Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 03 июл 2020 18:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1074 сообщения ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки в сторону.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 20:30 

Карочи (с), решил немного отдохнуть.
А то думы тяжкие про стеклоблоки на Коммандо покою не дают.

Попался в руки старый железный игрушка. Ну, многие вспомнят, их и поштучно продавали, и в наборах.
Было так:
Изображение

Немного акрила, пигмента и терпения, и стало так:
Изображение

Изображение

Изображение

Фотожопить фотки я толком не умею, так-то танчик менее ж0лтый, и более брутальный.

Пы.Сы.
Честно сказать, я не в курсе, что было прототипом. Может, АТ-Т, может, АТС-59, может вообще какой-то ГАЗ-71. Шайтан его знает!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 09:02 

На мгновение вернул в детство :) .

На мой взгляд хорошо тягачок отреставрировал :) .

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 12:01 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Однажды от скуки сбацал тепловой экран, наконец-то удалось примерить. Тестовые снимки Apollo-13 в редкостной конфигурации LM+CM only )

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 16:13 

Часто прыгаю вот в эту сторону Изображение
Изображение
Летающие все перебил, остались плавающие (ходячие), ездящие и ползающие (М1А1 и Т-72 конэчно в наличии). Очень расслабляет. Вот сейчас буду весь вечер перебирать подвеску на одной из трагги.

СообщениеДобавлено: 18 май 2020 08:44 

В 2014 году фирма bandai анонсировала выпуск шлемов в масштабе 1/6 по саге "Звездные войны".
https://mightymega.com/2014/10/27/banda ... lectibles/
В анонсе было 10 фигур в свет же вышли всего 6. В нашей стране выпуск продавался довольно длительное время с 2015 года. Еще и сейчас нет нет да встретишь где то на полках изодранные коробки. Позже bandai выпускало еще две серии но в нашей стране они не продавались. Заказав все с аукционов повторные попробовал перекрасить, смотрится все это вместе весьма недурно, хотя масштаб конечно же далеко не 1/6, а в лучшем случае 1/7,5.
Но все эти дроиды штурмовики и клоны все же смотрятся довольно куце без главных персонажей. Порыскав по кукольным темам нашел в продаже головы почти всех персонажей, окрашеные стоят они весьма заоблачно при этом не всегда похожи. Заказал просто смоляные головы решив расписать их самостоятельно. Предвидя, что результат может получиться не с первого раза решил потренироваться "на кошках", сделал копии и как то вечерком, искренне надеясь на пару часов занялся окрашиванием. В итоге результат меня не просто обескуражил, а прямо таки взбесил. Самооценка моментально упала ниже уровня городской канализации. Оказывается что те приемы которые я использовал на фигурах 1/72, 1/35 и 1/16 тут абсолютно не работают. Первую довольно убогую отливку с пузырями расписывал 4 раза. Благо американческий пластик без грунтовки плоховато держит краску и она очень легко смывалась.
Километры туториала, кисти и аэрографы, приемы, передача тонов, имитация кожи... на сегодняшний день имею обновленный состав красок, кисти которых никогда бы не купил, любопытные знания о тонах и цветах человеческой кожи в разных частях лица и тела, 7 испорченых отливок и такой результат:
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май 2020 22:24 

Мне больше пятая! Текущий вариант "кровью налил глаза"

СообщениеДобавлено: 19 май 2020 16:30 

Текущему варианту придать цвета лица как при пятой попытке. Глаза и брови сейчас классные, только лицо кажется немножко мёртвенно. Возможно это результат световых условий при съёмке, но из фото так кажется.

http://www.kavecko.weebly.com

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020 11:23 

Алексей Блащук писал(а):
Мне больше пятая! Текущий вариант "кровью налил глаза"

Да с глазами непонятно то ли плачет, то ли какает :D :D :D
Пятая как раз обычная роспись миниатюры художественными красками 3-4 цвета базовых. Проблема в том, что в масштабе 1/6 требуется не миниатюрное качество или картинное, а натуральность, как я понял.
На последнем более 50 различных оттенков с глазами как раз не добрал, думал "утонет" весь цвет и побоялся, а надо было уводить дальше в холодно-фиолетовый. Остановился на этом (норка носа - дефект литья)
Изображение

Ну и сами глаза конечно торопность, а им надо уделять не меньше внимания чем остальному. Например белки глаз это не белый, а белый+желтый+металлик (бронза, латунь, золото)

Изображение

Изображение

Matej писал(а):
Текущему варианту придать цвета лица как при пятой попытке. Глаза и брови сейчас классные, только лицо кажется немножко мёртвенно. Возможно это результат световых условий при съёмке, но из фото так кажется.

Ну там мой палец по цвету как раз натуральность вроде :shock: А пятый больше в сторону пляжного загара тянет )))) без имитации кожи и оттенков просто обычное чередование высветлений, смывок и лессировок.

Ну и все же качество фото так себе.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2020 13:45 

Да, конечно, каждый человек особенный, но лицо бывает тёмнее пальца. Все же это экспонированная часть тела. По мне лично кажется, что цвета в живую обязательно контраснее, только фотик обманивает. Кажется, как бы через фото проложен голубой фильтр. Может вот так немножко ближе к реальности (?)....

Вложение:
abb3f66c394da36b459e67ce6fbc7eea.jpg
abb3f66c394da36b459e67ce6fbc7eea.jpg [ 347.64 КБ | 160 просмотров ]

http://www.kavecko.weebly.com

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1074 сообщения ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 72

Часовой пояс: UTC+02:00