Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 17 апр 2024 01:48

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 518 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы Александру Аканихину
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Приветствую на форуме, Александр.
Красить вашими красками мне нравится, в основном ими и крашу. Акрилуретановыми. В связи с этим, у меня к вам вопрос.
"Дрэгон" в последнее время поставил японскую бронетехнику на поток. И останавливаться, видимо, пока не собирается. Нет ли в планах наборов на японскую БТ?
Ну и - уже чисто от своих склонностей танцуя - нет ли в планах красок на финский трехцветный камуфляж? Для бронетехники, конечно же.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Александру Аканихину
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 15:00
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
гамлЕт писал(а):
Приветствую на форуме, Александр.
Красить вашими красками мне нравится, в основном ими и крашу. Акрилуретановыми. В связи с этим, у меня к вам вопрос.
"Дрэгон" в последнее время поставил японскую бронетехнику на поток. И останавливаться, видимо, пока не собирается. Нет ли в планах наборов на японскую БТ?
Ну и - уже чисто от своих склонностей танцуя - нет ли в планах красок на финский трехцветный камуфляж? Для бронетехники, конечно же.

Не только Дрэгон, но и Файн Молдс много чего предлагает на эту тему. Зайдите на мой сайт в раздел "каталог - модели" - думаю вам будет интересно. Собственно, часть для японской БТТ уже есть, см. № 85008, 85057, 85058
Про финов пока нет инфы, надо к ним обратиться, может что и удасться получить.

_________________
www.akan.ru
www.akanshop.ru
С уважением, Александр Аканихин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
А вы подвесьте ссылку на свой сайт в подпись - удобнее будет :wink:

Про финнов могу сказать только то, что вычитал: С весны 1943 года вся финская бронетехника получила трехцветную камуфляжную окраску, состоявшую из трёх цветов — серого (FS 36424), землисто-коричневого (FS 30227) и зеленого (FS 34097). FS - это же вроде Federal Standard - американская система? Я находил каталог FS и сравнивал с фотками трехцветной финской БТ. Совпадение, скажем так, не стопроцентное.

А японцев щас гляну!

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 15:00
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
гамлЕт писал(а):
А вы подвесьте ссылку на свой сайт в подпись - удобнее будет :wink:

Про финнов могу сказать только то, что вычитал: С весны 1943 года вся финская бронетехника получила трехцветную камуфляжную окраску, состоявшую из трёх цветов — серого (FS 36424), землисто-коричневого (FS 30227) и зеленого (FS 34097). FS - это же вроде Federal Standard - американская система? Я находил каталог FS и сравнивал с фотками трехцветной финской БТ. Совпадение, скажем так, не стопроцентное.

А японцев щас гляну!

Будет ли этично - вешать в подписи ссылку на свой сайт? Мне это не кажется хорошим тоном.
В теме, с которой я стартовал - думал , что информация будет полезна и тут же нарвался на хамство. Оно мне надо?
Про финскую 3-хцветку. Если бы я делал краску по FS, который у меня, среди прочих каталогов, так же есть - кто бы мне верил? Лучше не быстро, но точно, чем быстро и рассмешить.

_________________
www.akan.ru

www.akanshop.ru

С уважением, Александр Аканихин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Во-первых, это этично, потому что удобно. И да, это хороший тон. :) Здесь за это только спасибо скажут.
Во-вторых, насчет хамства вы неправы. Там максимум дружеский подкол, не более. Сергей Голиков, все же, один из самых корректных моделистов (не говоря о том, что один из самых авторитетных). В набросах на вентилятор никогда замечен не был.
В-третьих, если для правильного набора на финнов нужно подождать (если есть такая перспектива, все же) - без проблем подожду, конечно же. На финнов планы имеются обширные, но они не самые "горячие". Просто бодяжить не хочется - у меня редко получается один и тот же цвет, при смешивании трех цветов.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 07:29
Сообщения: 2769
Откуда: Екатеринбург
Приветствую, Александр!
Пост в Вашу защиту, ибо тоже пользуюсь Вашими красками. А на Сергея Викторовича не серчайте, он точно не со зла, человек хороший и корректный.

Использовал эту краску раньше под кисть, а именно водорастворимый 4БО. В принципе, в пять-шесть тонких слоев ложиться весьма хорошо. Мой КВ-2 с большой башней, как раз окрашен кистью, акановским 4БО:
Изображение

А вот следующая моя работа, французский Char B1 bis уже окрашен аэрографом, за базу взяты тоже водорастворимые акановские краски: зеленый для современной брони и землисто-песочный (тоже для современной брони):
Изображение

Замечу, что ни под кисть, ни под аэрограф краску не разводил, считаю что она и так достаточно жидкая. Сопло не забивалось. В общем краска хорошая, можно использовать. :)

_________________
С уважением,
Спиридонов Павел.


Последний раз редактировалось P@vk@-$ 22 апр 2013 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
P@vk@-$ писал(а):

Пользовал эту краску, .... можно пользовать. :)

А чем краска больна-то?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 07:29
Сообщения: 2769
Откуда: Екатеринбург
2a9 писал(а):
P@vk@-$ писал(а):

Пользовал эту краску, .... можно пользовать. :)

А чем краска больна-то?

Исправил на использовать. :)

_________________
С уважением,

Спиридонов Павел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 15:00
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
гамлЕт писал(а):
А вы подвесьте ссылку на свой сайт в подпись - удобнее будет :wink:

Про финнов могу сказать только то, что вычитал: С весны 1943 года вся финская бронетехника получила трехцветную камуфляжную окраску, состоявшую из трёх цветов — серого (FS 36424), землисто-коричневого (FS 30227) и зеленого (FS 34097). FS - это же вроде Federal Standard - американская система? Я находил каталог FS и сравнивал с фотками трехцветной финской БТ. Совпадение, скажем так, не стопроцентное.

А японцев щас гляну!

По финнам - сделал попытку запроса. Нужно либо оригинальное название красок либо их код. Тогда шансов будет больше.
Веер FS у меня есть, но какое он имеет отношение к данному вопросу...

_________________
www.akan.ru

www.akanshop.ru

С уважением, Александр Аканихин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 06:49
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
Александр, добрый день!

В первую очередь хотел бы поблагодарить вас за ваши краски.
Для себя их открыл примерно еще в 2004 году, тогда еще маленькие стеклянные баночки были, некоторые до сих пор лежат, ждут своей очереди))
И вот только недавно открыл себя акрил. Нравится и палитра цветов и качества краски.

Но вот такой вопрос - а зарубеж краска поставляется? Можно ли где то ее найти в продаже кроме территории России и СНГ?

_________________
Алексей Анатольевич
Я родился в СССР!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Я видел в Праге наборы.

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 15:00
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
Aiden писал(а):
Но вот такой вопрос - а зарубеж краска поставляется? Можно ли где то ее найти в продаже кроме территории России и СНГ?

Спасибо за добрые слова.
Да, есть в Греции, в Чехии, в Германии и США. У меня на главной странице сайта есть их банеры.
В принципе, наш фирменный интернет - магазин akanshop.ru рассылает в любую страну.

_________________
www.akan.ru

www.akanshop.ru

С уважением, Александр Аканихин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
АКАН писал(а):
По финнам - сделал попытку запроса. Нужно либо оригинальное название красок либо их код. Тогда шансов будет больше.
Веер FS у меня есть, но какое он имеет отношение к данному вопросу...

Александр, ну уж что нашел в свое время. :wink: другой информации у меня все равно нет. Насчет FS - просто не знаю, какой стандарт был принят в Финляндии. Я так понял, что FS - стандарт американский. Нашел когда-то обозначения финских цветов именно с привязкой к FS. Гарантии, понятно, никакой, увы, нет.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 15:00
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Москва
гамлЕт писал(а):
Насчет FS - просто не знаю, какой стандарт был принят в Финляндии. Я так понял, что FS - стандарт американский. Нашел когда-то обозначения финских цветов именно с привязкой к FS. Гарантии, понятно, никакой, увы, нет.

В финляндии было несколько изготовителей краски. Как вариант - Tikkurila (из её компонентов я делаю 7 серию красок), и там мог быть код, начинающийся на "TVT xxx". Если такая информация будет, тогда цвет краски будет оригинальным. Ещё есть несколько вариантов, но все их перебирать пока нет смысла.
FS - это национальный стандарт США, и ссылка на него совсем не уместна. Но для примерного понимания допустимо применять и её.
Попробую позвонить финнам, которые занимаются красками, может вдруг что и подскажут.

_________________
www.akan.ru

www.akanshop.ru

С уважением, Александр Аканихин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:26
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Здравствуйте, Александр!
Одно время использовал акрилуретановую краску Вашего производства. Впечатления самые положительные (кроме запаха), и грунтовать не надо, и достаточно укрывистая, и сохнет быстро. Но, последнее время, нигде не могу найти растворитель.
Собственно вопрос: какова судьба акрилуретановых эмалей, производятся ли они ещё, почему исчезли из магазинов, где достать растворитель?
Заранее спасибо,
с уважением, Антон

_________________
С уважением Антон Андреев


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 518 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB