Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 22:41

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4749 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
mikromir писал(а):
Ну, а Орион... да, в наборе обычно есть 1-2 удачные фигурки, но всегда это ужасный неустранимый шов и, как правило, смещение половин форм. В остальном каждый набор жуткое уё... Не зря они закрылись и их прессформы не приобрела ни одна фирма. К слову у меня по некоторым фигурам еще вопрос о масштабности возник.
Аргументация, как всегда, очень веская. Выложить фото какого-то левака (слева пиратский перелив ревелловского набора немецкой артиллерии, справа вообще нечто мне неизвестное) и объявить это продукцией "Ориона", причём - "закрывшегося". То, что "Орион" прекрасно себя чувствует и продолжает успешно работать (вслед за немецкими и советскими танкистами 2-й мировой сделаны американские и британские), не смущает: "Врёт как дышит".
Гм... Надо будет и мне взять это на вооружение. Помещать фотки какого-нибудь кошмарного ужаса со словами: "Вот какое говно "ЗВЕЗДА" делает".

НАСТОЯЩИЕ фигуры "Ориона" выглядят вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут вам и ремонт, и погрузка боеприпасов, и чистка орудия, и повседневная жизнь... И никакого смещения формы. И 13 фигур вместо 4-х у "Звезды" - за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ (за 600 рублей "Орион" даёт 3 комплекта литников).


А уж "ПРАЙЗЕР - ужасное говнище" вообще звучит смешно. Вот вам "танковый десант, который мы потеряли" (точнее, не МЫ, а ВЫ: я-то запастись успел :D ) - http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=935 (есть возможность альтернативной сборки, поэтому в реальности получаются 12 разных фигур) и http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=932

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Микромир, вы наверное перепутали Орион с Марсом,у марса действительно фигурки не ахти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Константин Кулаковский писал(а):
Ещё раз повторю: "Звезда" не желает просто перемасштабировать уже имеющиеся наборы 1:35. Там работы-то на три копейки. Но эти наборы не лезут ни в какую игровую систему, а применение фигур вне игры в "звёздные" головы не укладывается никак. А Вы надеетесь, что они пойдут на гораздо бОльшие затраты (3D-модели придётся делать с нуля), чтобы выпустить столь же неигровые наборы? Несерьёзно же...
Не, ну если Вы соберёте не "пятую или третью часть от стоимости набора", а 100% (лучше, конечно, 200% :wink: ) от полной стоимости затрат на подготовку производства (разработку 3D-моделей, изготовление пресс-форм, разработку и печать инструкций и коробок...) и оплатите изготовление 3000 экземпляров (если мне не изменяет память, то именно такой тираж назывался минимально возможным в обсуждении темы о "народной модели" на ныне покойном форуме "Звезды") - тогда какой-то шанс у вас может появиться.

Не ну так проще купить существующие неплохие смоляные наборы или переплатить на ebay за раритетного Прайзера.

Или я вот на Aliexpress взял интересных немцев, вроде бы уникальный набор, позы релистичные (не дубовые, как у звездинских американцев), литье чистое.
https://www.aliexpress.com/item/3303976 ... 4c4djwsywE

Материал не пойму. Гнется как полиэтилен, но можно шкурить - идет хоть и трудновато, но не лохматится.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
mikromir писал(а):
Я не знаю, может быть мы разные наборы смотрим или восприятие различное, НО...
Прайзер из того что еще можно приобрести это просто ужасное говнище. Тут упоминули немцев в строю, не знаю, у меня кроме матов этот набор не вызывал больше ни каких ассоциаций, а ценник просто чудовищный. Не забываем, что их наборы это 80-е годы прошлого века, максимум 90-е. И по началу качество было действительно неплохое, но ведь когда то и первые наборы фигур РККА в 35м от Звезды для нас были вершиной качества.
Сейчас да, есть ограничения в литье, но качество 72-х фигур у Звезды намного выше косяки не так фатальны и легко устранимы, тем более, что сейчас Звезда отказалась от полиэтилена и льет их из пластика, сразу открылись широкие горизонты и для конверсий и для исправления недочетов. И я не говорю еще о цене.
Полный десант для танков можно и не выпускать, достаточно 2-х наборов по 4 фигуры. Вполне себе. Можно и под настолку заточить, достаточно крышу МТО дать в качестве подставки.
Ну, а Орион... да, в наборе обычно есть 1-2 удачные фигурки, но всегда это ужасный неустранимый шов и, как правило, смещение половин форм. В остальном каждый набор жуткое уё... Не зря они закрылись и их прессформы не приобрела ни одна фирма. К слову у меня по некоторым фигурам еще вопрос о масштабности возник.
Это конечно мое имхо делайте выводы сами стоит оно того или нет.
Немецкоя пехота и танкисты от Прайзера это не 80-е, а конец 90-х/начало 2000-х.
Качество от приемлемоного до отменного. Тут уже выкладывали ссылки. Модулярная сборка позволяет без перепилов сделать массу разных поз для любого случая.

Что имеем у звезды - ценник как за целый набор, а получаем 2-4 фигурки марсиан с гигантскими головами и бревнами вместо винтовок, в совершенно дубовых позах, а куски снаряжения "вплавлены" в ненужную подставку.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Hannibal писал(а):
Не ну так проще купить существующие неплохие смоляные наборы или переплатить на ebay за раритетного Прайзера.
Разумеется, нынешние цены - это уже с надбавкой за раритетность. Как прижизненное издание Пушкина - существенно дороже ныне печатающихся. 8) Запасаться надо было вовремя. А теперь уже поздно.
У меня коробка из-под звездовской крепости набита наборами PREISER'а - от 1 до 3-х экземпляров каждого вида.

Hannibal писал(а):
Или я вот на Aliexpress взял интересных немцев, вроде бы уникальный набор, позы релистичные (не дубовые, как у звездинских американцев), литье чистое.
https://www.aliexpress.com/item/3303976 ... 4c4djwsywE
Нет, не уникальный. Это моя любимая "4D" (кстати, в ближайшие дни в "курилке" в теме про игрушечную промышленность будет интересное обновление :wink: ) сделала копии 4-х наборов "Цезаря". Немецкие танкисты, в общем, неплохие. Но орионовским всё же несколько уступают и по качеству, и по цене.



Hannibal писал(а):
Немецкоя пехота и танкисты от Прайзера это не 80-е, а конец 90-х/начало 2000-х.
Качество от приемлемоного до отменного. Тут уже выкладывали ссылки. Модулярная сборка позволяет без перепилов сделать массу разных поз для любого случая.
Что имеем у звезды - ценник как за целый набор, а получаем 2-4 фигурки марсиан с гигантскими головами и бревнами вместо винтовок, в совершенно дубовых позах, а куски снаряжения "вплавлены" в ненужную подставку.
Фанатам объяснять бесполезно! Если он болеет за мухосранский "Гопник", то будет с пеной у рта утверждать, что "Реал Мадрид" и "Манчестер Юнайтед" в футбол играть не умеют.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Константин Кулаковский писал(а):
У меня коробка из-под звездовской крепости набита наборами PREISER'а - от 1 до 3-х экземпляров каждого вида.

Кащей над златом чахнет. :D

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Константин! А чем закончились ваши опыты с фигурками?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Константин Кулаковский писал(а):
Нет, не уникальный. Это моя любимая "4D" (кстати, в ближайшие дни в "курилке" в теме про игрушечную промышленность будет интересное обновление :wink: ) сделала копии 4-х наборов "Цезаря". Немецкие танкисты, в общем, неплохие. Но орионовским всё же несколько уступают и по качеству, и по цене.

Да, и вправду Цезарь. Вот этот http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1977

ИМХО у орионовских облоя побольше и позы более неуклюжие.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
US $11.68 | Неокрашенный комплект 1/72 года, римские танкеры, историческая фигурка, Набор фигурок из смолы
https://a.aliexpress.com/_ATgBuv
Позы аля фотографируемся, но качество - отличное

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
-=panzer=- писал(а):
Константин! А чем закончились ваши опыты с фигурками?
Забросил я это дело: обленился, не интересно стало. Интересно было, пока не получалось: искал новые решения, что-то придумывал... А когда первые отливки получились - заскучал. Да и реакция здешней публики энтузиазма поубавила. После этого кинулся в 3D и смолу. И опять: как только получил первые результаты - интерес угас.

Hannibal писал(а):
Да, и вправду Цезарь. Вот этот http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1977
ИМХО у орионовских облоя побольше и позы более неуклюжие.
Я брал из самых первых отливок, у моих облоя нет. А позы у орионовских немцев из "базовых" наборов как раз самые что ни на есть подходящие: расслабленные такие, их хорошо ставить рядом с обычными моделями - без порванных гусениц и открытого МТО.

Юрий писал(а):
US $11.68 | Неокрашенный комплект 1/72 года, римские танкеры, историческая фигурка, Набор фигурок из смолы
https://a.aliexpress.com/_ATgBuv
Позы аля фотографируемся, но качество - отличное
Это они у поляков спёрли: "Mantis miniatures" #72003 ( https://www.mantisminiatures.pl/EN/13,0,Figures_1:72.html).

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Вот обормоты.

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Цитата:
Забросил я это дело: обленился, не интересно стало.
Так а может похвастаетесь тем что получилось. В отдельной теме. И 3д своим. Я на несколько лет выпадал из общения, наверное многое что пропустил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
10 янв 2019
Константин Кулаковский писал(а):
Ну, тогда можно хотя бы по "буханке" проехаться...
Я вчера вечером как раз заходил на почту (пока "Звезда радует", Китай буднично и без пафоса СНАБЖАЕТ :D ). И внимательно изучил шкафчик со всякой сувенирной продукцией. Там стояла коробка с этой самой моделью. Цена - 790 рублей...
Сегодня я опять был на почте. С той же самой целью: получал "Виллисы" от "4D" (но об этом в другой теме будет).
С удивлением заметил на "Буханке" новый ценник - 499 рублей. За неполных 3 года на фоне удорожания всего на свете цена на эту модель съёжилась почти на 40%. В "почтовом" исполнении я имею в виду. А у "Звезды" цены работают по принципу храповика - движутся только в одну сторону. Поэтому на их сайте цена прежняя - 790. Так что любители "Буханок" 1:43 теперь могут сэкономить. Что интересно: я попытался поискать эту модель в других магазинах. В "Я-моделисте" нет, в "Лейб-компании" тоже нет... Видимо, спрос такой, что мало кто хочет связываться с этим "очень перспективным" направлением, а "Почта России" даже прибегла к откровенному демпингу. :lol:
Тогда же я сказал:
Константин Кулаковский писал(а):
Посмотрим, в каком году это детище "высокопрофессиональных маркетологов" исчезнет из каталога без следа. :lol: Предыдущие "хромые козы" (на которых "Звезда" пыталась всех обскакать) держались года 3-4...
Два года и 9 месяцев уже прошло.



-=panzer=- писал(а):
Так а может похвастаетесь тем что получилось. В отдельной теме. И 3д своим.
Не вижу смысла. Я ведь:
"из модельного бизнеса вылетел " (Дмитрий Бубнов)
"лет на 30 опоздал" (ден)
и т.д. и т.п...
Так что не буду раздражать общественность. Тем более, что среди 3D-моделей (часть из которых стала отливками) была серия "нудистский пляж" - от таких картинок может пострадать чьё-то "облико морале".
Разве что вот:
ИзображениеИзображениеИзображение
Это было 6 лет назад. Я с тех пор эти картинки неоднократно выкладывал в разных местах, так что поздно бояться.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Константин Кулаковский писал(а):
(слева пиратский перелив ревелловского набора немецкой артиллерии, справа вообще нечто мне неизвестное)

А если я скажу что эти фигуры на одном литнике и если покажу его наш всемирный знакок признается что жидко обделался?
А в сравнении с ревелом?
Константин Кулаковский писал(а):
вообще звучит смешно. Вот вам "танковый десант, который мы потеряли"

Ну да нечего сказать, оружие прям ювелирное, каски вообще шедевр! Только не забывайте цену указывать этого да? А то Орион мы выложили "600 рублей куча фигур..."
Прайзер обойдется в 1500-2000 за 12 фигур.

Константин Кулаковский писал(а):
(точнее, не МЫ, а ВЫ:

Ой, малаадееец (С)

Ну а чего мы вот такой прайзер не увидели?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а вот это вообще 2016год!!!
Изображение
И вообще Прайзер чем ближе к нашему времени тем ущербнее качество становится. 1990-1998 года гораздо выше и детализация и качество и "живость" фигур.

И мне реально непонятно кто утверждает что у Звезды толстое оружие. Это у каких наборов? У связистов к примеру есть маузер отдельной деталью вот это реально копийно очень и я бы прикупил бы отдельно набор чисто винтовок для укладки их в полугусеничники. У снайперов, пехоты и прочих наборов оружие вполне себе, да есть грешок у ПТР и еще каком то, но на сегодняшний момент, оружие у Звезды тоньше чем у других производителей. Уже постилось тут фото безмерно.
А еще у Прайзеровских танкодесантников есть огромный минус - как ни собирай в общую тему вкладутся только одинаковые фигурки с другими руками. Позы в наборе у фигур не то чтобы деревянные, но эти ребята не в одной компании, как говорится: "кто в лес, кто по дрова".
Набор 72523 http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=935 рассмотрите внимательно
Я не понимаю КАК можно постаить эти фигуря рядом на ОДНОМ танке, чтобы они выглядели гармонично?
Ну пулеметчик, вроде да прекрасная поза стоит к примеру за башней Т34 на нее поставил пулемет и стреляет или готовится стрелять. Остальным что вообще нас...ть на это? Кого рядом с ним поставить из этих фигур? Более менее подходит коленнопреклоненный смотрящий прямо с винтовкой у которой обрезок биты вместо штыка. Но ему настолько посараю и на пулеметтчика и на стрельбу вокруг он просто охреневает от своей смелости и гордо смотрит вперед навалив на вражеский огонь. Тот что на кукорках даже больше бы подошел но вид у него настолько скучный что отрезать винтовку и в сортир его убрать. Остальные фигуры вообще ни куда не подходят. Даже боксарт фото видно что что то не то. Это к тому, что если кто стоял рядом со стреляющим пулеметом тот поймет какая поза должна быть у находящихся рядом. А тем более, что пулеметный расчет это всегда 2 человека. Но на второй номер тут нет ни одного кандидата ни по позам, ни по снаряжению (в отличие от Звездовых пулеметчиков с обеих сторон)
Набор 72525 http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=932 это вообще сортирное сборище. Просто толпа солдат возвращается на броне и рядом с разгрузки угля, копки картошки, уборки конюшен... У всех сидящих "рога в землю" им на могилке сидеть, а не на танке с такими позами. При том что один из бойцов тычет пальцем в небо, то ли самолет увидел то ли бога... я не знаю. Остальным на его перст указующий просто плевать. Куда поставить эту фигуру? А с ее ножками только на невысокую лесенку.
Последнюю фигурку на этой картинке вообще на бережок у реки
Изображение
Ну и, могу конечно ошибаться, но историческая достоверность не хромает ли? Широкое распространение и утверждение танкового десанта появилось емнип в 1942 году. А они все в скатках шинелях и никого нет просто в гимнастерке или в ватнике. Конечно на броню залезали и раньше это и удобно и тактично, но почему только один боец в обмотках? Хотя вроде бы все без погон.
Не знаю кому как это мое имхо но в смысловую композицию это точно не объединить меняй не меняй руки-ноги. Ну мелкий масштаб и вроде бы как по началу то и не особо бросится в глаза, но при детальном рассмотрении вызывает антипатичные эмоции. Вспомните Тамиевский десант в 35-м вот это мощь! Тут и эмоции и позы и даже героизм с испугом. Это таки да десант танковый!
Обсирать Звезду, только потому что кто то когда то не принял во внимание рекомендации и послал мягко в поле... на мой взгляд это глупость. Мне Звезда тоже не нравится, скорее ее политика, но фигуры неплохие, да есть условности отсутствие рельефа и пр. Но в общей композиции с техникой это самый лучший на сегодня вариант.
Как то вот так (и типажность и фигура и выражение лица и простор для конверсии):
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 201.6 КБ | 7618 просмотров ]

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Но артиллеристы то действительно ревелловские
Изображение
Изображение
Цитата:
Ну пулеметчик, вроде да прекрасная поза стоит к примеру за башней Т34 на нее поставил пулемет и стреляет или готовится стрелять. Остальным что вообще нас...ть на это? Кого рядом с ним поставить из этих фигур? Более менее подходит коленнопреклоненный смотрящий прямо с винтовкой у которой обрезок биты вместо штыка. Но ему настолько посараю и на пулеметтчика и на стрельбу вокруг он просто охреневает от своей смелости и гордо смотрит вперед навалив на вражеский огонь. Тот что на кукорках даже больше бы подошел но вид у него настолько скучный что отрезать винтовку и в сортир его убрать.

Я пару раз ездил поверх бтр-60. Крайне не удобно, его трясет,носит по сторонам, сидеть неудобно. И это еще мы по дороге ехали. Представляю себе каково это ехать по пересеченной местности. Так что все нормально с бойцами. Одной рукой обязательно надо за броню держаться(была бы возможность я б двумя держался), другой рукой-оружие, вести огонь действительно может только пулеметчик, у него на пулемете сошки.
Цитата:
У всех сидящих "рога в землю" им на могилке сидеть, а не на танке с такими позами.
Опять же из моего опыта про каску. Не знаю как у других, но для меня это была самая удобная поза для шеи и головы, немного наклонить голову вперед. Моя подростковая шея очень уставала в каске, а с наклоненной вперед головой было проще.
Цитата:
При том что один из бойцов тычет пальцем в небо, то ли самолет увидел то ли бога... я не знаю.
Имхо это поза залезающего на танк.
Цитата:
Это было 6 лет назад. Я с тех пор эти картинки неоднократно выкладывал в разных местах, так что поздно бояться.
Нормально получилось. А тот проект с руками-ногами отдельно?


Последний раз редактировалось -=panzer=- 29 сен 2021 11:35, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4749 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB