Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 13:18

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Короткий вопрос: украинский Приват Банк выдает платёжные карточки "Виза Интернет", которые по классности приравниваются к "Виза Классик", и предназначены именно для расчетов в Интернете.

Пользовался ли кто подобными карточкаии, и в какой валюте они открыты? Какая валюта наиболее удобна, если речь будет идти об отоваривании в американских и евросоюзовских магазинах?

И сколько берут за перевод денег "за бугор", к примеру при покупке на "Ханнантсе"?

Буду благодарен за все ответы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2006 23:53
Сообщения: 191
Откуда: Киев
Я пользуюсь. Именно приватовскими. Они не приравниваются, они и есть Виза Классик, но на которых запрещено все кроме MO/TO транзакций.

Открыты они (по крайней мере моя) в долларах. С точки зрения отоваривания - разницы нет никакой, за исключением того что при операциях с кросс-курсом (пример - карта в гривнах, валюта банка в визе - доллар, операция в евро) влетаешь на двойную конвертацию. Иногда в плюс, иногда в минус. Но там максимальные потери - пол-процента от суммы. Плюс - еще одна неприятность - между авторизацией.блокировкой и списанием может пройти несколько дней, курс может изменится, и можно опять попасть. Иногда в плюс, иногда в минус ж)
Комиссия за каждую транзакцию успешную/неуспешную 0.35USD.
On-line Комиссия за каждый отказ по транзакции в торговой точке
(США) 0.65
USD.
Блокировка Интернет карты 1 USD On-line.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 218 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB