Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 18 апр 2024 01:57

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 631 сообщение ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3743 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
Эдик, я твою мысль и с первого раза увидел. Но, видать, свою не смог растолковать.
Еще раз: "Доступность творит чудеса". Китай сейчас более доступен. В России - 101%. Да и на Западе - тоже. Почему так - вопрос второй. Как вариант - накладывается логистика (АСЕ - небольшая контора, которая не пользуется широкой сетью торговых представительств в отличии от Китая) и психология "ЛНД-ЛВД". Однако падение спроса на "советскую технику" - тоже наблюдается. Отчетливо.
С удовольствием выслушаю твои версии происходящего :) А то только критикуешь ;)

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Ну так делайте западную... Британцы, макаронники, чехи, венгры .франки, боши,..Кометы, Чаффи, Тураны, ФИАТЫ...да мало ли... их тоже нормальных нет, их судя по тенденции еще не скоро будет.... настоящим моделистам все интересно... :wink: и деньги наши -будут ваши.. :lol:

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
Игорь Маренов писал(а):
Ну так делайте западную... Британцы, макаронники, чехи, венгры .франки, боши,..Кометы, Чаффи, Тураны, ФИАТЫ...да мало ли... их тоже нормальных нет, их судя по тенденции еще не скоро будет.... настоящим моделистам все интересно... :wink:

Игорь, это - к Алексею :) Он западную и делает, в общем-то. Слава Богу, что пока не только ее. Он вполне своими деньгами распоряжается как считает нужным.
Мы же не это обсуждали, а именно НЕзападную. Почему она не идет. Тут два варианта - или общие тренды (но китайцы "про это не догадываются" - значит не они) или что-то не так с моделями АСЕ. Вот тут интересно выслушать мнения.
Сразу скажу (просто как инженер) - применение многоразъемных форм в технологии ЛНД (не важно АСЕ или нет) либо невозможно, либо очень дорого (модель дорогой получится).

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
dm писал(а):
Эдик, я твою мысль и с первого раза увидел. Но, видать, свою не смог растолковать.
Еще раз: "Доступность творит чудеса". Китай сейчас более доступен. В России - 101%. Да и на Западе - тоже. Почему так - вопрос второй. Как вариант - накладывается логистика (АСЕ - небольшая контора, которая не пользуется широкой сетью торговых представительств в отличии от Китая) и психология "ЛНД-ЛВД". Однако падение спроса на "советскую технику" - тоже наблюдается. Отчетливо.
С удовольствием выслушаю твои версии происходящего :) А то только критикуешь ;)


Да я и не думал критиковать, Дим. На самом деле никакого смысла в нашем диспуте нет. Владелец фирмы сам решит выпускать ему модели советской/российской техники или не выпускать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Цитата:
Мы же не это обсуждали, а именно НЕзападную. Почему она не идет. Тут два варианта - или общие тренды (но китайцы "про это не догадываются" - значит не они) или что-то не так с моделями АСЕ. Вот тут интересно выслушать мнения.
Сразу скажу (просто как инженер) - применение многоразъемных форм в технологии ЛНД (не важно АСЕ или нет) либо невозможно, либо очень дорого (модель дорогой получится).
_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
про мнение, Дима , ты уже как то слышал....и вывод был простой- основная масса "моделистов", я не о софорумчанах, жаждет примитивизма, и поет асанну не копийности, а простоте сборки, и кетаи тут как нельзя кстати нарисовались....их быстросбор волею судеб начал конкурировать с настоящими моделями, если ПЕГАСУС и ХАТ с пластиксолидерс особо никто во внимание не брал, то тот же С- модел уже конкурент приличный, да и плодовитый, а народ в основном, пионэры, рукозад..,и ему наши изыски гурманов побоку...вот такая теория выходит...не хорошая :evil:

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013 22:33
Сообщения: 517
Откуда: г. Жилина, Словакия
Игорь, точно ты в цель попал. Подавляющее большинство покупающих - это либо НЕмоделисты либо периодичные и начинающие моделисты. Им не так важна копийность и т.д. И тоже многим регулярным моделистам точность не так важна....жалько, но это так. Тренд лености пришел и в моделизм.

Вторая проблема может быть и в том, что у Китайцев не весь объём продукции творят только стендовые модели. Что слышал, у них тоже кое-какие государственные льготы, когда начинают бизнес.

Я бы тоже рад кое-что видел под маркой АСЕ, но маркетинг и торг сам направляет продукцию. Надеюсь и верю, что мы ещё дождемся и интересных советских, российских или украинских прототипов. Но любом случае, самая лучшая предпосылка тому будет, когда хорошо будет продаваться современная продукция.

_________________
С уважением
Матей Палуда, 38 лет
-------------------------------------------------------
http://www.kavecko.weebly.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5523
Откуда: Украина, Киев
Эдуард Головашкин писал(а):
Да ? А "Моделколлект", видать, не в курсе. И "Трамп", походу, тоже. Впрочем, эту свою мега-мысль

Тут легко: Назови 10 первых моделей Дрэгона? (Да тех - из начала 90-ых)
Теперь 10 моделей (ранних) "МК".
Теперь 10 крайних от Дрэгона и от МК.
Теперь считай СКОЛЬКО среди них советского/российского.....
Совпало?

А говоришь "не в курсах" :)

А если про трубадуров говорить: То даже сегодня соотн. советская/прочая (на глаз - желающие могут прокалькуллировать каталог) = 1 к 3 или 1 к 4. У меня суммарно (на глазок) 1 к 1,5 или даже 1 к 1..... Надо к законодателю мод присмотреться :)

Не волнуйтесь: Своё не брошу, но соотношение изменится.

P.S. А может китайцам "военторг" или Росвооружение доплачивает ?????? (Судя по надписям на Звездовском стенде - я недалёк от истины)
И ещё Дима правильный метод предложил: Найди ДЕСЯТЬ моделей моих БТР-ов ЛЮБЫХ (кроме Витиных) в сети и ответ тебе ясен станет :)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Это спор - ни о чём. Нафига лезть в историю двадцатилетней давности и приводить примеры из неё, когда тот же "Моделколлект" вырос на наших глазах и поднялся именно на моделях советской послевоенной техники в правильном масштабе ?

И, если мы вспоминаем "Дрэгон" тех самых 90-х ("мода на советскую бронетехнику"), да ещё и в 35-ом, то - для чистоты эксперимента, - неплохо бы взглянуть на сегодняшний ассортимент его китайских конкурентов, даже оставив за скобками "Трамп".

В чём причина неуспешности БТР-ов и Т-60 я не знаю. Возможно, танки и, в целом, машины на гусеничном ходу нравятся народу больше, чем "колёсы". Т-60 - согласен с Димой, - прототип исключительно для внутреннего пользования. Даже с немецкими крестами он мало кого на Западе заинтересует. Полагаю, это было очевидно ещё на этапе проектирования. Но раз уж процесс запущен, моё мнение - линейку нужно завершить.

По поводу сравнения продаж БТР-ов и "Центурионов" в европах и Мире, в целом. На мой взгляд они вообще несравнимы. "Цент", являясь знаковой и эпохальной для моделистов многих стран, машиной, до сего дня в нашем масштабе и в классической технологии не выпускался ни одним производителем. Полагаю, что если бы "АСЕ" на качественном уровне исполнения британца, выпустила аналогичную линейку Т-54/55 (к примеру), показатели продаж оных были бы близки. Сравнивать, на мой взгляд, нужно всё-таки подобное с подобным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006 23:27
Сообщения: 3160
Откуда: г.Владивосток
Алексей, напишу свое личное мнение.
Даже если Вы в год будете выпускать 2-3 модели советской техники, но на качественном уровне Т-60 и БТР-70/80 - будет просто замечательно!
И что за модели будут еще появляться в каталоге Асе, мне абсолютно не критично, хоть Центуриона, хоть панцервафе 46 :wink:

_________________
С уважением, Анатолий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009 10:09
Сообщения: 1206
Откуда: Владивосток
Ребята, а вам не кажется, что забыли про один фактор.
Вы сравниваете популярность советской/не советской техники в России/Европе, доставку из Китая/Украины забыв, что у Китая вполне себе неплохой ВНУТРЕННИЙ рынок (боюсь, там одних моделистов наберется больше чем в России, Европе и Украине вместе взятых), и ассортимент их моделей отражает потребности ИХ рынка :D

_________________
С уважением, Surok
в миру - Игорь Сухин :)
1/72 - forever!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2010 23:21
Сообщения: 3025
Откуда: С-Пб
Алексей Блащук писал(а):
И ещё Дима правильный метод предложил: Найди ДЕСЯТЬ моделей моих БТР-ов ЛЮБЫХ (кроме Витиных) в сети и ответ тебе ясен станет :)

С этим поспорю - просто их не показывают.

_________________
Изображение
С уважением Востриков Алексей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Surok писал(а):
... там одних моделистов наберется больше чем в России, Европе и Украине вместе взятых... :D

Конечно же, там есть целые деревушки (население - не более 1 миллиона людей) "профессиональних продвинутых моделистов", кто профессионально клеят и красят все те журналки и готовые модели :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Surok писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что забыли про один фактор.
Вы сравниваете популярность советской/не советской техники в России/Европе, доставку из Китая/Украины забыв, что у Китая вполне себе неплохой ВНУТРЕННИЙ рынок (боюсь, там одних моделистов наберется больше чем в России, Европе и Украине вместе взятых), и ассортимент их моделей отражает потребности ИХ рынка :D

У меня тоже сложилось такое впечатление после того, как обнаружил на "Алиэкспрессе" целые серии различных видов сборных моделей, не известных за пределами Китая. Характерными особенностями этих моделей является поголовная сборка без клея и чисто китайский текст на упаковке и в инструкциях. Наиболее яркий представитель - фирма "4D", о продукции которой я уже несколько раз упоминал.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Цитата:
Ребята, а вам не кажется, что забыли про один фактор.
Вы сравниваете популярность советской/не советской техники в России/Европе, доставку из Китая/Украины забыв, что у Китая вполне себе неплохой ВНУТРЕННИЙ рынок (боюсь, там одних моделистов наберется больше чем в России, Европе и Украине вместе взятых), и ассортимент их моделей отражает потребности ИХ рынка Very Happy
_________________
С уважением, Surok
в миру - Игорь Сухин Smile
1/72 - forever!
Гы, Гы.... надо думать, тами населения поболее чем в России ,Украине ,и Европее вместе взятых :twisted: , разве что арабы и негры в африке могут сравнять число, но они не в счет, кроме лазанья по пальмам и скаканиях на вербрюдах их мало что интересует...

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5523
Откуда: Украина, Киев
леликас писал(а):
Алексей Блащук писал(а):
И ещё Дима правильный метод предложил: Найди ДЕСЯТЬ моделей моих БТР-ов ЛЮБЫХ (кроме Витиных) в сети и ответ тебе ясен станет :)

С этим поспорю - просто их не показывают.

Тот же подход возьми по Центурионам.... те же люди должны также скрывать.....
Кстати, а чего не показывают - вон и конкур специально для показа :?:

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 631 сообщение ]  На страницу Пред. 133 34 35 36 3743 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB