Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 18 апр 2024 13:16

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Каких моделей Вам бы хотелось иметь? (с)
Танки 1й мировой 13%  13%  [ 3 ]
Танки 20-30х годов, в т.ч. принимавшие участи в WWII 4%  4%  [ 1 ]
Исчо баянов давай! ("популярные" танки WWII - Тигр, Т-34 и т.д) 13%  13%  [ 3 ]
Нам бы еще артиллерии WWII... 4%  4%  [ 1 ]
Танки стран - союзников Германии в WWII 25%  25%  [ 6 ]
Послевоенная техника, 50-80 г, "холодная война", страны НАТО 8%  8%  [ 2 ]
Послевоенная техника, 50-80 г, "холодная война", страны ОВД 17%  17%  [ 4 ]
Современные российские "концепт-вундервафли" - БМПТ, БТР-Т и т.д. 4%  4%  [ 1 ]
Инженерная техника всех времен и народов. 13%  13%  [ 3 ]
Алексей, это все пустое, надо строить модели кораблей в 1/350 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Да,о родных забыл,в первую очередь о тех,что подпадают под предвоенный выпуск:Т-18,Т-27,Т-37,Т-38,Т-28,Т-35.Но,понятное дело,все эти прототипы не для ЛНД.

Эдуард.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Эдуард писал(а):
Кстати,хоть и не моя эта тема,но ведь есть ещё и японцы.И их не мало,да и не делает никто опять-же.Почему этот пласт не поднять ?
В Кубинке ихнего добра достаточно,так что с прототипами проблем быть не должно.


Во-во, я про них и на прошлом опросе писал. Сам отдал голос за 20-30е годы - уж много там чего интересного есть. Но это только потому что голос только один дать можно.
Я японца одного смоляного (который плавучий с понтонами) недавно видел у нас в Питере в магазине на Литейном. Всего-то пара деталей, а аж 1350 р. поставили (для тех кому р. сложно - это 50 зеленых!).
В этом случае даже помощь жабы зеленой не потребовалась - простого благоразумия хватило. Но покрутить его в руках покрутил - интересная штучка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Алексей насчет каталога АСЕ и колесной техники. Не спорю тут вы потрудились. И спасибо за это. Но это же не значит что надо останавливаться. Сколько еще интересных семейств машин что колесных что гусеничных повторюсь поле непаханное. А вы как то все в пушки повернули. Не хочу огорчить любителей артиллерии конечно. Хотя возможно вам как производителю видней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Вставлю свои пять копеек.

Я, конечно, могу сильно ошибаться, но в планировании моделей под выпуск, как ни крути, ентузязизьм ("...вот сделаю для людей эту супер-модельку!") скорее вредит, чем помогает. Все решает спрос: будут покупать модель, или нет (покупают, как правило, "раскрученные" типы машин). И тут строго: шаг вправо-влево грозит порядочными убытками. Ничего не поделаешь. Если не удается держаться на поверхности, тонешь неминуемо.

Поэтому единственное, что можно пожелать Алексею, это хорошего и удачного выбора типов машин для выпуска сейчас (чтобы капитала еще больше поднакопить) и хороших условий для порядочного расширения производства (станочная база, модельщики, и т.п.)

И нам, мужики, в свете всего этого - ТЕРПЕНИЯ... :)

Вроде все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
, а аж 1350 р. поставили (для тех кому р. сложно - это 50 зеленых!).
В этом случае даже помощь жабы зеленой не потребовалась - простого благоразумия хватило. Но покрутить его в руках покрутил - интересная штучка.

Ну я бы 50$ не задумываясь оторвал бы от бюджета молодой семьи только за 2 машины: Т-64 и Чифтен... остальные того не стоят.
:lol:

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Виктор Крестинин писал(а):
Ну я бы 50$ не задумываясь оторвал бы от бюджета молодой семьи только за 2 машины: Т-64 и Чифтен...

Т.е. ты готов отдать сумму в 10 раз превышающую обычную цену, за ЛНД, а потом минимум полгода сидеть и "обрабатывать напильником" недостатки литевого процесса, унификации и упрощения?!!!
Ну-ну!
Сделай сам! С нуля! Дешевле выйдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2006 21:54
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Taras писал(а):
Все решает спрос: будут покупать модель, или нет (покупают, как правило, "раскрученные" типы машин).


По-поводу раскрученности:

http://tanksinmoscow.com/Kubinka/ob279_01.htm

думаю увидев такое на коробке многие купят, но насколько он раскручен, скорее "широко известен в узких кругах".

Да, хотелось бы все-таки увидеть Т-10, а к нему и это можно

http://tanksinmoscow.com/Kubinka/ob268_01.htm

Ну а в артиллерии.
Не знаю как в странах "развитого капитализма", но у нас артиллерия вообще, по-моему, не раскручена. Дмитрий Федорович поссорился с Василием Гавриловичем и что бы первого не расстраивать решили не рассказывать об артиллерии вообще.
Но американские М1 (155 мм и 203 мм) с большой долей вероятности пойдут, а если с УМным шасси скооперироваться...
Б-4, Бр-2 и какую нибудь Су-14.
Д-44, Д-48, Т-12, МТ-12 и РПУ-14. если только с МТ-ЛБ продавать?

Алексей (61)

_________________
http://tanksinmoscow.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Ещё раз к вопросу раскрученности. Странно... У нас многие знают о номенклатуре вооружения западных стран, о технике которую они применяли в войнах всех времён и даже о раритетах! Почему там о нашей технике не знают? Ведь интернета у них не меньше, да и литературой не обижены! Конечно с комерческой точки зрения редкие машины, рисковый шаг в сфере сбыта, но наши современные самоходные орудия типа Тюльпана, Геоцинта и прочей "ходячей" артилерии я думаю они узналибы. Ну это так личное ИМХО!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Алексей-61 писал(а):
Но американские М1 (155 мм и 203 мм)

Эти стволы уже, кажется, чешский "Hauler" делает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 15:10
Сообщения: 1683
Откуда: Украина
Сергей Кудряшов писал(а):
У нас многие знают о номенклатуре вооружения западных стран, о технике которую они применяли в войнах всех времён и даже о раритетах! Почему там о нашей технике не знают?

Мы говорим о разных потребителях. Как ни прискорбно (или к счастью), основная клиентура модельных фирм - ОБЫВАТЕЛИ, которые немного смыслят во всех тонкостях моделизма. В этом-то и основная загвоздка нашего с вами непонимания.
Мы мыслим с позиции нашей, т.е. "продвинуто-моделярской" - в этом и есть основная проблема нашего непонимания. Обыватель мыслит иначе. К примеру, увидел по телику красивый танк - "хочу!". А много ли вы по телевизору видите фильмов о редких машинах? Инфа о них - редкая вещь. Ее ИСКАТЬ надо. На это не каждый пойдет - чаще всего лень или времени нет. Поэтому подобная инфа зачастую недоступна для среднестатистического покупателя моделей, потому что она сама его не находит. :wink:
Кроме того, СМИ о какой технике будут делать фильмы-репортажи? О своей конечно! Вот и "выпадает" на Западе инфа о наших вооружениях. О ней на Западе знаю только те, кто специально эту инфу искал. Т.е., моделисты, а не основная масса покупателей модельной продукции.

НО! Обыватели нам, моделистам, нужны, как воздух: они серьезно сбивают цены на модели, давая возможность производителям существенно увеличивать тиражи моделей. Не было бы их, сидели бы мы на эпоксидке (которая изначально ориентирована только на "продвинутых") или вообще нашли бы себе другое хобби, подешевле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006 22:01
Сообщения: 2713
Откуда: г. Москва
Taras писал(а):

НО! Обыватели нам, моделистам, нужны, как воздух: они серьезно сбивают цены на модели, давая возможность производителям существенно увеличивать тиражи моделей. Не было бы их, сидели бы мы на эпоксидке (которая изначально ориентирована только на "продвинутых") или вообще нашли бы себе другое хобби, подешевле.
:D )))))) Да уж... Мож начать воспитательно образовательную программу? :wink: Сам был свидетелем разговора папаши который спрашивал у продавца Детского мира "А есть у вас СУ-27 Русских витязей?" Было это сразу после авиасалона МАКС!!! Послал я его каатца... В Хобби центр!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Тем не менее
СообщениеДобавлено: 28 май 2006 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2006 22:18
Сообщения: 1832
Откуда: Волгоград
Не вопрос без рядовых обывателей объемов продаж производителю не видать. И конечно уважающий себя буржуйский ребенок обязан иметь Абрамс. И понятно что каждого производителя надирает сделать Абрамс Т 34 и Тигр с Шерманом. Но с другой стороны из обывателя может вырасти любитель причем довольно быстро а тут кругозор быстро расширяется. Да если разобраться то и многих семейств весьма распространенных машин в 1-72 нет. В 35-м конечно получше. Тут середину надо искать. Короче Обратите взгляд на послевоенный период!! Масса всего интересного.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB