Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 07:47

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Сидорма С.В. писал(а):
Про драгон или хорошо или ничего!!!! :evil: У них разные китайцы разными моделями занимаются. Есть просто конфетки, бредли например, а есть просто дерьмо или не просто :wink:
А вот хаммеры от ревела я в коммисионку сдал - лучше драгон пилить чем на минималистов деньги тратить. У ревела многое на игрушки похоже - хаммеры больше всего.


А в чем конфеточность бредли? В том, что надо стачивать до приемлимой толщины листы накладного бронирования? В том, что на ОДС надо доделывать бронирование верха? А, понял, в том что гуси не собирать по траку, а сразу лентой гон... тьфу, резиновой! Или в том, что на левом борту есть два варианта крепления барахла (при том, что все это отлито в пластике зацело с куском брони)? Ведь удобно, не надо каждую коробочку приклеивать :lol:

Зато у Ревелла низ собирается из отдельных частей, а не отлит зацело. И нормальная система со стеклами, а не аквариум на колесах, который надо опилить чобы двери встали.

Вобщем, не сильно лучше ревелла оно.

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Сидорма С.В. писал(а):
А вот хаммеры от ревела я в коммисионку сдал - лучше драгон пилить чем на минималистов деньги тратить. У ревела многое на игрушки похоже - хаммеры больше всего.

А ты сам Ревелл или Дрэгон собирал?
ИМХО одинаково. Ну в Дрэгоне оружия поболее...
А шпаклёвка и напильник нужен даже почаще, чем на Ревелле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Кстаи об оружии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Кстати об оружии У меня есть пара М 114. Там на коробке даже нарисовано кроме большого Браунинга еще маленький пулемет (не помню как его звать) И в инструкции как неиспользующиеся детали изображена пара таких Но в наборе нетА в каком комплекте они присутствуют? Кстати на коробке 1045/1046 ТОУ тоже наблюдается кроме Птура еще и пулемет а в наборе нету. Очеенно интересно в какой коробочке драгон их положил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кстаи об оружии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Макс писал(а):
Очеенно интересно в какой коробочке драгон их положил

В набор со стандартным М1025.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Под игрушечностью я подразумеваю общее впечатление от экстерьера, кол-ва мелких деталей, и членения крупных.
Хаммеры соберу, ревел не буду, а драгон - не меньше 4-х.
Но у ревела даже многоколёсники, даже лухс, не совсем копии в подвеске, но гораздо лучше аналогов у конкурентов. Просто и ревел и драгон современные модели делают по 3д моделированию, но если драгон берёт за основу свой 35-й, то ревел - свой, а это две БОЛЬШИЕ разницы. Поэтому проработка деталей у драгона модельная, а у ревела - игрушечная. Но мы спорим о тех кто находится на вершине, а есть гораздо более интересные модели у некрупных :wink: (об АСЕ я не говорю) производителей, которые можно и нужно обсуждать больше (об АСЕ я не говорю), чем этих двух.

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Сидорма С.В. писал(а):
Под игрушечностью я подразумеваю общее впечатление от экстерьера, кол-ва мелких деталей, и членения крупных.
.


Ну про экстерьер можно сказать следующее: что у ревелла надо доделывать, то у дрегона надо еще и срезать. Вобщем драгон задумывался "собрать из коробки, а будет как доработанная", но до этого ему как до луны - из-за мерзкой стыкуемости деталей и технологических ограничений.

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 07:42
Сообщения: 1748
Откуда: Рязань
По поводу смывки масляными красками по эмали все очень просто. Масло покупаете где? В художественном магазине, правильно? Там же продается т.н. разбавитель №4 ( пинен). На самом деле это высокоочищенный скипидар, почти без запаха и абсолютно прозрачный. Им и надо разбавлять масляные краски. Основа на него не реагирует ( Хамброл, Акан, Ревелл, Гюнза).
Про уайт спирит : его можно покупать там же под маркой разбавитель №2. Он не пахнет практически и по качеству лучше Тиккуриловского и Маршаловского, не говоря уж об отечественных, которые продаются в рядовых хозмагах.
А 646 я тоже люблю...... :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Сегодня, после бессонной ночи (думал за весь драгон), хорошо жена не знает :oops: , взял из коробки 1045 с тоу и прилепил двери к проёмам, всё встало, т.е. подошло без зазоров и натяга. Только в одном месте дверь упёрлась в квадратный выступ ц. стойки - это привело к выступанию двери над плоскостью кузова на 0,5 мм, но в проём они входят точно. В коробке две модели и двери у них разные :wink: , может, уважаемый, перепутал, даже со мной такое бывает (подвеску на хорнисс собрал как в инструкции, а надо правильно) :oops: :oops:

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Нет, двери 1025 и АСК попутать невозможно. Ну а что касаемо .5 мм - ну это пустяк для нашего масштаба! Особенно для такой фирмЫ, бугагага.

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Сидорма С.В. писал(а):
... всё встало, т.е. подошло без зазоров и натяга...

Ты не спеши, а собери корпус весь, потом сфоткай и выложи.
Может, это у нас с Виктором такая карма?
Или руки кривые...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Руки у Наших Мэтров наместе и не кривят, не косят, и я про руки не писал, но иногда или упаковщики путают или художники по инструкциям. Посмотрев фотки битой техники в ираке, заметил, что двери с бронёй на хамви выступают (соло :lol: ) за плоскость и не в одном уголке (это место усиления центральной стойки, под которое на двери д/б выемка, очень маленькая и незаметная), а по всему периметру. Что по этому поводу скажут Мэтры?

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Сидорма С.В. писал(а):
Руки у Наших Мэтров наместе и не кривят, не косят, и я про руки не писал, но иногда или упаковщики путают или художники по инструкциям. Посмотрев фотки битой техники в ираке, заметил, что двери с бронёй на хамви выступают (соло :lol: ) за плоскость и не в одном уголке (это место усиления центральной стойки, под которое на двери д/б выемка, очень маленькая и незаметная), а по всему периметру. Что по этому поводу скажут Мэтры?

Ну уж и записали... метры... с кепкой...
Давайте фото! И опять же, что это за хамви? они несколько разные.
А что до упаковщиков, так я как раз смотрел, именно что то, что надо стыкую. Смешнее будет если они имеют несколько вариантов форм на каждый молоток...
Да, а еще у драгона задница задрана как у пацанской зубилы.

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Про пацанов не знаю, а вот у второго 1114 с аском двери тоже ставятся, без 0,5, тютелька к тутелке. Ещё раз напишу, может потом и нарисую, все хамви у драгона разные, в коробке две РАЗНЫХ модели, а в другой коробке тоже РАЗНЫЕ, перепутать легко, дверные проёмы точно по дверям, но ВСЕ к СВОИМ. Я брал два набора пополам с другом, при разделе имущества чуть не перепутали :lol: , и отбирали не по инструкции, а по внешнему виду. :wink: А фотки дверей внахлёст - на коробках моделей драгон. :D

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Сидорма С.В. писал(а):
Про пацанов не знаю, а вот у второго 1114 с аском двери тоже ставятся, без 0,5, тютелька к тутелке. Ещё раз напишу, может потом и нарисую, все хамви у драгона разные, в коробке две РАЗНЫХ модели, а в другой коробке тоже РАЗНЫЕ, перепутать легко, дверные проёмы точно по дверям, но ВСЕ к СВОИМ. Я брал два набора пополам с другом, при разделе имущества чуть не перепутали :lol: , и отбирали не по инструкции, а по внешнему виду. :wink: А фотки дверей внахлёст - на коробках моделей драгон. :D

Сегодня сложил насухо 1025АСК. Встало очень точно. Ты прав. Но 1025 таки сделан редкосно коряво. Зато я на него обвеску наклеил уже - можно в бой посылать!)))
да, еще: приложил дрегоновскому корпусу блок клонированных дверей от ревелла - встало! Т.е. кто будет 1025 от дрегона делать - можно так его болячку вылечить!

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Сидорма С.В. писал(а):
...а вот у второго 1114 с аском...

Стоп, стоп! Ты о чём? Если обратиться к технической стороне вопроса, то ASK - попытка судорожно довести защиту М1025 как раз до уровня М1114. Хотя бы с некоторых ракурсов. 1114 с АСК не бывает! Есть фотографии добронированных 1114, но это самодеятельность и на каждой машине своя.

А к 1114 у меня претензии, помимо уже оговорённых в статейке, следующие:
1. Крыша шире корпуса, что особенно взаметно в корме. Не лечится.
2. Плохо подходят задние двери к проёмам в крыше. Может, единичный случай, второй корпус не собирал, посмотрим, что Виктор скажет - я ему отдал.
3. Перемычке между дверями сбоку корпуса не доходит в собранном состоянии до низа корпуса. Шпаклевать проблематично, ибо вокруг очень много клёпок.
4. Действительно задрана корма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB