Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 12:41

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 423 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
P@vk@-$ писал(а):
Для клейщиков игрушек оно в самый раз. :D Это я вообще, про подобный журнал.

Не "для клейщиков", Павел - "для безклейщиков" :lol: Так уже пошло - быстросборки без клея, 4D пазлы и т.д. Нюхать клей - вредно!
Кстати, раз речь уже зашла: не просветит ли кто-нибудь старого дурака какое это такое 4-е измерение, что китайцы изобрели? Правда, меня не раз предупреждали, что у желтых со зрением не все в порядке, но это уже чересчур :?

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011 16:37
Сообщения: 1660
обычно четвёртое измерение это время

_________________
С уважением,
Соколов Виктор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Viktor писал(а):
обычно четвёртое измерение это время


:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Viktor писал(а):
обычно четвёртое измерение это время

Ага, понятно. Я это знаю, но обычно думаю в пространственных плоскостях, а не абстрактно. По осям X, Y и Z то бишь.
Китайцы правы, однако: за время сборки одного обычного пластикового набора из "Лего" можно сделать чего угодно :twisted:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Вот - полюбуйтесь, пожалуйста. Предупреждаю, однако - зрелище жуткое. Даже такой неприхотливый и всеядний клейщик как Марк, кто всегда всему рад и всегда всем доволен как дитя невинное, начал возмущаться (напр. "І didn't add the headlight guards on this because they are solid plastic and look terrible").
http://www.network54.com/Forum/47210/me ... kly+Update
Подход у него к стеклам на дверях нестандартный, однако. :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Дааа... даже на танках, где стёклами и не пахнет, хоть с гусьми, он налажали... :cry: [img][img]http://s12.postimg.org/pczco0dtl/72027t20.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение[/img]

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007 18:37
Сообщения: 1968
Откуда: Киев
the trucker писал(а):
какое это такое 4-е измерение, что китайцы изобрели?


Илиян!

В 4D-пазлах действительно четвертое измерение - время! :lol: :lol:
для примера - описание такого пазла - http://www.modeli.com.ua/product/obemny ... 40036.html
(ссылка на сайт не реклама :lol: :lol: )
Видел "живьем" - прикольно!:lol: :lol:

Нечто в этом духе мы видим на фотоколлажах, совмещающих фото, например, времен войны с современным фото этого же места.
(по китайской классификации это получится 3D изображение - "плоское" фото + время :lol: )

_________________
С уважением,
Евгений Коробченко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
the trucker писал(а):
Подход у него к стеклам на дверях нестандартный, однако. :lol:

Он надругался над кабиной - что бы стекла вклеить ??? :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение
С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2006 10:42
Сообщения: 22
Откуда: London, UK
Цитата:
Прошу у публики пардона за очередную логорею, но не спится - "анализ" этот "глубокий" и, вне всякого сомнения, профессиональный, меня просто взбесил Twisted Evil Профессию уточнять не буду, она древняя Rolling Eyes Да и ой как не люблю, когда нашего брата принимают за лоха. Это уже к редакции этой мурзилки вообще.
Потом вроде немного полегчало


А вы проспитесь, так вас и вообще попустит. Может и словестный понос закончится. Опять же прежде чем тирады возмущённые писать, может быть стоит английский подучить, чтобы понять о чем в статье вообще речь идёт? Но, видимо, как говорится, чукча не читатель, чукча писатель. :(

К редакции вопрос может быть только один - почему обзор о сборке, отнесен в рубрику анализа. Но это уже их собственное решение и ответственность на редакторе.

Кстати, а сам набор-то вы в руках держали? А то разглагольствования с потугами на юмор о швейных нитках вселяют определённые сомнения.

Ну и последнее, о том что у вас болит- журналы за обзоры о сборке не платят ничего. Вообще. И ваша «умилительная» способность приходить к выводам на основании не очень понятого текста, о людях которых вы не знаете, означает одно (либо комбинацию) из двух:

1. Вы не слишком хорошо воспитаны. А может и просто хам. Бывает.

2. Ваше интеллектуальные способности не соответствуют размерам вашего речевого аппарата (или точнее в данном случае вашего писательского зуда).

Я не знаю (и мне совершенно неинтересно) какие у вас личные счёты и какой крестовый поход вы ведёте против IBG, но, скорее всего, не стоит забывать, что речь идёт о наборе из пластика, того, что в принципе, является игрушкой, призванной приносить удовольствие, от пооцесса ли сборки, покраски или просто обладания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Konstantine писал(а):
А вы проспитесь, так вас и вообще попустит. Может и словестный понос закончится. Опять же прежде чем тирады возмущённые писать, может быть стоит английский подучить, чтобы понять о чем в статье вообще речь идёт? Но, видимо, как говорится, чукча не читатель, чукча писатель. :(

Ах, Konstantine из дальнего и не такого уж туманного Юнайтед Кингдом, мне очень приятно, что Вы там на острове Ее Величества наконец проснулись.
К Вашему сведению: чукча не писатель и не читатель, а наблюдатель :lol: И чукча будет отбиваться, хотя и англиЦким он вообще не владеет, руЦким тeм паче.
Но попробую все-таки, с Вашим позволением, пока на том языке, что я считаю русским. А не дойдет - не беда, попробуем на каком-нибудь другом.

Еще раз скажу, в предельно сжатом виде на этот раз, и полную ответственность за свои слова беру на себя: петь дифирамбы этому гуано - преступление. Я конкретно про набор так названного почему-то каким-то польским шутником Diamond-T.
Да, я неграмотный, даже и с этим готов согласиться. Текст обзора не читал, а также и другие тексты других обзоров по этому же ужастику тоже не читал. Только картинки смотрел. И сравнивал с картинками в некоем ТМ 9-811, это, кстати, книженция такая. Тоже не читал, потому что она на американском языке, а я его тоже не знаю. А и в других местах картинки есть, я их тоже смотрел.
Пока все. Будет у Вас желание, могу пройтись и по т.н. Bedford QL и Chevrolet CMP, оба в нескольких вариантах, тех же авторов, и точно с таким же соответствием действительности.

Konstantine писал(а):
Кстати, а сам набор-то вы в руках держали? А то разглагольствования с потугами на юмор о швейных нитках вселяют определённые сомнения.

Сразу успокою Вас: нет, не держал. И не буду. Упази Бог! Увиденного в сети более чем достаточно, даже и только того, что на сайте самого производителя этой карикатуры. А других дровишек этой конторы случалось подержать и все - с меня хватит.
Ладно, согласен - пусть там в коробке не швейные нитки, а, возможно, леска. Но это, согласитесь, суть и "аутентичность" набора в целом вряд ли меняет. Однако я готов принести свои извинения профсоюзу рабочих швейной индустрии, если их я чем-нибудь задел.

Konstantine писал(а):
Ну и последнее, о том что у вас болит- журналы за обзоры о сборке не платят ничего. Вообще.

А Вы попросили бы :lol: Вот например Н. Поликарпов авторский экземпляр дает, не жадничает.
Ладно, согласен. Журнал не платит. Значит, поляки заплатили. Третьего не дано. По крайней мере в культурных местах оно так - рекламным агентам полагается вознаграждение.

Konstantine писал(а):
И ваша «умилительная» способность приходить к выводам на основании не очень понятого текста

Вот это - в десятку. Конечно, текст мне совсем непонятный. Не могу понять, как вообще возможно писать такую чушь.

Konstantine писал(а):
о людях которых вы не знаете

Текст Вашего пасквиля мне достаточен, чтобы составить некоторое мнение.

Konstantine писал(а):
означает одно (либо комбинацию) из двух:

1. Вы не слишком хорошо воспитаны. А может и просто хам. Бывает.

Конечно же - здесь тоже начали просачиваются повадки евротолерастов. Скажешь право в очи истину - значит, хам. Паниковского бьют.

Konstantine писал(а):
2. Ваше интеллектуальные способности не соответствуют размерам вашего речевого аппарата (или точнее в данном случае вашего писательского зуда).

Кто возомнил себя писателем - это уже другой разговор :lol: Кстати, о моих интелектуальных способностях думайте что хотите, но откуда Вам знаком размер моего речевого аппарата? Я вроде Вас в жизни не кусал? Или это Вы обиделись за то, что я написал правду здесь? Так можно.
А зуд мой писательский всегда возбуждается зудом других "писателей", как Вы, а не стремлениями увидеть свое имя в прессе. У меня комплексов нет уже давно. Это как в физике: на Ваш зуд - встречный зуд. С той разницей, что результат этого зуда у меня поставлен на реальной основе. Но хватит об этом, потому что может прозвучать как оправдание, а мне незачем оправдываться. Это с моей точки зрения только, конечно. А кто зудит правильно, пусть уже публика здесь решает.

Konstantine писал(а):
Я не знаю (и мне совершенно неинтересно) какие у вас личные счёты и какой крестовый поход вы ведёте против IBG

Может, Вам неинтересно, но скажу - крестовой поход веду не только против поляков, а в принципе против всех халтурщиков вообще, и на первом месте против нарочито нечестных людей в нашем хобби - производителей, обзорщиков и т.п. Надеюсь, некоторые здесь помнят что я раньше именно про IBG писал - если они сделают наконец приличную модель, буду первым их за это хвалить.

Konstantine писал(а):
не стоит забывать, что речь идёт о наборе из пластика, того, что в принципе, является игрушкой

Так пишите Ваши обзоры в журналах для детей, в чем проблема? Мало ли их? Тем более, я таких не читаю и не буду на Вас наезжать :lol: Я вроде давно с игрушками завязал, где-то 30-40 лет тому назад, но вот - от пластиковых наборов не могу оторваться (IBG не в счет).
Интересно, я до сих пор только от импортеров слышал на таможне, что это "игрушки", но они так их называют по совсем другим и весьма понятным причинам.

Konstantine писал(а):
призванной приносить удовольствие, от пооцесса ли сборки, покраски или просто обладания.

Про покраску согласен, но в чем удовольстие исправлять чужие ошибки, не говоря уже, что в конкретном обсуждаемом наборе это почти невозможно? Это я сборкой не назвал бы, лучше будет "работа над ошибками". Чужими. За свои кровные притом.
Мне говорили (потому что я не читатель, неграмотный я такой с детства), что испытывать удовольствие от мучений - это называется мазохизмом, что в известной мере в нашем хобби не только допустимо, но и желательно, но все имеет свои границы.
Вообще не буду комментировать свой взгляд на "удовольствие от обладания". На это есть немало форумов для коллекционеров. Здесь по большому счету принято нюхать клей. :?

Конец "словесного поноса". А Вам рекомендую научитсья не только смотреть на вещи, но и видеть их.
Не поймите меня неправильно. Я на Вас не в обиде, как раз наоборот. Я горжусь Вашей реакцией. И, чтоб избежать дальнейших споров, у меня к Вам предложение.
Давайте договоримся так. Я ни один язык не знаю, это понятно всем. Так что буду молчать. А Вы на досуге переведите свой профессиональный обзор на русский язык, что доступен здесь всем (кроме меня) и выложите на этой же ветке хотя бы резюме обзора, если не целиком. Я вмешиваться не буду, даже и картинками. Они есть уже давно, хотя и я тогда не по всем косякам обсуждаемого сабжа картинки выложил, но народу и этого было достаточно, думаю.
И пусть потом каждый сделает для себя выводы кто прав, а кто нет. Уверяю Вас, что здесь дебилов нет, слепых тоже.
Все, зуд ушел. Рад был познакомиться, Konstantine :)

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Последний раз редактировалось the trucker 11 ноя 2015 08:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
the trucker писал(а):
А Вы на досуге переведите свой профессиональный обзор на русский язык, что доступен здесь всем (кроме меня) и выложите на этой же ветке хотя бы резюме обзора, если не целиком.

Прошу пардона но не спится, что подделаешь...
Уважаемый Konstantine, вышецитированную часть моего хамского наезда спокойно можете игнорировать. Я только что поднатужился и еще раз попытался прочитать Ваш текст, пытаясь как можно лучше разобраться в нем. Хотя я и английский язык не знаю, русский тоже, но мне по некоторым признакам почему-то показалось что все-таки оригинал этого профессионального обзора написан на языке Пушкина. Так что выложите его напрямик, незачем переводить обратно с английского опять на русский.
Вам спасибо за понимание, а всем остальным - и за терпение.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Никоим образом не хочу разжигать, но удовольствие от прочтения текста "неграмотного в русском" получил :D .

Konstantine, на моделистском (или модельном) форуме принято обсуждать модели, а не игрушки (согласен с Вашей оценкой продукции IBG, к моделям она имеет опосредованное отношение. На мой взгляд гораздо меньшее, чем те же журнальные "игрушки" польской серии "F-t-f". Сужу не по картинкам, ибо являюсь обладателем Universal-a и Chevrolet C15 от IBG и Pz IID с Pz IIIE от "F-t-f").

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2006 10:42
Сообщения: 22
Откуда: London, UK
Цитата:
К Вашему сведению: чукча не писатель и не читатель, а наблюдатель Laughing И чукча будет отбиваться, хотя и англиЦким он вообще не владеет, руЦким тeм паче.
Но попробую все-таки, с Вашим позволением, пока на том языке, что я считаю русским


Если вы наблюдатель, то вы заметили, что это открытый форум, и писать на нем может кто угодно, и некоторые пишут даже на разных языках.
Я понимаю, что анализ текста, не ваша сильная сторона. А там более не на родном вам языке, поэтому очень прошу заметить, что вырывание фразы из контекста и построение на нем выводов-порочная практика. Не характеризует пишущего как вдумчивого человека.
А уж приходить к выводам о мотивации пишущего и обвинениям (не говоря уже о просто оскорблениях) на основании непонятного текста - это характеристика пустозвона и базарного хама. И это то, что я имел ввиду когда писал о несоответствии речевого аппарата, а вовсе не размер челюстей (которые всего лишь одна из его частей).
Вы любите правду в глаза? Получите и распишитесь.

Цитата:
Сразу успокою Вас: нет, не держал. И не буду. Упази Бог! Увиденного в сети более чем достаточно, даже и только того, что на сайте самого производителя этой карикатуры. А других дровишек этой конторы случалось подержать и все - с меня хватит.
Ладно, согласен - пусть там в коробке не швейные нитки, а, возможно, леска. Но это, согласитесь, суть и "аутентичность" набора в целом вряд ли меняет. Однако я готов принести свои извинения профсоюзу рабочих швейной индустрии, если их я чем-нибудь задел.


Прекрасно, поюродствуйте ещё. Очень усиливает аргументацию. «я Каутского тоже не читал, но не одобряю»

Цитата:
А зуд мой писательский всегда возбуждается зудом других "писателей", как Вы, а не стремлениями увидеть свое имя в прессе. У меня комплексов нет уже давно. Это как в физике: на Ваш зуд - встречный зуд. С той разницей, что результат этого зуда у меня поставлен на реальной основе. Но хватит об этом, потому что может прозвучать как оправдание, а мне незачем оправдываться. Это с моей точки зрения только, конечно. А кто зудит правильно, пусть уже публика здесь решает.

Насчёт комплексов - не льстите себе.

Пока вы написали, что набор в руках не держали, судите по фотографиями, текста по которому вы пыхтите, вы толком не поняли- но претендует на какое то «сокровенное» знание и понимание. Ну и прекрасно, у меня нет намерений разбивать чьи бы то ни было иллюзии о величии. Но если это ваше знание сродни вашему знанию «народного английского»....


Цитата:
ак пишите Ваши обзоры в журналах для детей, в чем проблема? Мало ли их? Тем более, я таких не читаю и не буду на Вас наезжать Laughing Я вроде давно с игрушками завязал, где-то 30-40 лет тому назад, но вот - от пластиковых наборов не могу оторваться (IBG не в счет).

"Давайте вы не будете говорить, что мне делать, а я не скажу куда вам идти..»
Надеюсь я понятно написал... извините, вы сами подставились. Каюсь, не удержался, но правилам общения вы тоже тогда должны были научится лет 40 назад. И язык тут не причем.

Цитата:
Я только что поднатужился и еще раз попытался прочитать Ваш текст, пытаясь как можно лучше разобраться в нем. Хотя я и английский язык не знаю, русский тоже, но мне по некоторым признакам почему-то показалось что все-таки оригинал этого профессионального обзора написан на языке Пушкина. Так что выложите его напрямик, незачем переводить обратно с английского опять на русский.


Вы опять ошибаетесь. Либо недостаточно тужитесь. Точнее приходите в выводам на основании каких то тараканов у вас в голове. Извините, но помочь здесь никак не могу, по нескольким причинам, но прежде всего, потому что продолжение разговора с особями подобным вам, неизменно опускает меня на ваш уровень. А это не совсем то, чего бы я хотел.
Я текст выше написал, чтобы дать шанс, сделать с темы красиво и с достоинством, оставаясь человеком, так сказать. Хотя, как и подсказывал инстинкт, зря. :wink:
За сим, прошу прощения, если чем обидел, и позвольте откланяться.

Впрочем последнее
Цитата:
Ладно, согласен. Журнал не платит. Значит, поляки заплатили. Третьего не дано. По крайней мере в культурных местах оно так - рекламным агентам полагается вознаграждение.

Do feel free, описать какие ещё фрустрации вас мучают, я обещаю весь гонорар от IBG и прочих нечестных поляков перечислить в благотворительный фонд помощи страждущим от них. И все будут счастливы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2006 10:42
Сообщения: 22
Откуда: London, UK
Эдуард Головашкин писал(а):
Никоим образом не хочу разжигать, но удовольствие от прочтения текста "неграмотного в русском" получил :D .

Konstantine, на моделистском (или модельном) форуме принято обсуждать модели, а не игрушки (согласен с Вашей оценкой продукции IBG, к моделям она имеет опосредованное отношение. На мой взгляд гораздо меньшее, чем те же журнальные "игрушки" польской серии "F-t-f". Сужу не по картинкам, ибо являюсь обладателем Universal-a и Chevrolet C15 от IBG и Pz IID с Pz IIIE от "F-t-f").


Эдуард,
А в цирке тоже смешно. Но больше по доброму.
Прежде чем выбрасывать обвинения и оскорбления на публику (на любом форуме), надо для начала прочитать и понять текст, потом подумать. Потому что иногда вообще лучше жевать, чем говорить. А в случае с персонажем, теннисный мячик мять, чем по клавиатуре стучать. Точно лучше для кармы.
Обзор был посвящен сборке модели, предполагать, что in depth analysis может поместится на полстраницы, как то неразумно. Редактор видимо в спешке оставил формат от предыдущего номера... что очевидно, достаточно посмотреть внимательно. В статье нет ни слова об анализе модели, а сборка не составила труда. О чем и написано. Модель действительно собирается намного лучше, чем она выглядит на литниках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Константин, Вы пишите длинные тексты и пытаетесь себя оправдать? Или для чего эти сочинения на оценку 5 по стилю и подбору слов?

Но это не форум по русскому языку, где состязаются в изящной словесности, а модельный форум где очень жестко подходят к копийности и другим весьма специфичным для моделиста вещам. Здесь никого не интересуют детские игрушки, как они бы хорошо не собирались - складывались. Но обсуждаемыя фирма не позиционирует себя как детская игрушка, типа Матчбокс, а хочет делать модели.

Хочет - и получает на это отзывы. Суровые, но, к сожалению верные. Я собрал несколько сотен моделей, всяких разных по качеству исполнения, в том числе и ряд этой фирмы. Но обсуждаемый Даймонд брать не стал - он настолько кривой, что даже и связываться с этим не хочется.

Попытайтесь это осознать прежде чем пытаться кого-то здесь убедить в своей правоте. И попытайтесь понять, почему модели фирмы АСЕ здесь уважают, а IBG нет. Ведь ACE собирается очень тяжело, а IBG так легко...

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 423 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 529 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB