный Танкоград. Стендовая модель, изготовлена из смолы и снабжена фототравлением. Позиционируется как копия. Стоит в районе 2 000 рублей.
https://3.bp.blogspot.com/-SlNUQGJHqIA/ ... 64%2B1.JPG
Это тоже копия, особенно радуют размеры бампера и маяка.
https://1.bp.blogspot.com/-sb03KltMhfc/ ... 75%2B1.JPG

А это уже Armada Hobby то же смола, то же травление и то же копия и все те же 2 000 р.
http://karopka.ru/upload/resize_cache/i ... 657189.JPG
http://4.bp.blogspot.com/-Ts0TcpB5AfQ/V ... 62%2B1.JPG

А вот это уже "ирушки" от AVD
https://3.bp.blogspot.com/-OffmxlEnh24/ ... 76%2B1.JPG
https://4.bp.blogspot.com/-eqAgBcIsyLE/ ... 74%2B1.JPG
https://2.bp.blogspot.com/-gHoGd8Nkzf0/ ... 74%2B1.JPG

А вот это сравнение копии (зеленая) и игрушки (голубая) 2 000 р и 600 р соответственно
https://2.bp.blogspot.com/-_9D9Ifs37qE/ ... 74%2B5.JPG
https://3.bp.blogspot.com/-_DEWsB-M-cE/ ... 74%2B7.JPG

Да, колеса переразмерены, но как с этим поступить я уже писал, более того их можно заказать, кому принципиально от Танкограда, равно как и раму с мостом и балкой. Кабина за исключением легкоустранимого косяка геометрии низа (который неправилен НИ у одного производителя) ложиться полностью в обводы настоящей. Сложность литья и возможно неправильный подход к членению формы обусловило весьма обидный косяк на капоте. После сборки авто прекрасно выглядит и снизу, за исключением конечно передней балки и прорезей в заднем мосту, но об этом тоже было уже.

Ну а что можно сделать из "игрушек" имея умелые руки и не слишком длинный язык, можно посмотреть на той же каропке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а теперь хотелось бы всетаки ясности конкретно по фирме и масштабу - действительно ли они сворачивают разработки в 72-м или нет?

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Кому не терпится побрызгать слюной - в курилку кинул хвост темы. Там хоть топор вешайте, а тема о моделях останется здесь. Если кого скопом зацепил - не обижайтесь.
Дальнейшая дискуссия - без оскорблений, а только в виде фото и БЕЗ выводов. Каждый смотрит и делает выводы для себя.
Спасибо.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Ф-се, не обижайтесь! Илиян, как, бишь , чеха-трэйлера звали? Я,прости, переписать не успел( Не законспектировал вовремя, понимаешь..

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
2a9 писал(а):
Илиян, как, бишь , чеха-трэйлера звали?

"Орличан", в оригинале "Orličan". Но я все-таки поставил бы на американца.
А моих глупостей незачем конспектировать, кстати.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Последний раз редактировалось the trucker 06 дек 2017 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 87 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB