Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 20:18

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Одесса, город у моря
Сережа! Очень понравились мне твои "пушченки"
Глядя на фото вопрос возник: третье вото с конца, где Д-30 строго сзади - чет как на фото лафет завалился в правую сторону?
ЗЫ - Д-30 родная))) столько стреляно из нее было...

_________________
LIFE MUST GO ON

Анатолий Сушон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 22:39
Сообщения: 2116
Откуда: Москва
Tolthe1st писал(а):
Сережа! Очень понравились мне твои "пушченки"
Глядя на фото вопрос возник: третье вото с конца, где Д-30 строго сзади - чет как на фото лафет завалился в правую сторону?
ЗЫ - Д-30 родная))) столько стреляно из нее было...


Серёжа!
Точно - завал в правую сторону присутствует и ещё есть косячок малый: то, что ты прилепил с правой стороны казённика из белого пластика - у этой фигни (я уже напрочь забыл, что это и как называется, а гуглить сил нет) верхняя часть с наклоном от щитка! Вот это я помню точно. Самому тоже иногда приходилось сдавать зачёт по стрельбе из "царевны лягушки" во время срочной.

_________________
С уважением Михаил Успенский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
Эдуард Головашкин писал(а):
"БэЭска" - шикарна. По мне так и красить жалко :) .

Спасибо.Согласен,красить жалко. Поэтому и решил сделать фото до покраски.
Tolthe1st писал(а):
Сережа! Очень понравились мне твои "пушченки"
Глядя на фото вопрос возник: третье вото с конца, где Д-30 строго сзади - чет как на фото лафет завалился в правую сторону?
ЗЫ - Д-30 родная))) столько стреляно из нее было...

Толя привет. Спасибо. Будешь в наших палестинах,заедь в живую глянешь. Про перекос понял,устраню.
Олди писал(а):
Серёжа!
Точно - завал в правую сторону присутствует и ещё есть косячок малый: то, что ты прилепил с правой стороны казённика из белого пластика - у этой фигни (я уже напрочь забыл, что это и как называется, а гуглить сил нет) верхняя часть с наклоном от щитка! Вот это я помню точно. Самому тоже иногда приходилось сдавать зачёт по стрельбе из "царевны лягушки" во время срочной.

По завалу понял,про белую хрень не совсем понятно,одна хреновина идет от казенника на щиток, делал приблизительно вот по этим фото.
http://litnik.pp.ua/pushki-pamiatniki/122-mm-gaubitca-d-30-novye-petrovtcy

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 16:42
Сообщения: 1054
Откуда: Одесса, Украина
Отлично пушки получаются!
Сергей, а чем дуло сбалансировал? Вижу на станинах БС-3 вставки - это противовесы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
custo писал(а):
Отлично пушки получаются!
Сергей, а чем дуло сбалансировал? Вижу на станинах БС-3 вставки - это противовесы?

Володя спасибо. Про баланс я совсем забыл рассказать. Да,в станинах вставки ,делал из оловяного припоя,хотел из свинца,но гдето читал,что со временем происходит какая то реакция,суперглюка и свинца,и объем начинает увеличиваться. Делал следующим образом,отрезал часть станины,на это место вклеивал кусок припоя,а затем шпаклевал все супер глюком. Почему глюк?,потомучто не дает усадку и можно сразу же обрабатывать.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Супер.

По БС - мой вопрос про противовес с языка сняли. У меня похожий комплект лежит, дожидается, но колес нет - а колеса - то классные. Если поподробнее можно, как набор с ними называется и где взять можно?

И по противовесам - почему именно такое решение вставки? в внутрь в станину спрятать вариант не рассматривали?

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Супер.

По БС - мой вопрос про противовес с языка сняли. У меня похожий комплект лежит, дожидается, но колес нет - а колеса - то классные. Если поподробнее можно, как набор с ними называется и где взять можно?

И по противовесам - почему именно такое решение вставки? в внутрь в станину спрятать вариант не рассматривали?

За колесами к Леониду Ramirez надо обратится - отдельно выпускали под ЗПУ-4, БС-3 и еще много чего.

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).

Я рожден в СССР!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 22:39
Сообщения: 2116
Откуда: Москва
Понял, тебя, Сергей!!!
По ходу это гидрач подъёма орудия. Но, верхняя его часть подвижная.
А по сему угол свой она изменяет при подъёме-опускании ствола.

В твоём случае верхняя часть этой хреновины не имеет право быть в таком положении, т. к. ствол поднят градусов так на 25-30.
А фото приведённые в валке показывают, что этот шток может быть параллелен гидроцилиндру только в положении "ствол вниз".
В остальном - отличная работа!!!

_________________
С уважением Михаил Успенский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Супер.

По БС - мой вопрос про противовес с языка сняли. У меня похожий комплект лежит, дожидается, но колес нет - а колеса - то классные. Если поподробнее можно, как набор с ними называется и где взять можно?

И по противовесам - почему именно такое решение вставки? в внутрь в станину спрятать вариант не рассматривали?

Про колеса уже сказали.
По станинам,они очень маленькие,все никак не доберусь до тамийной банки для масштаба,и поэтому пришлось пилить и делать вставку,я другого решения не нашел,если взять свинец ,типа пластины или грузика для рыбалки,куда не приклей везде видно.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
Олди писал(а):
Понял, тебя, Сергей!!!
По ходу это гидрач подъёма орудия. Но, верхняя его часть подвижная.
А по сему угол свой она изменяет при подъёме-опускании ствола.

В твоём случае верхняя часть этой хреновины не имеет право быть в таком положении, т. к. ствол поднят градусов так на 25-30.
А фото приведённые в валке показывают, что этот шток может быть параллелен гидроцилиндру только в положении "ствол вниз".
В остальном - отличная работа!!!

Да там что то типа амортизатора,уже оставлю как есть(,и так затянул со сборкой дымал по шурику ствол и колеса поменяю и все,а потом нашел валк и понеслась)))

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
Добил пушки,покраска немного не удалась,исправил по мере сил.
БС-3.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
Д-30.Нашел таки банку тамии :D :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:48
Сообщения: 199
Откуда: Гомель, Беларусь
А как они блестели, даже жалко :) . Нифига у нас не "слепой" масштаб, еще какой зрячий! Матчасть на уровне!
Сергей, для следующей модели обязательно подмешай чего-нибудь в базовый цвет, а то вся техника одного оттенка даже в одной части не бывает. Ну, и пушки можно чуть припылить, хотя бы протектор на шинах. Что бы заиграло... :wink:

_________________
С уважением, Владимир Панков.
pankovw@yandex.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Киев
Владимир_WP писал(а):
А как они блестели, даже жалко :) . Нифига у нас не "слепой" масштаб, еще какой зрячий! Матчасть на уровне!
Сергей, для следующей модели обязательно подмешай чего-нибудь в базовый цвет, а то вся техника одного оттенка даже в одной части не бывает. Ну, и пушки можно чуть припылить, хотя бы протектор на шинах. Что бы заиграло... :wink:

Спасибо.
Блеск,зараза,появился после смывки,наверное много налил,попробавал убрать полуматовым лаком,стало блестеть меньше,но не совсем помогло. Чуть позже поробую пройтись пигментами,что бы убрать блеск полностью.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2006 21:48
Сообщения: 199
Откуда: Гомель, Беларусь
Serega писал(а):
Спасибо.
Блеск,зараза,появился после смывки,наверное много налил,попробавал убрать полуматовым лаком,стало блестеть меньше,но не совсем помогло. Чуть позже поробую пройтись пигментами,что бы убрать блеск полностью.

Нет, Сергей, я про другой блеск - металла, до покраски :lol:

_________________
С уважением, Владимир Панков.
pankovw@yandex.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB