Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 20:20

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 533 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Сидорма С.В. писал(а):
А что это за детальки там углу - вариант с 6 ствольного? Или Небелфевер 41 ставился на горб мулу?

Собственно Панцерверфер и нес на себе 10 небельверферов41 на горбу (15cm Nb.W.41).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
И назывался Панцервефер42, а 6 стволов нёс?

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Ну это название самого авто, а не шайтан-труб, установленных на нем. Он был создан в 42 году, а фамилией была SdKfz-4/1.
С 6 не встречал и с 13 тоже. Схемку набора надо бы глянуть. А вообще "я его уже хочу" :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Раз про это разговор пошел, вопрос всем у кого есть книга И. Мощанского по сабжу: кто-нибудь заметил, что некий тов. Юров Ю.М. ("дизайн обложки") изобрел Panzerwerfer с 12 трубами?

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Сидорма С.В. писал(а):
И назывался Панцервефер42, а 6 стволов нёс?
6 стволов нес буксируемый вариант миномета.


the trucker писал(а):
Раз про это разговор пошел, вопрос всем у кого есть книга И. Мощанского по сабжу: кто-нибудь заметил, что некий тов. Юров Ю.М. ("дизайн обложки") изобрел Panzerwerfer с 12 трубами?
Халтура!
Я не обращал внимания... Хотя вполне подходит к общему стилю самого произведения Мощанского.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006 19:08
Сообщения: 548
Откуда: Киев
ходят слухи, что нас порадуют еще и более гражданской техникой на основе блитца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
oleg писал(а):
ходят слухи, что нас порадуют еще и более гражданской техникой на основе блитца.

Что за более гражданская? Не грузовик, а грузовик-грузовик чтоли? :)
Alrad был заявлен задолго до Pazerwrfer, но не только не увидел света до сих пор, а вообще пропал из анонсов.
ИМХО обычный опель можно уже и вовсе перестать паковать, а в коробку Maultir положить дополнительно инструкцию по сборке обычного, поскольку набор тот же просто добавлена тележка, ценник один.
Из гражданского к опелю остается добавить только ранюю кабину, кузов с низкими бортами и поздний кузов с посадкой на раме. О пожарном и самосвале я молчу, поскольку врядли Roden за это возмется. Всякие там будки, платформы и цистерны актуальны на WWII и послевоеннку. А будка есть у Academy. Остаются еще автобусы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2006 11:44
Сообщения: 1363
Откуда: Пермь
А вот автобус было бы очень хорошо заполучить. Может они маленький блиц сделают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2006 19:08
Сообщения: 548
Откуда: Киев
mikromir писал(а):
Остаются еще автобусы.

:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Цивильные или армейские ? Надеюсь более-менее толковые
чертежи нашлись.

Ну и вслед за автобусами логично было-бы сделать бортовой длиннобазный "блиц" :wink: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
Из гражданского к опелю остается добавить только ранюю кабину, кузов с низкими бортами и поздний кузов с посадкой на раме.
О пожарном и самосвале я молчу

А с гражданскими колесами как быть? И что это за "ранная кабина", не понял. Не понял и почему низкий кузов должен быть поздным? Полагаю, что речь идет о кузове типа Radkasten, с вырезами для задных колес.
И что за самосвал на шасси Блитца?
А я тоже хочу автобус. Или гражданский грузовик, но длиннобазный (но Эдуард меня опередил :-)), а лучше всего - оба. И еще всякие. А почему и не хороший Mercedes L701 наконец?

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Алексей Мартыненко писал(а):
А вот автобус было бы очень хорошо заполучить.

По секрету скажу, над автобусАМИ (т.е. более одного вида) идёт работа.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Алексей, большое спасибо за хорошие новости, буду ждать с нетерпением автобусОВ.
А всем желающим тоже заполучить штабные автобусы или гражданские лайнеры, рекомендую пока изучать теорию, вот здесь например:
http://www.pietvanhees.nl/blitzbus/

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
the trucker писал(а):
А с гражданскими колесами как быть? И что это за "ранная кабина", не понял. Не понял и почему низкий кузов должен быть поздным? Полагаю, что речь идет о кузове типа Radkasten, с вырезами для задных колес.
И что за самосвал на шасси Блитца?
А я тоже хочу автобус. Или гражданский грузовик, но длиннобазный (но Эдуард меня опередил :-)), а лучше всего - оба. И еще всякие. А почему и не хороший Mercedes L701 наконец?

А что это за тип такой у кузова Radkasten? Может быть кузов с radkasten? Такой тип кузова появился позже, поэтому я и сказал поздний. Но согласен, не совсем удачно высказался.
Что за гражданские колеса? До 40-х годов вроде как не было деления в грузовиках Адама в области колес. "Гражданские" встречается во всем периоде WWII.
Первая кабина выглядела так
Изображение
Потом длительное время выпускалась с привычной для нас решеткой с "катушкой" сверху, но именно в таком виде.
Самосвал, ну хотя бы вот:
Изображение
Mercedes L701, делает Academy. Хуже-лучше, не знаю, приемлимое качество, а если с умом подойти, то неплохой совсем результат можно получить.
Длиннобазные Блитцы были совсем немногочисленны и их легко можно сделать из роденовских, благо там в наборе огромное количество различной длины карданных валов.
Автобусы тема нужная, но всетаки очень хочется, чтобы ACE перешел на литье высокого давления, ну или хотя бы снабжал свои наборы травлением хотя бы на уровне UM.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
mikromir писал(а):
Автобусы тема нужная, но всетаки очень хочется, чтобы ACE перешел на литье высокого давления, ну или хотя бы снабжал свои наборы травлением хотя бы на уровне UM.
А при чем тут АСЕ? Речь идет об Опелях от Родена.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 533 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB