Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2849 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 14:27
Сообщения: 124
Откуда: Могилёв
Ага, видать за очень новейшийизновейших миг-15 :evil: какахами кидают :?
Вложение:
1445430833_002.jpg
1445430833_002.jpg [ 228.54 КБ | 9232 просмотра ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Yur писал(а):
Ага, видать за очень новейшийизновейших миг-15 :evil: какахами кидают :?

По слухам, в следующем году ожидается ещё и МиГ-17. Ничуть не менее "новейший" - из того же источника. :wink:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Ой, робяты, "сколько нам открытий чУдных готовит..." внимательное изучение сайта "Звезды! Я раньше почему-то обходил вниманием раздел "Сопутствующие товары" ( https://www.zvezda.org.ru/catalog/soput ... ie_tovary/ ), а он такой интересный! Там столько всякого инструмента. А я-то на "Алиэкспрессе" всякую китайскую фигню покупаю.
Вот, например, купил такой пинцет:
Изображение
А у "Звезды" намного лучше:
Изображение
Это кто там развыступался, мол "никакой разницы"? Цыц! Китайский - копеечный, всего 49 рублей стОит. А у "Звезды" - "фирмА", целых 220! Это же в 4,5 раза лучше, ибо дороже.

Аналогично и с цанговым ножом. Вот такой замечательный нож предлагает "Звезда" всего за какие-то жалкие 550 рублей:
Изображение
А я, как последний нищеброд, купил китайский за 50:
Изображение
Да ещё и с 6-ю ОДИНАКОВЫМИ лезвиями. Лезвия других видов пришлось покупать отдельно тоже по "полтиннику" за набор из 10 штук. Итого отдал 450 рублей за 5 ножей и 4 дополнительных коробки с лезвиями! А ведь мог бы добавить ещё 100 рублей и купить аж целый ОДИН ножик у любимой "Звезды".
И там ещё много чего интересного есть. Призываю всех звездофилов срочно поддержать любимого производителя и ни в коем случае не идти по моему порочному пути (на "Алиэкспресс")!


Каждый раз, когда я читаю в Интернете фразу: "Моделизм - дорогое хобби..." (и буквально вижу, как пишущий закатывает глаза в приступе самолюбования) - мне очень хочется добавить: "... а игра в напёрстки - элитарное развлечение!" :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
А я то дурень,в Фикспрайсе целый набор пинцетов купил.....все по 50р..... :oops: :mrgreen:

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Игорь Маренов писал(а):
А я то дурень,в Фикспрайсе целый набор пинцетов купил.....все по 50р..... :oops: :mrgreen:
Вам должно быть безмерно стыдно за свой безнравственный поступок! "Звезда", понимаешь, как рыба об лёд!... А он в "Фикспрайсе" покупает. :evil:
Я вот никогда не признАюсь, почём я набор пинцетов на том же "Алиэкспрессе" покупал. Потому что ОЧЕНЬ стыдно за такое своё нищебродство. Единственным утешением может быть лишь то, что те пинцеты были из тонкого листового металла - не такие крутые, как вышеупомянутые. Хоть какое-то оправдание в глазах звездолюбивой общественности...

Игорь, я полагаю, что теперь Вы всё осознали и намерены искупить свой грех. Можете это сделать, купив на сайте "Звезды" вот такой очаровательный модельный ножик всего за 155 рублей:
Изображение
Только не говорите, что уже купили в "Леруа-мерлене" за 12!!! :o :
Изображение

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
"Но вот чего я не могу понять, Билли: эта самая картинка продается во всех универсальных магазинах и стоит вместе с рамкой три доллара сорок восемь центов. А за рамку отдельно просят три доллара пятьдесят центов — как же это получается, хотел бы я знать?" (О. Генри "Младенцы в джунглях").
"Клей для моделей" (растворитель типа бутилацетата или толуола, в котором растворено некоторое количество гранул полистирола) стОит 58 рублей. А "Клей для моделей сверхтекучий" (тот же самый растворитель, в котором растворено ГОРАЗДО МЕНЬШЕЕ количество гранул полистирола) - 145рублей за 30мл. Полистирола меньше, а цена почти в 3 раза выше. :shock: Этот парадокс вызывает такое сильное изумление, что уже забываешь о цене самого растворителя (80-100 рублей за ЛИТР).

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
У нас в дровосеке их разных,пруд пруди, только через площадь каменному Фёдору (то бишь Фридриху Энгельсу посвящённая) прогуляться :roll: , А к звезде я все же "филю"... она таки смогла на конец то удивить...первой настоящей (за многие годы) моделью.... я ее купил даже :oops: , за бессовестную сумму в 800р с привозом :twisted: :D кстати, фильм " Трест , который лопнул" я видел и помню :mrgreen:

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 07:42
Сообщения: 1748
Откуда: Рязань
А я вот такие пинцеты на Али покупаю:
https://ru.aliexpress.com/item/6/328544 ... 33edExkzXj
https://ru.aliexpress.com/item/Blue-sky ... 33edExkzXj
https://ru.aliexpress.com/item/DIYFIX/3 ... 33edydrfP4
https://ru.aliexpress.com/item/Ustar-90 ... 33edydrfP4
и вот такие ножи:
https://ru.aliexpress.com/item/-/328402 ... 33edydrfP4
Я не буду обсуждать ни ценовую политику Звезды, ни качество предлагаемых ею сопутствующих товаров, но для себя я вывел аксиому, что работать качественным инструментом и удобнее и приятнее.
Пинцеты из ФИКСа я видел в работе через месяц после их приобретения, между ножек уже был вставлен кусочек стерки....

_________________
С уважением, И.В.
Деньги то у нас есть, у нас ума нет!
(Кот Матроскин)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
Сайт "Звезды" в очередной раз поменял свой дизайн. И в очередной раз "лёг" форум. Учитывая то, что форум уже несколько лет был в роли нелюбимого дитяти - может и не "подняться". :mrgreen:

(голосом Кости Сапрыкина из "Место встречи изменить нельзя)"Каталог-каталог... Какой каталог?!... 8) "

Прошла неделя, а форум всё лежит: "На форуме проводятся технические работы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. ".
Я ведь не случайно "приплёл" сюда каталог. :wink: С месяц назад в ответ на неоднократные вопросы про каталог 2019 года представитель "Звезды" недальновидно ответил: мол, каталог готовится и до конца ноября будет опубликован. Естественно, уже в обед 30-го ноября начались возмущённые вопли: "ну так где же?!...". Какого же накала достигло бы это к нынешнему дню? :mrgreen: Так что если форум когда-нибудь и оживёт, то не раньше опубликования каталога. Как показывает практика, "Звезда" традиционно выкладывает каталоги в конце недели. Посмотрим послезавтра...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Каталог вообще-то обещали после 15-го....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Андрей, я не знаю - кому и где обещали "после 15-го" (и 15-го чего?); но на форуме "Звезды" было сказано именно "до конца ноября". Естественно, сейчас это сообщение недоступно и вряд ли оно уцелеет даже если форум когда-нибудь откроется.
Впрочем, лично меня интересует только одна гипотетическая позиция - Pz.IVE. Т-28 я в следующем году не жду, поскольку он и в 35-м масштабе ещё не вышел. А Т-15 "Барбарис" мне не интересен.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Вот и каталог, наслаждайтесь - https://vk.com/doc6108131_485824177?hash=7ba15d484a351e74a7&dl=3d208e2c940837302d
И всё-таки они - гады! Галдели, что снимают с производства "HotWar"; но все наборы пока в каталоге числятся. А вот оба больших набора фигур на 2-ю мировую ("курские взводы") свернули по-тихому, я и запастись не успел. :(

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Хм! Честно скажу: 10-тидневное молчание в этой теме оказалось для меня неожиданностью... "О "Звезде" - хорошо или ничего"? :mrgreen:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Да нет здесь никого.

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Юрий писал(а):
Да нет здесь никого.

Ну не прав ты, Юра.....
А что обсудить?
ХотВар и ранее тут не обсуждали.... А Мсту на картинке для боксарта обсуждать ..... Не о чём...

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2849 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB