Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 23:47

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2150 сообщений ]  На страницу Пред. 1134 135 136 137 138144 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Игорь Маренов писал(а):

. если можно прерзалейте пожалуйста :roll:


Сделяль.
Изображение

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Спасибо,за фото а то сначала не понял,о чем речь, такого мне пока не попадалось, интересный экземпляр

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Гусеницы на нем вроде определили с помощью Алексея Макарова как ранние вафли 550мм производства СТЗ, так что машина эта со сложной судьбой снята скорее всего в конце 1942 года.

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).

Я рожден в СССР!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017 08:30
Сообщения: 6
2a9 писал(а):
Очень интересно!
Есть вопросы..
1 Случайно или закономерно, что у чешских машин , при переоборудовании в неподвижные о.т., вход делали не такой , как у русских (как и перебронирование крыши МТО)? Примеры--тот, что в Вашем посте первый(Эйн Геди,если не путаю) и у монастыря (Лидо)--это с прямоугольным входом и мааганский, навскидку и пр., с "арочным". Это как-то связано со страной захвата трофеев? Можно попросить хорошее фото кормы того, который на горе в пустые? Я чуть не застрелися ,определяя какой лист поверх какого наварен на корме по сторонам у входа, и застрял на этом с моделью
2 В каком году мааганский перекрасили из желтого в зеленый? Он у меня тоже в работе, но я не определился еще, каким его закончить.
3 Достоверная история падения в Баниас,конечно)


Спасибо вам за интерес!

1) Могу только предположить что это зависело от того кто и где "пилил" (оптом или в одиночку). Например в районе кибуц Элром, видать работала "одна бригада":

Изображение

По поводу танка у монастыря. Вы не представляете как мне хотелось чтобы он был в книге, но увы его уже там нет! Ездил в этот район два раза. Первый раз не смог найти точное место, но в второй раз удалось найти то место где он когда то стоял, очень жаль:

Изображение

увы могу только поделится теми фотками которые сам нашел в сети:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2) К сожалению такой информацией не располагаю. Но на сегодняшний день он точно зелёный. :)

3) Т-34 который находится в Баниасе был часть танкового взвода атаковавшего кибуц Дан, в первые дни шестидневной войны.В ходе боёв члены кибуца отбивались с помощью минометного обстрела, в результате, отступление сирийских танков производилось с закрытыми люками и так один из них упал в пропасть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
organic писал(а):
...снята скорее всего в конце 1942 года.


Почему не в начале ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Cпасибо!
Жуть, конечно, так в пропасть лететь в танке.
Но кибуц опять отбился от сирийской армии) .
andrey_f писал(а):
По поводу танка у монастыря..

#%:;%:*!!!!!!!!!!!!! , но с другой стороны, если смогу разобраться в конструкции--никто ,теперь, не скажет, что,де, напахал)

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Ну, вот, как обещал , что у меня есть, в дополнение к известным уже. К каждой картинке название откуда, в моем представлении.
Почему " в моём",потому что я не уверен в правильности всех названий. Нек. поступали гуглопереводом, где-то, возможно автор публикации сам ошибался. Но мне нужно было положить в какую-то отдельную папку, пришлось давать названия папкам "как есть".
В к. Гонене не только башня, но и танк(без таковой) .Используется как люлькотранспортер для сбора плодов с деревьев. Конструкция интересная, ездит задом на перед, если сохранился, я думаю, будет интересен и читателю. Фото не мои, так что, не знаю, как с их публикацией обстоят дела.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5933
Откуда: Могилев, Беларусь
Вложение:
Ангольский Т-34-85, захваченный южноафриканскими войсками; ~ начало 80-х гг..jpg

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5933
Откуда: Могилев, Беларусь
Не туда

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Последний раз редактировалось Евстратов Вадим 20 июл 2017 23:10, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
А где Т-34?!))))))))))))))))

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).



Я рожден в СССР!

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 19:28
Сообщения: 4073
Откуда: Russia, Vladikavkaz
2a9 писал(а):
Очень интересно!
Есть вопросы..
у монастыря (Лидо)--это с прямоугольным входом и мааганский, навскидку и пр., с "арочным". Это как-то связано со страной захвата трофеев? Можно попросить хорошее фото кормы того, который на горе в пустые? Я чуть не застрелися ,определяя какой лист поверх какого наварен на корме по сторонам у входа, и застрял на этом с моделью


Зачем стреляться. Там все достаточно просто - две одинаковые ВКД подрезаны, подогнаны одна к другой и приварены на крышу МТО вместо родной архитектуры. - По сторонам у входа корма вообще снята как таковая и сделан простенький короб с дверью.

_________________
https://vk.com/club75001617
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004697357607


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
О! Сергей, спасибо, что почтили.
С крышей-то вопросов нет. Добавлю, что на задней крыше МТО еще висит полоска, которая в обычном положении сверху примыкает к створкам выпуска воздуха .
А вот как она приварена к "простенькому входу" я , пока что, уверенно не уяснил.Как и то, в какой последовательности сам этот вход из листов сварен. Я конструкцию, с определенной уверенностью , представляю себе, но кто ж от подтверждений отказался бы?)
Изображение
*за фото не пинайте: достал детальки из коробочки, стер пыли и приложил примерно, для пояснения.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Вот, кстати и другой недоделок, ну раз уж..
Интересен тем, ещё, что в качестве допброни, несет три сваренных крышки люка доступа к двигателю(корыта).

Изображение

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017 08:30
Сообщения: 6
2a9 писал(а):
В к. Гонене не только башня, но и танк(без таковой) .Используется как люлькотранспортер для сбора плодов с деревьев. Конструкция интересная, ездит задом на перед, если сохранился, я думаю, будет интересен и читателю.


Сегодня был в Кибуце Гонен и С помощью одного доброго члена кибуца нашел его. Он войдет в фотокнигу... :)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 19:28
Сообщения: 4073
Откуда: Russia, Vladikavkaz
2a9 писал(а):
О! Сергей, спасибо, что почтили.
С крышей-то вопросов нет. Добавлю, что на задней крыше МТО еще висит полоска, которая в обычном положении сверху примыкает к створкам выпуска воздуха .
А вот как она приварена к "простенькому входу" я , пока что, уверенно не уяснил.Как и то, в какой последовательности сам этот вход из листов сварен. Я конструкцию, с определенной уверенностью , представляю себе, но кто ж от подтверждений отказался бы?)
Изображение
*за фото не пинайте: достал детальки из коробочки, стер пыли и приложил примерно, для пояснения.

По моему, ты крайне все усложняешь. Никакой полоски там нет. В листе вырезан простенький "П" образный проем.
Кстати, вот мои труды.[url][url=https://ibb.co/kyqdFQ]Изображение[/url][/url]

_________________
https://vk.com/club75001617

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004697357607


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2150 сообщений ]  На страницу Пред. 1134 135 136 137 138144 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 96 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB