Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 18 апр 2024 07:42

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Траки БТ-7
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
В свете выхода указанного продукта с мест поступают многочисленные вопросы. Мол, а как оно?

Отвечаем. А вот так:

Изображение
На снимке 1, слева направо: плата травленмия, линейка, плата с траками из набора БТ-7 фирмы УМ (БТ-7 обр.1937года, UM311).

Изображение
На снимке 2 крупным планом опять линейки, траки (для сравнения размеров) и ленивцы. Увы, пластиковый ленивец "с изнанки".
Смотрите, наслаждайтесь.
По-моему, отличный продукт.

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006 14:52
Сообщения: 2585
Симпатишно!

Хорошо еще не сваял агрегат.
Возьму на заметку.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 23:07
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Эх как все заманчиво, но помнится мне что у модели УМ не только с гусянками были проблемы, вроде там слишком много надо переделывать. А как хочется иногда что-нить из коробочки собрать, да такими гусеницами снабдить и радоваться до самой старости:)

С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Кучук Андрей писал(а):
Эх как все заманчиво, но помнится мне что у модели УМ не только с гусянками были проблемы, вроде там слишком много надо переделывать. А как хочется иногда что-нить из коробочки собрать, да такими гусеницами снабдить и радоваться до самой старости:)


Там не так уж и много делать нужно - для копийности желательно убрать пару миллиметров длины корпуса простым "распиливанием" всех элементов корпуса и склеиванием заново. Как это делается на сайте Новожилова описано.
Корпус БТ-7 УМ немного длинноват, если ставить рядом БТ-7 от Моделькрак и УМ то это заметно, остальных больших ляпов нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 23:07
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Там не так уж и много делать нужно - для копийности желательно убрать пару миллиметров длины корпуса простым "распиливанием" всех элементов корпуса и склеиванием заново. Как это делается на сайте Новожилова описано.
Корпус БТ-7 УМ немного длинноват, если ставить рядом БТ-7 от Моделькрак и УМ то это заметно, остальных больших ляпов нет.


Дык в этом и вопрос, после того как я корпус распилю, длина машины уменьшится. Я так понимаю что в этом случае траки от УМ уже не налезут. А вот травленые от АСЕ на что расчитаны: на правильный корпус или на тот что дает УМ?

С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Кучук Андрей писал(а):
Дык в этом и вопрос, после того как я корпус распилю, длина машины уменьшится. Я так понимаю что в этом случае траки от УМ уже не налезут. А вот травленые от АСЕ на что расчитаны: на правильный корпус или на тот что дает УМ?

Думаю, должны налезть. Траки выполнены "рассыпчатыми", не такими, как более ранние работы Асе. Следовательно, два трачка из ленты вынуть труда не составит. А если более длинные участки будут налезать на ведущее колесо/ленивец, их можно немного подогнуть и все должно стать на свои места.
Как вариант можно следать гусянки немного "просевшими".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB