Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 20:44

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1157 сообщений ]  На страницу Пред. 174 75 76 77 78
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне б машинку опознать.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
the trucker писал(а):
... Так что считать его условно Боргвардом можно.


С тобой постоянно что-то новое узнаёшь :D . Я, к слову, в своих умозаключениях отталкивался от внешнего вида кабины. Получается, она не является для "боргвардов" родовым признаком (речь, понятное дело, за "жёсткую") ?

А характерные колёсные диски "четырёхдырочные" в данном конкретном случае не могу выводить на непосредственного производителя грузовика ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мне б машинку опознать.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Эдуард Головашкин писал(а):
С тобой постоянно что-то новое узнаёшь :D .

Забыл добавить "и бесполезное". :wink:

Эдуард Головашкин писал(а):
Я, к слову, в своих умозаключениях отталкивался от внешнего вида кабины. Получается, она не является для "боргвардов" родовым признаком (речь, понятное дело, за "жёсткую") ?
А характерные колёсные диски "четырёхдырочные" в данном конкретном случае не могу выводить на непосредственного производителя грузовика ?

Хоть убей, но я никогда не возмусь определять точную модель этих Ганз-Ллойд-Голиаф-Боргвардов. По мне это невозможно теоретически даже и в жизни без доступа к табличкам производителя, не говоря о фото. Напр. разница между Меркуром "один" и "два" - полтонны г/п. Или, иначе говоря, пара листов рессор. Некоторые из тех же моделей потом выпускались под именем Карла Боргварда. Разница - треугольник на радиаторе стал ромбом. Но часто на фото они отсутствуют. А выштамповка на обечайке радиатора не поможет, даже если и хорошо видна - эмблемы дотаточно одинаковые и с минимальной разницей. Так что, опять пример, нельзя сказать Бремен III ли это или Боргвард BW3. И т.д.
То же с кабинами и колесами - какие были, такие ставили. Можно узнать только тех, что делались по армейским заказам - у них кабина открытая.
Некоторые знатоки утверждают, что моделей Hansa-Lloyd можно определить по количеством гаек на колесах. Может, они и правы. Я не проверял, да и желания что-то нет. Тем паче их не всегда видно на фото.
В этом плане Мерины и Магирусы тоже не очень приятны, но у них по крайней мере неразберихи с кабинами нет.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1157 сообщений ]  На страницу Пред. 174 75 76 77 78

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB