Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 21:12

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2654 сообщения ]  На страницу Пред. 1112 113 114 115 116177 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5523
Откуда: Украина, Киев
Юрец огурец писал(а):
Как то логику не пойму, а Газ-66 и Тигры уже старинка значит, Тайфун и Нона с БТР-82 почему то есть, а ведь тогда их тоже нужно в старинку отнести, как никак они уже светились в прошлогоднем каталоге.

Юра, не переживай.... всё (пока) идёт по плану. будет готово - покажу.
Вопрос в том, что утверждение "советский - значит лучший" оказалось не работает в модельной его части.... Соответственно кто-то продолжает в очереди стоять, а "те кто сзади нас - уже едят" (с) Высоцкий.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5523
Откуда: Украина, Киев
Андрей Новожилов писал(а):
Ура! Нас ждёт новый БТР-80 по многоразьёмной форме!!!!!

Андрюха, ещё зима.... трава ещё ...... не того, чтобы её курить..... Ты где такое вычитал?

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
В каталоге новинок 2017 года!
Если БТР-80 - новинка, то тогда с новым корпусом. Другой то уже есть с 2016 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
the trucker писал(а):
Повода для радости не вижу. Эта британская семейка не раз доказала, что она своего рода философский камень - что ни сабж, до которого они дотронулись, превращается в масштабное пластиковое гуано. Как только вспомню их последние "шедевры" - арттягачи Шевролет СМР (ни на что не похож, но все-таки ближе к Форду) и Моррис С8, оба в одной коробке для двойного счастья, - и меня опять бьет озноб.
Но вижу, ими опять пересчитали они лохов все-таки... Тех, кто любит покупать кошку в мешке. :lol:


Илиян, а, если абстрагироваться от "матрасных" радиаторов и прочего, к примеру, те же арттягачи в качестве заготовок насколько плохи ? Ну, если на "безрыбьи", как говорится :) ...

Изображение

Танки у них, конечно, - ужасный ужОс, но пушчёнки, по мне, очень даже ничего -

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
Тогда и нужно писать, господа, в этом году Газ-66 и 69 не будет,так как спрос на советско- российскую технику маленький и выпускать я буду что то импортное, и не пудрить народу голову.

_________________
Юрий Никулин

http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Юрец огурец писал(а):
Тогда и нужно писать, господа, в этом году Газ-66 и 69 не будет,так как спрос на советско- российскую технику маленький и выпускать я буду что то импортное, и не пудрить народу голову.


Так это так и есть, тем более что и рейнтохтнрхетцера до сих пор нет. :cry:

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Эдуард Головашкин писал(а):
Илиян, а, если абстрагироваться от "матрасных" радиаторов и прочего, к примеру, те же арттягачи в качестве заготовок насколько плохи ?

Ты случаем не путаешь с IBG? У PSC радиатор канадца больше похож на ящик пива (взгляд снизу), а на Моррисе - "оград узор чугунний".
Из канадца ничего не выйдет. Геометрия морды печаль. Возможно кузов только войдет в дело, не задумывался. Но это чистейшая теория - на 11 кабине такие не ставились, на 12 кабине арттягяч есть от Esci/Italeri (правда, с интегральным кузовом), а нормального СМР с кабиной 13 в правильном масштабе нет.
Колеса с некоторыми оговорками можно использовать.
Из Морриса можно вытянуть что-то приличное путем скрещивания с фиксовским набором. Надо однако знать разницы в кузовах, потому что у PSC он ни рыба, ни рак. Это хорошо, что они дали крыши для Мк 1 и Мк 2, но бока ни в какие ворота не лезут. А если придираться - на шасси лебедки нет, но это снизу.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
the trucker писал(а):
...Колеса с некоторыми оговорками можно использовать.
Из Морриса можно вытянуть что-то приличное путем скрещивания с фиксовским набором. Надо однако знать разницы в кузовах, потому что у PSC он ни рыба, ни рак. Это хорошо, что они дали крыши для Мк 1 и Мк 2, но бока ни в какие ворота не лезут. А если придираться - на шасси лебедки нет, но это снизу.


Я. собственно, об этом - использовать в качестве базы, чтоб уж совсем с нуля не делать :) . Тут бы ещё уточнить как у них с соблюдением заявленного масштаба - англичане всё-таки :D . Да и полноценными моделями их сами разработчики, полагаю, не считают. Соответственно отношение к масштабной точности может быть весьма условным :? .

К слову, помнится когда-то где-то обсуждали ихние (тогда ещё только анонсируемые) "крейсерА" и пришли к ошибочным выводам, что они будут в 144-ом. Ан, нет -

Изображение

Меня, в силу направленности коллекционирования, эти красавцы не трогают, а так бы, пожалуй что и взял. Донор-то "ходовки" имеется...

И к слову, смотрю я вот на ихний "Черчилль" и какие-то неосознанные желания начинают в башке возникать.Два в коробке, четыре варианта основного вооружения на каждый, "ЭСКИ-италовский" для клонирования деталей движителя в сэрванте лежит. И на кой, скажИте, ляд мне тогда одиночные "дрэгоновские" по цене говорящего слона ?..

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Эдуард Головашкин писал(а):
Тут бы ещё уточнить как у них с соблюдением заявленного масштаба - англичане всё-таки :D .

Блюститель 76-го масштаба Дейв Родс утверждает, что арттягачи в 72-м:
http://www.network54.com/Forum/47210/th ... iew+Thread
Про канадца не знаю, но он еще и видный моррисолог и полагаю, что уже успел сравнить оба набора.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5523
Откуда: Украина, Киев
Юрец огурец писал(а):
так как спрос на советско- российскую технику маленький и выпускать я буду что то импортное.

Значит сообщение ты моё прочитал выше - там ровно так и написано

Юрец огурец писал(а):
Тогда и нужно писать, господа, в этом году Газ-66 и 69 не будет.
А тут уж, позволь мне самому решать что писать, а чего не стоит..... А также решать будет или не будет.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Цитата:
И к слову, смотрю я вот на ихний "Черчилль" и какие-то неосознанные желания начинают в башке возникать.Два в коробке, четыре варианта основного вооружения на каждый, "ЭСКИ-италовский" для клонирования деталей движителя в сэрванте лежит. И на кой, скажИте, ляд мне тогда одиночные "дрэгоновские" по цене говорящего слона ?..
угу...,учитывая то, что и косяки то схожие :twisted: , я про МТО и выхлоп :mrgreen: да и обзорчик я тута гдее ттоо виидэллл 8) http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=456404

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Не совсем новость, но фоток много. Кто захочет увидеть абсолютную херню от Platz из серии "GuP", идем здесь:
http://www.taghobby.com/?p=149184
И все это богатство за каких-то 25 долларов... Я в четверках не очень, но даже и я усек, что эта "супермодель" является ассорти чуть ли не всех модификаций. И еще: чтоб не пукнуть в лужу, я на всякий случай справился с авторитетами. Но они подтверждают, что я прав: на всех модификациях на крыше МТО есть решетки. А где они пропали у японцев? :shock: Или девушки их разъежают по дну Тихого океана на таухпанцерах? Без шнорхеля?

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
А, сам уже добавил к своему сообщения про "подводников"))

Тем не менее , тов. Зе, я Вам докладываю , что всё пролито в согласии с истерической правдой

Изображение

*на всякий случай: я не фанат, просто погуглил. Ты с авторитетами не в той области советовался. Наверное.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
the trucker писал(а):
Я в четверках не очень, но даже и я усек, что эта "супермодель" является ассорти чуть ли не всех модификаций.
Я "четвёрками" интересуюсь, но мне как-то не бросились в глаза какие-либо детали от других модификаций, радикально противоречащие внешности Pz.IVD (разве что ведущее колесо сделано до неузнаваемости халтурно; но это не "от другой модификации", а именно халтура). Ткни меня носом, пожалуйста - в целях просвещения.
При этом повторюсь: такая модель для DRAGON'а - непростительный шаг назад.

the trucker писал(а):
И еще: чтоб не пукнуть в лужу, я на всякий случай справился с авторитетами. Но они подтверждают, что я прав: на всех модификациях на крыше МТО есть решетки...
Не на всех, а только начиная с Ausf.E.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Цитата:
Не на всех, а только начиная с Ausf.E.

_________________
http://planet72.mirbb.com/ - форум о фигурках 1:72, но без варгейма.
если м\я ни чего не путаю, то на поздних Д решотки все же были... во всяком случае на Африканских..., но то все дэтали... но вот дрова за 24грина ....эттто слишшшком :shock: :shock: :shock: к стати, наметилась дата релиза трубачевых трахторов... хотя бы цена гуманная... по нынешним меркам... :? http://www.hobbyeasy.com/en/category/AF72K/index.html

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2654 сообщения ]  На страницу Пред. 1112 113 114 115 116177 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB