Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 07 июн 2020 03:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 22:19 

Я тему Т-34 ещё некопал поетому чайник в етом вопросе, так вот вопрос в том какой из наборов Дракона подходит для сборки с наименьшими доделками-переделками в иделае наиболее близок к изкоробочному варианту?

Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006 12:05 

Наиболее приличный корпус 40-го года, с л-11 и ф-32/34.
Но и там и в моделях 1/35 глюки в задней части - стыки кормовых листов с балкой взяты с потолка Ким Чен Ира. но если зад никому не показывать, то все наборы хороши. Башни всех годов нереальные по мелочам- литая ваще шедевр, по рисунку Ким Ир Сена :?
Бери Ум+ВВ+Дракон и вперёд.
Да гуси у всех драконов короткие, :( можно ленивец ослабить, как на настоящем :P .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006 18:57 

Насчёт кормового листа не знаю, ничего смертельного там нет. Это по машине 1940 года ХПЗ. Больше проблем там с МТО и всеми решётками воздуховвода. Что до наиболее удачного из Драгон на тему Т-34, то на мой взгляд самые удачные только последние разработки - те что с большими платами травлёнки для замены решёток, сеток и тд. Вот из них и можно чтото путёвое получить. Да, траки из жёлтой резины (стирилен), тоже не самое лучшее решение фирмы.
С уважением, Сергей.

Заголовок сообщения: Т-34 с Л-11 от Dragon
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006 21:55 

Очень хорошая модель,мне понравилась.Тем более моя любимая модификация тридцатьчетвёрки.А все минусы пластика-решётки,жалюзи,мелочёвка и т.д-.великолепно удалось поправить при помощи эдуардовского набора травлёнки, который ,правда, предназначен для машины с пушкой Ф-34.А самое поганое-конечно гусеницы.При случае обязательно заменю травлёными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006 06:18 

Ага, ну на счёт травла, ет и так понятно я вообще фанат всяческого афтамаркета, и уже прикупил едика, другое дело что я вообще не копенгаген во всех етих годах, заводах, модификациях, так приблизително знаю что была Л-11, потом Ф-34, потом гайка + разновидность штампованная гайка (я сам из Перми у нас как раз такой стоит) ну и наконец Т-34-85 с Зис и с ДТ. Так я поетму и спрашивал что будет если собрать раннй Т-34 который с Л-11 прями из коробки с травлёными гусями от АСЕ и Едиком? Косяков не будет ну в смысле там что окажется потом что башня от ХТЗ а корпус от ЧТЗ а гуси вообще 42 года, я в етом смысле. И ещё до кучи у кого нибудь есть хоть какой-нибудь боковичок, инфа по ранним Т-34 с Л-11 более не менее интерсный, я конечно понимаю что тогда не до бортовой росписи было, но хоть что-то что поинтересней просто голого зелёного, ну там емблема какя или номер интересный?
А так всем баальшушее спасибо за помощь

Часовой пояс: UTC+02:00