Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 22:10

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 4149 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Костя, а если в козырь пойти:

Вложение:
128094390_3576176285754654_3170947379585238040_n.jpg
128094390_3576176285754654_3170947379585238040_n.jpg [ 142.71 КБ | 6374 просмотра ]

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
А так попробуем?
Вложение:
m72.jpg [46.21 КБ]
0 скачиваний

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Алексей Блащук писал(а):
Костя, а если в козырь пойти:

128094390_3576176285754654_3170947379585238040_n.jpg
Алексей, а ты-то чего оживился? Ведь столь ненавистный тебе российский флаг с логотипа "Звезды" никуда не делся.

Ну, а по существу вопроса...
Мотоцикл и в самом деле потенциально интересен. Именно "потенциально". Если колёса будут сделаны как у немецкого - блины с тонким рисунком - то я его проигнорирую. BMW я взял исключительно для виньетки с утоплением по уши в грязь и фигурами, пытающимися его вытолкать оттуда ("прощальный поклон" от PREISER'а, светлая ему память!). Но фигур советских солдат в подходящих позах не существует, поэтому такой вариант тут не прокатит.
Британский штаб - это долгожданная новинка. ПЯТЬ ЛЕТ (!!!) "Звезда" не могла напечатать коробки и не продавала этот набор, который после снятия с производства игры "Блицкриг" было просто некуда девать. Ну да: "эффективные менеджеры"... Лично мне он не интересен, поскольку я британскую подборку не покупал вообще; но среди заграничных коллег очень многие ждали с нетерпением. Так что ход верный; но какого ... тупили столько так долго? "Д..., б...!" (с) С. Лавров.
Американцы? Скажу честно: удивлён радостным воплям на эту тему. Ассортимент американцев на 2-ю мировую уступает лишь немцам на тот же период. "Качество "Звезды"?. Ой, не смешите мои тапочки... Конечно, если человек помимо "Звезды" видел лишь продукцию "Стрельца" или "Марса" (чур меня!...), тогда для него и в самом деле - КАЧЕСТВО! А уже в сравнении с банальным Revell'ом или Italeri никакого особо выдающегося преимущества в качестве не наблюдается. Я уже не говорю о шедевральном наборе Pegasus'а: 39 РАЗНЫХ (!!!) фигур с закосом под "рядового Райана". Нормальный человек на фоне этого изобилия никогда не польстится на 4 (даже если 5, то разновидностей будет всё равно 4) фигуры по цене в 2-3 раза дороже в пересчёте за 1 штуку. Причём даже для варгеймеров вариант Italeri/Revell'а гораздо предпочтительнее. Купив вместо 4-5 мини-наборов "Звезды" за те же деньги всего один нормальный набор от этих производителей, они получают: 6-7 отрядов простой пехоты, пару командных групп и 3-5 наборов огневой поддержки (миномёты, пулемёты). Т.е. - полный игровой комплект. Да, я знаю: есть странные персонажи, готовые купить хоть говна тачку - лишь бы там был любимый логотип. У меня даже бизнес-идея возникла:
Вложение:
Zv-brick.jpg
Zv-brick.jpg [ 75.76 КБ | 6361 просмотр ]
А что? "Будут брать!"(с)

А упорство, с которым "Звезда" отказывается сделать Pz.IVE, просто поражает. Самое удивительное, что поляки из "Миража" всё-таки его уже сделали, поэтому тут можно не бояться быть первыми. Т.е.:
Константин Кулаковский писал(а):
...такой финт вполне соответствовал бы генеральной линии "Звезды" для техники 1:72: "всячески избегать выпуска моделей, которые до сих пор не выпустили другие производители (ибо - ссыкотно!...)" 8)

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Константин ! Спасибо ! Не подвел, порадовал.
Просто кремень! Особо про качество фигурок по сравнению с Ревелл/Итал понравилось.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Дмитрий, кирпичей сколько отгружать? С доставкой или самовывоз?

А вообще, конечно, "Звезда" достойна уважения. За выдающиеся успехи в зомбировании потребителя. Я всегда смеялся над их бесконечными "великолепный, восхитительный, превосходный" в анонсах. Но ведь работает! И клиент в самом деле начинает верить, что это "лучше всех в мире" - особенно, если он вообще ничего другого не видел.
Вспомнился мне один из эпизодов советского сериала "Следствие ведут знатоки". Название дела сейчас не помню, речь шла о производителях подделок под Фаберже. Молодой талантливый скульптор (его играл Караченцов) лепил и лил статуэтки и прочую ювелирку. А у организатора было самое настоящее клеймо Фаберже, которое он ставил на готовую продукцию. Дочь организатора была искусствоведом, она ничего о папиных делах не знала. А скульптору хотелось признания, и он как-то принёс ей свою новую работу - ещё без клейма. Она восхитилась: "Новый, ранее не известный шедевр великого Мастера!". Но потом заметила отсутствие клейма. Скульптор объяснил, что это его работа. Её тон сразу сменился на снисходительный: "Да, у тебя неплохо получилось. Но посмотри на это в сравнении с настоящим Фабарже: какое изящество линий, какая проработка деталей..." - и показывает ему его же предыдущую работу, на которой клеймо уже поставили. Я очень часто вспоминаю этот сюжет, когда мне вот так же заливают про несравнимо более высокое качество "Звезды"...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Константин Кулаковский писал(а):
Алексей, а ты-то чего оживился?

Ну мне они не кумовья ..... Фигуры вАще не парят, а знать, чем конкурент собирается рынок посыпать - по работе положено знать :)
А критику от тебя не только Бубнов хотел :)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Кулаковский писал(а):
И клиент в самом деле начинает верить, что это "лучше всех в мире" - особенно, если он вообще ничего другого не видел.



Да, да. Именно так. Границы до сих пор на замке. И в "Деском мире" ток-мо "Огонек". От "менагеров Звезды " новостями и богаты.

ИзображениеИзображение

В "Подпаске с огурцом" Караченцев был ювелиром. Какой скульптор? Речь то шла про Фаберже.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
В огороде бузина, а в Киеве дядька)

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Дмитрий Бубнов писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
И клиент в самом деле начинает верить, что это "лучше всех в мире" - особенно, если он вообще ничего другого не видел.


Да, да. Именно так. Границы до сих пор на замке. И в "Деском мире" ток-мо "Огонек". От "менагеров Звезды " новостями и богаты.
ИзображениеИзображение

Ну, и где тут радикальное преимущество "Звезды"? И те и другие фигуры - одного уровня.
А вот знаменитая "точность" "Звезды" тут очень хорошо заметна. У "Звезды" ствол на входе в дульный тормоз неестественно тонкий: при пересчёте в масштаб получается, что стенки ствола имеют нулевую толщину. В сравнении с "Италери" это бросается в глаза. Даже у "пиратской копии" от 4D ствол на 0,2мм толще. Парадоксальная ситуация: копия точнее оригинала!... :D
А по поводу "Детского мира" и "Огонька"... Так ведь целевая аудитория "Звезды" и в самом деле модели только в ближайшем магазине игрушек покупает. А там - только "Звезда", да немножко "Макета".

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Константин, спасибо!
Как же здорово, что есть в этом мире такие твердые островки стабильности.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Каталог целиком: https://mirageswar.com/modelizm_magazin/132034-katalog-sbornyh-modeley-zvezda-2021.html

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Дмитрий Бубнов писал(а):
Константин, спасибо!
Как же здорово, что есть в этом мире такие твердые островки стабильности.
Да, я - такой! :mrgreen:

Я, кстати, вспомнил одну историю, связанную с этой самой PAK-40 "Звезды". Когда-то давно на форуме "Звезды" (ныне той самой "Звездой" злодейски умерщвлённом) выложили рендеры 3D-модели этой пушки. Разработчик (разумеется - в стремлении к "максимальной точности и соответствию прототипу") не стал смотреть на боковую проекцию, а ограничился видом сверху. А дульный тормоз РАК-40 имеет с боков характерные "уши". Так вот: разработчик сделал тело вращения из горизонтальной проекции, в результате чего вместо этих "ушей" тормоз приобрёл весьма оригинального вида диск. Надо было промолчать, и мы теперь имели бы "не имеющую аналогов в мире" РАК-40. Но моя гнусная натура проявила себя: я стал "злобно клеветать" (с приложением чертежей и фотографий)... К моему удивлению, меня услышали и модель исправили. Простите меня, люди добрые, за то, что лишил вас такой экзотики! А вот диаметр ствола я проглядел: к рендеру ведь штангенциркуль не приложишь...
А теперь форума нет, и негде изложить свои "гнусные инсинуации" по поводу того, что "панцерфауст" не имел ремня для переноски, поэтому его невозможно повесить на плечо - как это сделано в наборе ШИСБр. Ну да всё к лучшему: хотя бы на этот раз покупатели всё-таки получат нечто "не имеющее аналогов в мире" и продолжат славить "Звезду" за её "самые правильные в мире модели". :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Константин Кулаковский писал(а):
К моему удивлению, меня услышали и модель исправили.


Не буду про шерсти клок.... Хоть какая от тебя польза :) (Костя, шутю - не обижайся!)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Константин Кулаковский писал(а):
"Качество "Звезды"?. Ой, не смешите мои тапочки... Конечно, если человек помимо "Звезды" видел лишь продукцию "Стрельца" или "Марса" (чур меня!...)

Константин Кулаковский писал(а):
А уже в сравнении с банальным Revell'ом или Italeri никакого особо выдающегося преимущества в качестве не наблюдается.

Смелое утверждение. А доказать?
Ревел-Итал это чудовищные дрова. Пегас на 2МВ в 72-м это вообще нечно вархаммерное. Валяются где то наборы, не знаю как там с остальным, но качество на 1976 может и достойное.
А с учетом того факта что половина ревельных фигур это экс Мачбокс и ESCI так вообще качество одуренное просто
Это Revell
Изображение
И это Revell
Изображение
А вот это уже Machbox, который на 20 лет старше!!!!
Изображение
А вот так выглядят новые фигуры Revell
Изображение
К слову наполеонику "новую" они хреначат с чужих форм.
Про Итал вообще говорить не хочется. С учетом того же, что некоторые фигуры сейчас, так же хреначат с форм того же ESCI 70-80 годов прошлого века.
Качество Звездовых фигур, все видели. Вопрос возникает только по некоторым позам, которые смотрятся действительно нелепо (тот же немецкий офицер с биноклем) но в принципе с учетом того, что теперь они вместо целофана льют пластик (а этого нет ни в фашистов ни у итальянцев) легко лечится.
Так что очень странное мнение о качестве. Похоже на какую то неприязнь к Звезде. Мы конечно все что то подобное испытываем, но не до фанатизма.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
mikromir писал(а):
Ревел-Итал это чудовищные дрова.
"Дрова"? Так некоторые из "шедевров" "Звезды" до состояния "дров" ещё допилить нужно.
Вложение:
z1.jpg
z1.jpg [ 118.96 КБ | 5956 просмотров ]
Какой "великолепный" рельеф на груди! "Каждая складочка видна! Каждый шовчик..." - слова разработчика фигур "Звезды", который на "диораме.ру" выдавал себя за простого моделиста, восхищённого качеством её продукции (ну, т.е. - своей собственной работой, скромный такой... :lol:)

Вложение:
z2.jpg
z2.jpg [ 107.11 КБ | 5956 просмотров ]
Капюшон весьма реалистичен. Беда в том, что это - НЕ капюшон. Этот выступающий треугольник должен был изобразить УГЛУБЛЕНИЕ между ремнями портупеи. "Пипл схавает!"

Вложение:
z3.jpg
z3.jpg [ 134.43 КБ | 5956 просмотров ]
А это вообще шедеврально! Чтобы не огорчать потребителя отсутствием рельефа на груди ("фирменная фишка" этой серии) туда подвели литник. Даже не литник - технологическую "блямбу" для упирания выталкивателя. Это при том, что точно такую же блямбу (или даже полноценный впуск) можно было подвести в гладкую подошву ботинка, откуда её легко было бы удалить. "Да нам насрать три кучи на проблемы этих великовозрастных идиотов, до сих пор играющих в солдатики!".


mikromir писал(а):
Пегас на 2МВ в 72-м это вообще нечно вархаммерное. Валяются где то наборы, не знаю как там с остальным, но качество на 1976 может и достойное.
Конечно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Разве ж это может сравниться со "Звездой"?:
Изображение
Да, всего 4 болванчика. А вы хотели 16, как у "Пегасуса"? Перебьётесь!...
Не, ребята! От "Звезды" можно брать лишь то, чего нет у других: санитаров, сапёров, разведчиков... Артиллерию: она сравнительно приличная и не дорогая (расчёты чаще всего - на выброс). Штабы ещё можно: в обычных наборах других производителей офицеров мало, а для диорам они нужны. В остальных случаях подборки из 4-х фигур выглядят издевательством. А цена за одну фигуру - издевательством "с особым цинизмом". При покупке набора морской пехоты от "Пегасуса" каждая фигура обходится примерно в половину цены "Звезды". А диорама с 16-ю разными фигурами выглядит именно диорамой, а не "не пойми чем" (позы фигур не связаны в один сюжет, это тоже традиция "Звезды").

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 4149 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 361 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB