Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 19:59

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Я вот давече проходил мимо Т72 у нас на Панораме. И подумал чего бы не произвести кубики ДЗ в травле кому нибудь? Они же и в "натуре" как раз из листа металла свернуты. Технологичность минимальная Нарисовал одну развертку и повторил столько раз сколько на платку влезет. А че сворачивается в кубик Отгибаются "уши" на которых к танку крепится на них имитация головки болта конечно. Если надо для крепости изнутри эпоксидочкой залил. Супер!! а главное натурально насколько. И облепляй ими любую советскую технику! С пластиковыми не сравниться. Че неужели спросом пользоваться не будет? Мужики нам же не слабо свернуть 227 контейнеров на Т 72Б?! А главное этот проект особых замор не требует. Можеет примите к разработке? Каково мнеие общественности на сей счет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Вы батенька извращенец!
Ты посчитай размеры сторон в 72-м масштабе.

Никто не будет заморачиваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ну невелики не вопрос.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Миниатюра конечно. Но при желании вполне реально. С куда большей мелочью заморачиваются. Ты б не заморочился еслиб такой продукт имелся? С пластиковыми тоже по любому морочиться обрабатывать их. Не такая сложность кубик свернуть хоть и махонький.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Не, это всё понятно!
При желании блоки ДЗ будут на порядок реалистичнее. тут можно даже сделать не только кирпичики, но и другие формы, имеющие место быть в реалии.
Другой вопрос - цена. Плата ФТД будет весьма велика - разверни ка все эти 200 с лишним деталей. Цена будет неподъёмной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: тоже верно
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Да тоже верно. Ну с другой стороны технологичность невелика Не сложнее чем решетка травленая. Ну пускай сделать на одной плате средний комплект штук 120 Если хочешь больше бери 2. С другой стороны если ты зхочешь навесить кубики на ту же 55ку или 62ку по любому сейчас брать Т72 прийдется. Ну сколько платка стоить может такая Ну пусть рублей 120 Ну гусеницы 180 стоят Согласись более сложный продукт. Ну сколько мы бабла в хобби вбухиваем так это не ключевая сумма тем более насколько повысит реалистичность. Хотя чего мы рассуждаем Мы можем только спрос обеспечить А для этого пускай производитель сначала обеспечит предложение. А насчет других форм верно Можно и платку с броней как на т 90 замутить тоде интересно многим будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Давно думал над такой идеей, почему только ПСТ отдельно свои гуси и колёса продаёт, а почему другие не выпустят пластиковый афтемаркет для своей( и не только) техники, пример - сварная башня для Т-90, Луна на ПТ-76 :shock: , ДЗ на Т-55 - 62 и т.д. Это можно вкладывать в большие наборы, или отдельно.

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тоже верно
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Макс писал(а):
Да тоже верно. Ну с другой стороны технологичность невелика Не сложнее чем решетка травленая.

Тут дело не в технологичности, а в размере.

Макс писал(а):
Ну сколько платка стоить может такая Ну пусть рублей 120 Ну гусеницы 180 стоят

Да не думаю, что дешевле 10 баксов выйдет.

Макс писал(а):
А насчет других форм верно Можно и платку с броней как на т 90 замутить тоде интересно многим будет

Да я не про это. Я про то, что на Т-72Б не только же "кубики" стоят, но и "треугольники"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Сидорма С.В. писал(а):
Давно думал над такой идеей, почему только ПСТ отдельно свои гуси и колёса продаёт, а почему другие не выпустят пластиковый афтемаркет для своей( и не только) техники, пример - сварная башня для Т-90, Луна на ПТ-76 :shock: , ДЗ на Т-55 - 62 и т.д. Это можно вкладывать в большие наборы, или отдельно.

Дык это и есть поле для смолы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: тоже верно
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Травло есть смысл делать только в том случае, если надо обеспечить тонкие кромки или маленькую толщину детали. Иначе это слишком дорогое удовольствие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ну не знаю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
По цене я думаю Андрей ты прегибаешь. Если рационально разместить то не настолько большие платки будут. Сотню с небольшим на платке размером например с АСЕшные гуси Т55 запросто. Но при любом раскладе более натурально чем травлом блоки ДЗ не сымитируешь. Так что пускай это будет тема для размышления. Я уверен что своего потребителя сей продукт найдет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ну не знаю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Макс писал(а):
По цене я думаю Андрей ты прегибаешь.

А ты ради интереса узнай, започём траки на ИС-3 от ОКБ Григоров...
Размер такой же получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Григоров тут не показатель
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Ну тут надо отметить что судя по западным инет магазам продукция Григорова весьма недешева даже по западным меркам. Не знаю счастья в руках держать не имел может она конечно сказочна хороша. Но расценки охренеть Только Эдуард дороже. Я все таки обращаюсь скорее к нашим. Тем более что особо эксклюзивной работы сложного рельефа в этом кубике нету. Согласись.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ну не знаю
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Андрей Новожилов писал(а):
А ты ради интереса узнай, започём траки на ИС-3 от ОКБ Григоров... Размер такой же получится.

С этой можете расслабиться - готовится асешный набор (с зубчастыми венцами).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ой а еще бы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Еще бы на БМПшки вот гусенички. Блин и кстати на гуси МТЛБ инструкция по складыванию есть? ЯОни там из двух блин половинок не вполне догоняю. А кубики это конечно было бы чудесно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ой а еще бы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Макс писал(а):
Еще бы на БМПшки вот гусенички.


У БМП, как и у МТЛБ, гуси с двумя зубами, а вот приемлимой технологии под такой вариант мы пока ещё не придумали.

Макс писал(а):
...на гуси МТЛБ инструкция по складыванию есть? ЯОни там из двух блин половинок не вполне догоняю. А кубики это конечно было бы чудесно.


Гуси эти несерийные по причине, указанной выше.... А догонять там нечего: Есть лицевая и изнаночная части трака. С изнанки внутрь отгибаются зубы так чтобы полутравы в зубах и на внутренней поверхности ленты были бы видны. Рекомендую не склеивать половинки ленты до огибания звёздочек.

Макс писал(а):
А кубики это конечно было бы чудесно.


На таком размере отогнуть не поломав стенки будет крайне затруднительно.... можно попробовать такое слепить, но сильно сомневаюсь, что кто-либо осилит сборку коробочек на целый танк....

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB